• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чьи следы?И как изловить хозяина живьём?

Автор темы

РУБЛЬ

Участник
Регистрация
13/12/13
Сообщения
664
Реакции
126
Адрес
СПБ
Для знакомых
Серёга
Оружие
люблю
Собака(ки)
На хрена подвоху собака?
Обнаружил в стройгородке вот такие следы.Собственно есть подозрения на хорька.Но хотелось бы услышать мнение профи.Есть дикое желание изловить зверька,но не убивать.Помацать,позырить и отпустить с миром.Если это конечно не норка какая-нибудь.Фоткал на телефон,но вроде неплохо получились.Зажигалка 7 см.
XoG0gB7Sg8s.jpgSYBXdi0hSCI.jpg
Поможете?
 
РУБЛЬ, это не хорек 100%! У хорька, как и у всех куньих, пятипалые отпечатки. К тому же обычно в виде двухчетки. Похож след на небольшую лису, но все же быстрее что это небольшая собачка, потому что слишком след четкий для лисы, у нее подошвы опушенны лучше. Точно можно установить лишь видя всю следовую дорожку.
 
что это небольшая собачка,
Точно пёсик, я на участке такого тропил и дошёл до забора, а там внизу рабица, что бы мой к соседям не лазал. Так в рабице отверсте небольшое, глаза чуть выше поднимаю а оно на меня стоит и смотрит:ai: и трясётся от холода, маленький такой, очень маленький килограмма так на три зверюга оказалась. Ну и у вас похоже такой же))
Так, что бросьте вы его ловить, если только от скуки))
 
Енотовидная собака чтоли? След проходит по тропинке,местами ныряет под снег.Сейчас оттепель и уже не разобрать ничего,к сожалению.А как её поймать?Очень хочется!
 
Енотовидная собака чтоли?
Сергей, нет не енотовидка, енотовидка зимой спать должна (парой). И её кушать не принято, хотя уважаемый всеми форумчанин утверждал обратное, и у меня нет оснований ему не доверять.
Собачка это, порода как называется не помню, лупоглазая на длинных тонких ножках коротошёрстная, на руках таскают. Как их ловят я не знаю))
 
Тоже вкусна?
 
Собачка это, порода как называется не помню, лупоглазая на длинных тонких ножках коротошёрстная, на руках таскают. Как их ловят я не знаю))
Не не не.Это исключено абсолютно!Вокруг поле и недалеко лес.Лис видел издалека не раз.Зайцы бегают.Посёлок строим на берегу Правдинского озера.Здесь ещё не живёт никто,кроме охраны и кошек.:)Той-терьерам здесь делать нечего.Абсолютно исключено.Следы появились утром.Вечером не было.
Раз не енотовидка,то кто тогда?Есть ещё версии?Судя по величине следа,не лиса.Да и лисий след ещё со школы помню.Может хорь всё-таки?Для ласки и горностая маловат вроде.Для ласки то точно мал.Горностаев видел здесь недалеко.Пару лет назад.Кто же это?

--- Добор поста---

Но на фото следов собачьих всех калибров
Это кошки.Собак здесь нет никаких.

--- Добор поста---

Калечить зверушку не хочу.Капканы и подобное ставить не собираюсь.Хочу изловить незнакомца для ... :) краткого знакомства.Потом отпущу.Любопытно очень.
 
Так о чём и речь.Следы на фото НЕ кошки!Кошки есть в стройгородке.
 
Есть ещё версии?
чихуахуаныш (с):ag:
поймать можно на сосиску. подманить и за шиворот. посмотреть, понять, простить и отпустить.:ag:
РУБЛЬ, здесь совершенно точно заметили у всех куньих, будь то ласка, хорь, барсук или ещё кто угодно - 5 (пять) пальцев.
Может хорь всё-таки?Для ласки и горностая маловат вроде.
след хоря гораздо крупнее следов горностая, а тем более ласки.

Зажигалка 7 см.
если б дело было поближе к Казахстану, можно было б подумать, что это корсак. а так- однозначно собакен.
зы: если лень за шиворот, то можно взять большой ящик, лучше деревянный. под один край подставить палочку, к ней верёвочку, под ящик сосиску, на ящик кирпич. за второй конец верёвочки взяться рукой, и затаиться. придёт зверь, полезет под ящик за сосиской, Вы в это время дёргаете за верёвочку, зверя накрывает ящиком. доставайте, любуйтесь. сосиску отнимать не обязательно:ag:
 
А что, следы продолжают появляться или больше не было?

То, что это не представитель семейства куньих, это точно, т.к. уже писалось, что у них отпечатывается пять пальцев. Если бы не такая мизерность следов, то я бы тоже склонился к собаке. У лисицы, два передних пальца выступают вперёд так, что между ними и двумя боковыми можно спичку положить
 
Два дня была оттепель и сейчас всё подмерзает по новой.Свежего снега пока нет.
Мужики,не может здесь собачка появиться!Просто неоткуда ей взяться.Может лисёнок какой?
 
зы: если лень за шиворот, то можно взять большой ящик, лучше деревянный. под один край подставить палочку, к ней верёвочку, под ящик сосиску, на ящик кирпич. за второй конец верёвочки взяться рукой, и затаиться. придёт зверь, полезет под ящик за сосиской, Вы в это время дёргаете за верёвочку, зверя накрывает ящиком. доставайте, любуйтесь. сосиску отнимать не обязательно
Не лень.Работать надо.Нет возможности по ночам сидеть.Надо самолов какой-то придумать.Спасибо вам,кстати,за небольшую но науку.


Какой сейчас лисенок? Собакен.

Да ёлы-палы!:)НЕТ здесь собак!НЕТУ!И взяться им здесь неоткуда!Ёк макарёк,устал повторять.:)Завтра сфоткаю площадку,сейчас не видно ни фига уж.

--- Добор поста---

То, что это не представитель семейства куньих, это точно, т.к. уже писалось, что у них отпечатывается пять пальцев. Если бы не такая мизерность следов, то я бы тоже склонился к собаке.
А не могла енотовидка проснуться в оттепель,пошляться в поисках пожрать и опять спать завалиться?Ей здесь есть где спокойно схорониться.
 
Сверху Снизу