• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спиннинги MAXIMUS.

Автор темы

PavelK

Заблокирован
Регистрация
20/02/10
Сообщения
5 801
Реакции
817
Адрес
Регион 47
Для знакомых
Павел
Оружие
бывало всякое
Собака(ки)
Без надобности
После того, как расстался со старушкой Бассманией, стало мне как то не хватать чисто твичинговой палочки. Ну, такой, что бы пойти и погонять только воблеры и что бы в кайф это было, а не более-менее, как это бывает с неспециализированным инструментом. Основные критерии выбора помимо длины и типажа, были следующими – удобная рукоять из пробки, небольшая масса (в разумном понимании), кольца K или KR-серии и никакой цыганщины в дизайне, плюс все это желательно за весьма разумные деньги.
Выборы в конце концов состоялись, и в них победил Maximus Manic MTSSM20L (200см/4-16г).

upload
Палочка по всем статьям произвела приятное впечатление и легла в руку как влитая. Бланк изготовлен из графита HME, оснащен «теплым» катушкодержателем IPS, как и хотелось в пробке. Сам бланк серой матовой окраски, не лакирован, на потрях довольно злой колышек, заявлен производителем как EX-Fast, основная информация на нем присутствует.
Кольца (8штук) со вставками SIC, заключенные в рамы Tangle Free, препятствующие перехлесту лески + тюльпан ANTITWITING TIP . Расстановка колец выполнена по привычной уже концепции Mini KR- Guide System, то есть колечки совсем миниатюрные и невесомые. Обмотка колец аккуратная, черная, с небольшим вкраплением нитей золотистого и серебристого цвета. Есть аккуратный складной хуккипер.

хостинг изображений png
Гайка катушкодержателя задняя, металлическая из разряда «фиг сломаешь», но руку не холодит, так как рука практически полностью лежит при хвате на теплой пробочке весьма хорошего качества, с возможностью положить указательный палец на бланк. Нижняя часть разнесенной рукояти выполнена из EVA. Излишних элементов декора и прочего украшательства нет, все строго и лаконично.

upload
Чехол простой из двух половинок, серого цвета, ткань довольно плотная, закрывается с помощью липучки. Масса удилища и вершинки на фото. Пока по Манику все. Теперь ждем с ним похода на открытую воду.

фотохостинг бесплатно

хостинг картинок без регистрации

загрузить картинку на сайт
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jeri
спасибо за обзор. есть 4 разных спина Максимус-плохого нечего сказать .

--- Добор поста---

Трэкэр-ты еще и охотник......
 
PavelK, Хорошая палка Паша, сколько стоит?
 
PavelK,

Паша, а что скажешь по этому спиннингу?
[h=1]Спиннинг Maximus WorkHorse 27ML 2,7m / 5-20g[/h]
 
WorkHorse 27ML 2,7m / 5-20g
Это одна из самых бюджетных моделей компании. Когда они только появились, стоили по 900-1000р. Народ покупал просто по дороге на дачу, но многие удивлялись прочности этой дубинки. Впрочем удивительного нет, дешевые графиты с большим количеством связующего (по сути композиты) сломать не просто. В плане "звонкости" для джига палки никакие, но для ловли на "железо" вполне годятся, или поверхностные "глиссеры" или просто незацепляйки в борще погонять и щуку там обдурить.

--- Добор поста---

Да, кстати, Manic новый обрыбил уже. Воблеры гоняет до сотки зачетно, рыбу вяжет очень недурственно :ay:


хостинг картинок без регистрации


хостинг картинок bmp


фото хостинг
 
У меня Максимус Легенд 210 (или 220, не помню), тест 3-15.
Очень удобная приятная палочка. Что меня сразу поразило - без особых усилий кидает очень далеко.
 
Сережка Ольховая,

Галя, спасибо, утвердила меня в принятом решении!:ab:
 
PavelK,
Почитав Вашу тему решил тоже прибарахлиться, вчера привезли вот такой комплект
DSC_1655.jpgDSC_1657.jpg
Если подскажите где такая рыбная речка, съезжу попробую в деле :) или по срокам это уже браконьерство получиться?
 

Вложения

  • DSC_1661.jpg
    DSC_1661.jpg
    45,7 KB · Просмотры: 310
по срокам это уже браконьерство получиться?
Обычно от распаления льда принято считать. Находите лед и кидаете с него ))
По поводу речки тоже интересно, в личку если можно.
 
vova653, Легенда палочка популярная. С обновой!

Похоже речку не здаст
Это да - не по понятиям ;)


Сережка Ольховая,
Галина, сейчас модель Эскейп(Шарм) вышла - очень красивый спиннинг, специально для прекрасных дам:
http://spinbait.ru/obzor-spinninga-maximus-sharm-msc21ml.html
Кстати всем джентльменам на заметку ;)
 
Вот купил половинке такой чудный набор:____0089.jpg9972.318.jpg
[h=1]Maximus Escape 24ML,[/h]Катушка:
[h=1]Daiwa Exceler S 2500[/h]Половинка в восторге!!!
Паша, спасибо за совет!:ad:
 
сейчас модель Эскейп(Шарм) вышла - очень красивый спиннинг, специально для прекрасных дам:
Если учесть, что я не слишком часто ловлю спиннингом (ну раз 10 за сезон. В прошлом году вообще всего раза 3) и у меня этих спиннингов дома штук 7 - ещё один мне... ну абсолютно никуда...
Тем более розовенький... фу... безвкусица...
 
Тем более розовенький... фу... безвкусица...

Мадам, у Вас есть вкус?:ai: Вы просто завидуете людям, которые относятся к таким вещам с юмором!:ag: А может быть чему-нибудь ещё завидуете?

Моя половинка, по части ловли спиннингом, легко даст Вам фору!
 
Последнее редактирование:
PavelK, Будем стараться!:ad:
 
Сверху Снизу