• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сломалась камера Intova Sport HD SP-1

Автор темы

Andrey25

Участник
Регистрация
13/07/13
Сообщения
110
Реакции
18
Адрес
СПБ, Пушкин
Для знакомых
Андрей
Оружие
Пнематы, Арбалеты
Коллеги «SOS», нужна ваша помощь. Вышла из строя экшен-камера Intova Sport HD SP-1.
IMG_20150131_134736.jpg
Это не китай. Производство то-ли Италия то-ли Испания. Суть такая: Закралась программная ошибка. Не могу включить клавишей «вкл». Включается только комбинацией клавиш «вкл» и «вверх». После включения не реагирует ни на одну кнопку, только на «ОК». После нажатия на «ОК» начинается тест дисплея
IMG_20150131_134753.jpgIMG_20150131_134821.jpgIMG_20150131_134834.jpg
-на видео видно, и потом результат теста куча цифр.
Выключается нормально-нажатием на кнопку «вкл».
http://youtu.be/WfPMlaMtl94
В интернете ничего подобного не встречалось. У меня вроде навыки кое какие есть, но своего ума не хватает разобраться. Нужен мастер, какой может подсказать в чем дело или мастерская.
p.s Вещь блин дорогая, выкидывать не хочется.
 
перепрошить может надо?
 
а в инструкции что-нибудь сказано про тестовые режимы? если - да, то как запускаются?
но по ощущениям, как писал ledokol, глюкнула прошивка...
 
Andrey25, а на сайте производителя есть новые прошивки?
 
Наверняка есть комбинация клавиш, которая позволяет сбросить все текущие настройки и откатиться к первоначальным заводским.
 
FaQоф не нашел...странно.камера не новая -должны быть. Времени пока нет -чуть позже ещё посмотрю. В инструкции точно нет решения по сбросу. И думаю это не настройки .а именно как ты говоришь сбой .
 
на сайте производителя есть новые прошивки?
нет, нету. А самое интересное в том, что комп не "видит" теперь камеру????!!!!

--- Добор поста---

есть комбинация клавиш, которая позволяет сбросить все текущие настройки и откатиться к первоначальным заводским.
искал, пробовал, перетыкал все что можно-нет другой комбинации, НЕТУ!

--- Добор поста---

FaQоф не нашел...странно
да, искал,рыл, копал, утюжил, копашился сам, даже на английском нет и все тут.
 
Andrey25, будем надеяться, что не процессор умер...
на сайте хоть какие-то прошивки есть?

Вот наткнулся на дистрибьютера в Москве http://www.mares.ru/rus/Intova_2012.pdf
Правда информация от 2012 года, но можно позвонить и поинтересоваться мастерскими...
 
Последнее редактирование:
у меня с gopro 1 такая же хрень случилась. Включается, на запись нажимается, запись идет, а в настройки никак не зайти. Перепрошивка не помогает. Так и лежит теперь. Там еще может выйти из строя память в которой как раз и зашиты все настройки. Вот и у тебя возможно такая фигня. Если перепрошивка ничего не даст, то увы и ах. Ремонт таких вещей обычно стоит как они сами по цене б/у.
 
ам еще может выйти из строя память в которой как раз и зашиты все настройки
слушай, а вполне возможно так и есть. Теперь вопрос как перепрошить и у кого?

--- Добор поста---

на сайте хоть какие-то прошивки есть?
нет на сайте прошивок, видимо жалко им выкинул софт для народу...
 
Зарядил специально обученного товарища на поиск и результат.....0...Слишком крутая камера видимо. Озывов как грязи на наших дорогах,а толкового ничего.
Аккумулятор из неё можно достать? Кстати по по поводу памяти-думаю .что сам интерфейс и прога не привязаны к основной памяти.Отдельный Шит есть точно.
 
Andrey25,на сколько долго была без акк? если достаточно долго -тогда варианты ,что возможно это какая то механика не дает правильно включать камеру и выводит сразу на тест или программа видит какой то дефект-потом посылает на тест -это уже хуже.
 
на сколько долго была без акк
Вроде не долго 5-10 мин. Одного не могу понять, вот не укладывается в голове- почему не включается кнопкой вкл , а выключаться выключается???!!! Бред какой-то
 
почему не включается кнопкой вкл , а выключаться выключается???!!! Бред какой-то

вполне возможно - это проблема центрального процессора, т.к. сигнал может поступать на разные ножки...
а камера, случаем, не падала?
 
Andrey25,попробуй на более длительный срок без акк оставить. с мыльницей Сони это прокатило.И то понимаю ,что случайно . Камера фоткала ,но фотки то ошибка -то вообще ничего или висела. Много что делали -всё бестолку. Не трогали её где то больше года. Попалась на глаза -зарядили акку и она как новая...:))) Чудеса !!!
 
Нужен мастер, какой может подсказать в чем дело или мастерская.
Андрей, а сервис центров совсем нет? или он c Ебэя?

--- Добор поста---

мне ссылки не вставить кину в ЛС
 
Сверху Снизу