• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как бороться с такими браконьерами?

Автор темы

Ohto

Пользователь
Регистрация
08/12/13
Сообщения
82
Реакции
10
Адрес
Купчино
Для знакомых
Константин
Охочусь с
2014
Оружие
Гладкоствольное
Собака(ки)
Нет
В субботу поехал на зайчика в ООУ Ломоносовского р-на. Охотил на поле примерно 2,5*3,5 км западнее Кипени. Примерно часов в 11 на поле появились два снегохода, которые начали вытаптывать немногочисленных зайцев. Судя по периодически раздававшимся выстрелам топтали довольно успешно. Вопрос - как избавить угодья от таких м..ков?
 
Противоснегоходных "ЕЖЕЙ" понаставить:ag:
 
Мне кажется снять на видео, так чтобы и стрельба и гос.знаки снегоходов и рожи были видны. Во время съемки упомянуть время и место происходящего, желательно точные координаты. Затем попытаться поговорить, обязательно ссылаясь на действующее законодательство, правила охоты, ответственность и т.д. Объяснить, что за такое рано или поздно еще и промассируют простату местные охотники, егеря и охотинспекторы. Если внушение не поможет, то видео в интернет, охот.пользователю (егерям, охотинспекторам) и в местный ОВД с заявлением, с обязательным упоминанием свидетелей происшествия.
 
Еще- надо найти местного егеря.
 
Мне кажется снять на видео, так чтобы и стрельба и гос.знаки снегоходов и рожи были видны.
Ну ,чтобы так снять,надо аппаратуру на ....Неприличную сумму.Ночью или днём происходило?
 
Еще- надо найти местного егеря.
Ну тогда напрямую в общество. В любом случае есть смысл во все "заинтересованные" инстанции трезвонить. Главное качественное видео сделать.

--- Добор поста---

Ну ,чтобы так снять,надо аппаратуру на ....Неприличную сумму

Авторегистратор хороший и дело в шляпе.
 
Мне кажется снять на видео, так чтобы и стрельба и гос.знаки снегоходов и рожи были видны. Во время съемки упомянуть время и место происходящего, желательно точные координаты. Затем попытаться поговорить, обязательно ссылаясь на действующее законодательство, правила охоты, ответственность и т.д. Объяснить, что за такое рано или поздно еще и промассируют простату местные охотники, егеря и охотинспекторы. Если внушение не поможет, то видео в интернет, охот.пользователю (егерям, охотинспекторам) и в местный ОВД с заявлением, с обязательным упоминанием свидетелей происшествия.
Теоретически верно всё написал Антон .
Только народный суд (если до него дойдёт - егеря то ведь тоже по головке не погладят за то что у него на участке бардак ) не признает любительское видео как доказательство .
Поэтому выйдет так что ребята просто катались по полям на снегоходе - выстрелы это монтаж - доказательств в виде гильз , изьятых ружей и добытой дичи нет , лиц не видно потому что все катаются в масках или балаклавах , протокол на месте тоже не составлен и обьяснения с подозреваемых не получены .
Вот так вот =(((
Ohto,
Сходить к егерю , взять у него телефонный номер и договорится что в следующий раз вы будете ему звонить как заметите подобное нарушение . А вот уже егерь вызывает полицию и если у них хватит смекалки задерживают нарушителей , снимают видео , берут обьяснения , проверяют доки и действуют в рамках закона и должностной инструкции .
А то вдруг они волка или стаю собак гоняют а вовсе не зайца =)))
Есть конечно и самостоятельные незаконные варианты =))) Но я вам о них не расскажу =))
 
не признает любительское видео как доказательство .
Поэтому выйдет так что ребята просто катались по полям на снегоходе - выстрелы это монтаж - доказательств в виде гильз , изьятых ружей и добытой дичи нет , лиц не видно потому что все катаются в масках или балаклавах , протокол на месте тоже не составлен и обьяснения с подозреваемых не получены .
К сожалению, в нашей стране повсеместно "нет трупа-нет дела". Но мне кажется, любительское видео - это минимум, с которого стоит начать. Например, какому балбесу понравится, что его незаконные развлечения сняты на видео и выложены в инете + переданы в ОВД. Скорее всего этого хватит, чтобы этот балбес задумался и по крайней мере реже и не так нагло постреливал верхом на снежике. А дальше от воли ТС зависит. Вода камень точит. В крайнем случае, имея видео, проще найти соратников для:
Есть конечно и самостоятельные незаконные варианты =))) Но я вам о них не расскажу =))
:ag:
 
Вопрос - как избавить угодья от таких м..ков?
они местные или на машинах/прицепах снегоходы привезли (по следам выгрузка снегохода хорошо читается)? Можно номер машин к делу пришить.
 
Очень много людей в тех местах просто катается. Автор, то ничего конкретного не видел. Слышал выстрелы, замечательно. Но к делу это не пришьешь. Даже если он на снегоходе к машине подъехал, а у него в бардачке заяц. Это не говорит о том, что он с него стрелял.
Я например бывает нахожу на снежике жировку. Останавливаюсь одеваю снегоступы и иду тропить. Во первых так интересней, безопасней и добычлевей чем тупо мчаться за ним через канавы. Особо андреналинистых гонщиков прекрасно воспитывают без всяких егерей складки рельефа, дренажные колодцы и камни под снегом. Поверьте мне на слово)))
Да, наверное, не совсем честно найти жировку с помощью техники. Но на машине мы же подъезжаем к полю? Обрезаем лосиков и т.д. Вопрос этот своебразный. Я несколько раз сталкивался с людьми которые с пеной у рта крыли снегоходчиков и квадрунов ровно до покупки ими какой ни будь техники. Их потом просто не узнать))
 
Бороться бесполезно! У нас это явление сильно процветает и никто ничего сделать не может.
 
Вопрос - как избавить угодья от таких м..ков?
Это - не вопрос!
В ООУ Ломоносовского р-на, отлично отлажена система по зачистки брэков, с участием милиции - полиции. Проблем - не вижу! Разве, что кто то :ad: - замешен в данном вопросе, вот и всё!
"Кто платит, тот и заказывает музыку!" :ab:
 
Харрис,
А вот уже егерь вызывает полицию и если у них хватит смекалки задерживают нарушителей
Сомневаюсь, что местный егерь, не при делах...
 
Куда звонить, с чего начать.
Звонить районному охотоведу. Если он ничего не делает - писать заявление в милицию. В любом случае они должны будут на него реагировать. К заявлению крайне желательно приложить фотографии снегоходов, следов, если есть стреляные гильзы и кровь - то и их тоже.
На сайте ведь была новость, что по материалам заявления с фотографиями за охоту на лодке с мотором впаяли нехилый штраф и изъяли ружьё
 
Сообщают сотруднику специально уполномоченного органа по охране и контролю объектов животного мира ,в ООУ нет егерей эта территория не закреплена за арендатором соответственно штатных сотрудников охот.хозяйства там нет .
 
В тех краях еще присутствуют русаки? У нас остались одни белячки и в поле они не вылазят,соответственно и гарцующих снегоходчиков нет, проблема устранилась сама по себе. Будет и на Вашей улице праздник. а если без юмора, по большому счету егерям до зайцев фиолетово,вот если копыта то озадачаться имхо
 
А как поступают с такими ездоками на Аляске?
 
Сверху Снизу