• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сохранность мотора и лодки в ночное время.

Автор темы

Денис SPb

Участник
Регистрация
11/04/09
Сообщения
371
Реакции
122
Адрес
СПб, Озерки
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2001
Оружие
Иж-12, Иж-27 ....иж ты...
Собака(ки)
Нет
Не секрет, что на разных водоёмах встречаются ......э скажем так: любители втихаря под покровом ночи с3.14здить подвесной мотор или лодку.
И так рассмотрим абсолютно "чистую" ситуацию: деревьев, больших камней на берегу нет т.е. приковать не к чему, собака абсолютно не сторожевая. Рыбаки после вечерней зорьки укладываются спать. Я стараюсь перенести лодку как можно ближе к палаткам в надежде, что кто-нибудь да услышит.
 
Все зависит от размера лодки. Я обычно, если место укромное, просто подтаскиваю на берег, если открытое и видно с воды, то стараюсь дотащить до стоянки к палатке. Читал, что многие приковывают моторы цепями к дереву и т.д. На мой взгляд, если в лагере собака, то воры не сунуться, воруют они, как правило, с воды. Есть неплохие туристические сигнализации, которые поднимают шум при попадании кого-то в зону действия.
 
Лодку втаскиваем на обрыв, тихо весело матерясь:ag:, мотор закрываем в машину. Лодку под бок палатки, пару растяжек от тента привязываем к лодке.
Береженого Бог бережет...

Знаю, некоторые сдувают один отсек и наезжают колесом.

А если машины нет, то не грех одному и переночевать в посудинке. Чай, своя, родная...
 
Есть неплохие туристические сигнализации, которые поднимают шум при попадании кого-то в зону действия.
Совершенно верно!
На ладоге лодки воруют следующим способом, подплывают с воды в ластах и в подвоховском костюме, естественно ночью. Днем они мимо вас на катере проехались, типо рыбаки. И тихонько утягивают лодку на ластах, за угол а там уже на катере на буксир. Или заводят и своим ходом.
 
Ну и страна!!! Теперь не знаю, зачем лодку покупал!
 
Вот открыл тему, и думаю вот же ж в Финляндии летом лодки с моторами просто привязанные на воде стоят, а у нас думай как лодку сохранить, да что с собой от дурачья взять - Рысь-У или Сайгу.
 
вот на русфишинге есть тема по этому вопросу http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3043

--- Добор поста---

а еще вспомнил прочитанную историю как один рыбачок привязал лодку к ноге, и поскольку с утра его было не добудиться, лодку решили спустить без него, да уронили с обрыва, ну он за ней и полетел прямиком из палатки )))
 
У меня один приятель после того как его дачу в течении 3-х лет грабили и не по одному разу взял и заминировал все подходы? можно наверное придумать как, и с лодкой поступить также, только не очень сильно что бы цела осталась. или хим ловушки на пиротехнической основе . тоже вариант а вообще сигнализация иногда помогает. но всетаки лучший вариант который сам придумал и ни кому не сказал.
 
Аналогичная тема была в 2010 году
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=33625&page=2
Возможно сейчас что-то новое появилось. Но устройством, которое было мною показано в посту #32, пользуемся до сих пор. Точнее ставим два - одно на корму в сторону воды, а другое в сторону суши.
 
Кстати, сейчас надо готовиться к увеличению краж на дачах, краж моторов и автомобилей! В ближайшее время!
 
как ногу кому оторвало.
нет не сел. кто сам на себя наговаривать будет пес знает как, она здесь оказалось может сами принесли?!( рассказал так как время прошло да и приятеля уже как лет пять нет ,сердце).
 
Подпишусь. У нас уже и гаражи бомбят в полный рост, где моторы. И с берегов ночами угоняют. Но в основном, когда хозяева с устатку переупотребляют. Хотелось бы все же прочитать реальный способ уберечься от кражи.
 
Хотелось бы все же прочитать реальный способ уберечься от кражи.

Читай, что форумчане пишут!
http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...t=33625&page=2
Возможно сейчас что-то новое появилось. Но устройством, которое было мною показано в посту #32, пользуемся до сих пор.
 
Сверху Снизу