• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ситуация при перерегистрации нарезного оружия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

kedr

Завсегдатай
Регистрация
07/01/09
Сообщения
4 621
Реакции
2 122
Адрес
Усть-Кут
Для знакомых
Алексеич (на ты)
Охочусь с
1982
Оружие
МЦ-21-12; ИЖ-18ем(28к)
Собака(ки)
-
Доброе время суток! Вторая перерегистрация нарезного оружия .Стаж законного владения нарезным оружием 15 лет Собрал необходимый перечень документов и сдал. Наш инспектор раз в месяц ездит в Иркутск. С начало увозит документы, через месяц привозит разрешение. В Иркутске приостановили выдачу разрешения мне . Мотивируя возбуждением против меня уголовного дела. Дело 15 летней( а то и больше) давности , закрытое и не доведённое до суда. Ношение , хранение и изготовление холодного оружия. Случай банальный - выезжал с охоты , в рюкзаке нож . Проводилась силами транспортной милиции операция "Вихрь". Был приглашён в помещение как "небритое лицо с торчащим с рюкзака чехлом с оружием". Инспектор наш провёл проверку по факту возбуждения дела. Через месяц поедет только в Иркутск. Чего мне ждать теперь? Неужели всё так серьёзно?
 
Чего мне ждать теперь? Неужели всё так серьёзно?
На самом деле имеет место реализация разрешителями парадигмы - "лучше перебдеть чем недобдеть". Проще говоря прикрыть свою задницу. Наверняка иркутские разрешители решили проверить соответствие реального положения дел абзацу 10 ст. 13 ФЗ "Об оружии". В принципе в 2012 году по этому вопросу сказал свое веское слово Конституционный суд. См. Постановление от 29.06.2012г. № 16-П. Если иркутские разрешители об этом Постановлении знают, то все должно быть в порядке. Если не знают или "забыли", то придется им напоминать через суд. Дело это муторное, но победа должна быть за тобой.
 
Спасибо Владимир! Подожду до конца Февраля , что скажет по приезду инспектор. Прочитал постановление Конституционного суда . Кое как осилил , надо будет ещё перечитать.
 
Последнее редактирование:
vladmen, Трудно усвоить текст! Но время есть, ещё раз спасибо Владимир. Будем изучать . Мне вроде повезло и тогда : -Следователь с высшим образованием по Охотоведению. И инспектору ни что человеческое не чуждо. И тут совет получил.:) Всем удачи!
 
Трудно усвоить текст!
Да там все просто. Если отсеять все корявости юридического языка и перевести все на русский, то абз.10 ст. 13 закона (в старой редакции) говорит о том, что гражданин когда-либо совершивший проступок или правонарушение может на этом основании получить отказ в выдаче лицензии на нарезное (ну или разрешения на ношение и хранение). Без указания каких-либо сроков, в течение которых разрешители могут на этом основании отказать. Конституционный суд счел это обстоятельство не соответствующим Конституции РФ и обязал законодателя внести соответствующие поправки. Поправки внесены. Согласно им стопорятся только граждане, имеющие неснятые и непогашенные судимости и граждане с погашенными и снятыми судимостями за тяжкие преступления с применением оружия. Ну или административные правонарушения (действующие). Так что теперь суды при рассмотрении таких вопросов обязаны руководствоваться законом и Постановлением КС РФ.
Да, боюсь, что запутал тебя еще больше. В общем суть такова, что по тем основаниям, которые указаны в стартовом посте, отказать не имеют права.
 
Последнее редактирование:
Доброе Всем! Первые и робкие лучики надежды, сегодня осветили мне чело. Первое : Из списков "головорезов" меня вычеркнули. Второе: Из списков "аферистов" исключили.(медкомиссию не там прошёл ,где все проходят.) Но разрешение так и не получил. И как выяснилось не я один . Они тупо - не готовы! Теперь только в конце апреле, может Боженька не оставит.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу