• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая ситуация при перерегистрации оружия..

Автор темы

chayka

Завсегдатай
Регистрация
25/03/11
Сообщения
9 939
Реакции
705
Адрес
Новый Ургал
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1966
Оружие
Лось 7-1 7,62х51, Вепрь 7,62х39
Собака(ки)
ЗСЛ и ТЛ
в апреле у меня приходит срок продления гладкого.В августе нарезного. Прошел участкового без всяких проблемм.
Пришел в больницу взял бегунок .Окулист --норма. Прихожу к психиатру---пройди энцефалограмму.Так вы должны меня проверить по моим документам .Нет иди и все. Пойду но платить дополнительно не буду. Пришел .Сделали , а деньги.Нету у меня и еслиб были не заплачу. Поморщились но отпустили.В итоге везде годен.Но знакомый говорит что в райцентре заставляют проходить другого психиатра , у него мол лицензия.А мне както фиалетово.Я прошел по договору.И вот вопрос: надо ли проходить другого психиатра. ? Может ли лрс совместить срок продления с августа на апрель на все 3 моих железяки.Если не может то что, платить за новую комисию и ли как то гдето сделать копию старой комисии.?
 
По результатам обследования в поликлинике должны выдать справку установленной формы, и все. Проходит обследование у конкретного частника вас ни кто не заставит, если вы прошли обследование в муниципальной поликлинике. Ментам должно быть фиолетово,их волнует только наличие самой справки с голограммой установленного образца, они не врачи.
Совмещение сроков в меньшую сторону как правило, без проблем, но в пределах пятилетнего срока.
 
Гена, форму справки устанавливает Минздрав, если они это предусмотрели, то это так....если нет, то не обязательно...Насколько я помню, на справке нет печатей врачей, только подпись председателя комиссии...справка выдается после обследования у психиатра и нарколога, так что не могу себе представить, что бы получив справку нужно было повторно бегать за печатями.
 
Недавно проходил комиссию.
Приходишь в любой лицензированный центр, проходишь 2-х врачей, печати и росписи ставят сразу на желтую справку.
Затем в районную нарку и дурку (порядок прохождения любой), там подписи и печати на уже существующую справку.
Затем обратно в цетр и там уже закрывают справку полностью.
Вот такой дурдом:(
 
Немного другой алгоритм у меня. Идешь в нарку-дурку с РОХАми и паспортом и военным билетом, берешь справки, и потом на комиссию. Справки остаются в комиссии, а ты получаешь справку с голограммой установленного образца....Вот как-то так....
 
Последнее редактирование:
привет всем.У нас больница жд.Вариант справки есть в 344 законе. Там каждый врач пишет выявленны или нет противопоказания и ставит печать.Когда прошел всех , идеш в втэк и там председатель комисии ставит уже большую печать и роспись.Голограмма ни где в известных мне нормах не фигурирует.В районе больница не жд и , вроде как , глава района чтоб пополнить бюджет указал --приказал проталкивать людей через районного психа.Общий итог ----КО КАК ХОЧЕТ ТАК ДЕРЕТ,
 
зачем старому пенсионеру в 65 лет военный билет.?И где , в каком нормативном документе записанно что старик должен приходить к психиатру с военным билетом?
 
я понимаю если человек призывного возраста и гдето закосил или получил заболевание или травму подходящие под противопоказания Это понятно. А просто по возрасту?
 
я понимаю если человек призывного возраста и гдето закосил или получил заболевание или травму подходящие под противопоказания Это понятно. А просто по возрасту?
Вот сам и ответил...:ag:
 
читал тесты и закон о психиатрической о помощи населению.Нигде нет упоминания об военном билете.В законе сказанно про паспорт или другой док удостоверяющий личность.Тоесть фраза врача: "Я так хочу , я психиатр" как минимум незаконна
 
Сегодня отстрелял 2 винта и заполнил на них бумаги.Хватило первого оригинала мед справки .В четверг или вторник еду забирать готовые рохи.
 
Видимо в каждом районе по своему. В Выборгском так, в Красногвардейском, Дим Саныч, на твою сиацию похоже
Специально на днях поинтересовался в Чудновке - схема изменилась, все теперь так, как писал Гена...:ai:
 
Сверху Снизу