• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Beeman Dual - необычная пневматическая винтовка

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 516
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Beeman-Dual-600x143.jpg


Новинка от компании Beeman вызвала недоумение посетителей выставки S.H.O.T. Show 2015. "О чем они думали, создавая ее?" - такой вопрос задавали чаще всего. В чем же необычность винтовки Dual? Во-первых, это одна из немногих пневматических винтовок, имеющих сразу два ствола. Во-вторых, эти два ствола - разных калибров (.177 и .22). В-третьих, эта винтовка может производить выстрелы одновременно (!) из обоих стволов. Как и зачем - остается загадкой. Тем не менее это так. Специалисты и обычные посетители сошлись во мнении, что более бесполезной модели в секторе пневматического оружия в последнее время не анонсировалось.

Источник: http://www.ammoland.com/2015/01/2015-shot-shows-epic-failure-the-dual-by-beeman/#axzz3QCd1qoEN
 
эти два ствола - разных калибров
Пневматическая комбинашка. Что плохого?

Практически, "дачный вариант" или "загородный дом". Бесшумно крысы, вороны, лисы и др. нечисть. Стоит дорого? В РФ только за нефть? Хочу такую!
 
...я могу ошибаться конечно,похоже это игрушка-шароплюй баллончиковый для развлекательной стрельбы метров на 20,крысы будут не довольны и бумажные мишеньки тоже:) ...вот только куда баллончики вставляются?
 
hladon, 5.5 есть и на углекислоте.
Хотя, как правильно заметил Алексей, звук выстрела с подобного девайса, превзойдёт мелкашку.
 
на углекислоте скорость меньше, а соответственно и звук выстрела.

--- Добор поста---

насчёт давления в псп и мелкана не понял.
пневму разгоняют и до 370 м/с..
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
hladon, имеется давление, создаваемую на пулю, при равных условиях?
Вероятно, что выше.
Хотя громкость зависит от скорости, и звукового барьера...
Что именно вы хотите обсудить?
да и от баллистики самой пули, и дофига ещё чего.
 
Хотя громкость зависит от скорости, и звукового барьера...
Я всегда считал что от дульно давления.


имеется давление, создаваемую на пулю, при равных условиях?

Равный калибр не равные условия?


звукового барьера


да и от баллистики самой пули

Каким образом?


Что именно вы хотите обсудить?
Мелкан и РСР 5,6 вес пули вероятно одинаков и если мелкан стреят тише надо полагать давление в стволе меньше.
Или я заблуждаюсь.
 
Евгений, не путайте мои мозги, их есть кому сношать.
Пневма, со скоростью 370 мс будет громче мелкана с 310мс
откланиваюсь..
 
В стволе, в рамках одной порции.
....вопрос скользкий,если пневматика редукторная то обьём газа и давление постоянны практически.. ,"бабах" создаёт рабочий и перерасход воздуха выплёскиваемого в атмосферу и прохождение пульки звукового барьера. Пневманутые борятся постоянно с этим перерасходом и вояют саунд-иодераторы ,увеличивают вес пули и майнают скоростя короче говоря играют параметрами. Для каждой пули уже устаялись в пневматике свои скорости и давления для оптимальной кучности и звука выстрела ...всё зависит о задач. Если пневматика прямоточная то существует опытным путём (или расчётным) полученное "плато" для относительно постоянных параметров выстрела для данного обьёма резервуара... но разници в звуке Вы не услышите... от давления рабочего воздуха в резервуаре... хотя она будет, когда останется килограмм пять и ружо плюнет пулькой.Короче пневматика дело сурьёзное если копнуть а до конца всё знают только те кто её изобретают:), кстати та область в которой наши кулибины считаю утёрли нос иностранным производителям а потом сами стали иностранными производителями потому как у нас душат на коню часто благие начинания. Интересно в огнестреле какое давление возникает в гильзе перед стартом пули по стволу?... не в курсе я...
 
Двуствольная пневма это довольно интересно и необычно, жалко, что цена за кадром.
 
Сверху Снизу