• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фотоловушка

Автор темы

Беляй

Участник
Регистрация
05/08/13
Сообщения
532
Реакции
47
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2012
Оружие
Fabarm Elos C Field 12кал HAENEL Jaeger 10 308win,CZ-455 22lr
Собака(ки)
Нет
Подскажите сможет ли допустим авторадар засечь фотоловушку.Спрашиваю не потому что хочу собирать их по лесу как грибы, а просто хочется знать когда эта самая ловушка поставлена не на зверя,а на проезд допустим автомобиля есть прецеденты.Ребята были в такой глухомани и вдруг им на встречу джип а потом и ссзади поджали все авто крузаки заточеные под бездорожье,угодья общего пользования, проверили доки поговорили с высока один из них егерь ну вобщем то страшного ничего нет просто хотябы знать что тебя сфотали и отправили ммс бравым солдатикам.
 
невозможно. полностью разные принципы работы.
 
Жаль!!!
 
А я бы не был так категоричен - многие фотоловушки используют ИК диапазон для подсветки - а мой антирадар, например определяет и фиксирует такой диапазон :ah:
 
Хорошо бы кто нибудь провел лабораторную работу!
 
Кроме того, фотоловушки реагируют на движение животного и делают снимок - следовательно фотоловушка периодически излучает сигнал определенного диапазона - и сравнивает время за которое этот сигнал отражаясь от внешней среды приходит обратно (и это время при отсутствии посторонних предметов - типа животных и т.д. постоянно) - т.е. как только это время меняется - в результате появления новых отражающих поверхностей (животные, падающие ветки, люди, приведения и т.д.) фотоловушка делает снимок. Так что можно сделать вывод о том, что фотоловушка излучает постоянно радиосигнал определенного диапазона и имеет ИК подстветку - которая по сути тоже сигнал определенного диапазона - следовательно этот сигнал можно поймать автомобильным антирадаром. Самый простой способ проверить это на практике не имея фотоловушки - взять антирадар и подьехать к автоматическим дверям на автозаправки - с большой вероятностью антирадар зафиксирует сигнал датчика автоматического открывания дверей - по сути это та же фотоловушка, только в результате срабатывания датчика движения происходит не фотосьемка, а открытие дверей - подсоедините фотоаппарат - и также будет фотографировать.
ПЫСЫ - тапками не кидать, являюсь инженером но не в области электро и радио)):ap:
 
тапками не кидать, являюсь инженером но не в области электро и радио

все равно кину , фотоловушка ничего не излучает, там стоит емкостной датчик движения. При движении срабатывает датчик , при необходимости включает ИК подстветку , и делает фото.
На заправках радар детектор срабатывают из за вторичных гармоник , потому как экранирования нет на оборудовании.

Если искать ловушки то с ИК очками проще говоря ПНВ. Но только по включившемуся излучению подсчетки. В это время идет и фото :ag: В общем без срабатывания не найти.Только визуально или по сигналу GSM ( но это совсем другое оборудование) Аминь.

--- Добор поста---

излучает сигнал определенного диапазона - и сравнивает время за которое этот сигнал отражаясь от внешней среды приходит обратно

нет в фотоловушках такого , это в детекторах скорости такой принцип ( доплера )
 
все равно кину ,
Оооо- это смело. Ну что ж - тогда будьте любезны примерно таким же техническим языком рассказать принцип работы емкостного датчика движения, установленного в фотоловушке!!!! Взял литературу поизучал, готов к диалогу.:ao:

Вот что про ваши емкостные пишет википедия
Емкостные - датчики бесконтактные. Измеряют емкость электрического конденсатора, в воздушный диэлектрик которого попадает регистрируемый объект. Используются в качестве бесконтактных («сенсорных») клавиатур и как датчики уровня жидкостей.
А вот про мои о которых я вам толкую микроволновые-
датчики. Работают на принципе локации СВЧ излучением «на просвет» или «на отражение». Получили ограниченное распространение в системах охраны как датчики присутствия или движения.

--- Добор поста---

нет в фотоловушках такого
Именно такой принцип и позволяет фотоловушке определить движение на достаточно большом расстояния - принцип сонара, в противном случае чувствительность ничего не излучающего датчика не вышла бы за пределы 50мм. - именно так устроены сенсоры.
 
Последнее редактирование:
А вот про мои о которых я вам толкую микроволновые- датчики. Работают на принципе локации СВЧ излучением «на просвет» или «на отражение».

даже если микроволновые
1.должна совпадать частота
2.детекторы настраивают не на "белый шум" а на пакетные посылки
Если все будет совпадать шанс узреть есть.
3.излучение узконаправленное ( при детекции все равно сработает)

В общем для поиска и обнаружения ищем нелинейный локатор :ag: цена не оправдает снятые ловушки :rolleyes: работа как с миноискателем - нежная
как то так.
 
если микроволновые
там не указывается на микроволновые - указывается на принцип, а именно - постоянная частота и длинна волн (отсекаются шумы).
Следовательно эта величина у датчика фотоловушки постоянна - и находится в определенном диапазоне, имеет достаточно высокую мощность (некоторые фотоловушки берут и на 20 метров) - а следовательно ее можно засечь прибором, который имеет приемник волн данного диапазона (в данном случае некоторые антирадары).
Так что, будьте любезны, свой тапок забрать обратно:ao:, так как я считаю доказал теоретическую возможность обнаружения антирадаром фотоловушку.
Конечно миноискатель никто не отменял, и процент успеха мал, но он есть:ag:

--- Добор поста---

пакетные посылки
Все антирадары настроены на пакетные посылки - это один из основополагающих их принцип работы
Хотя китайские антирадары могут быть настроены чисто на шумы:agg:
 
микроволновые- датчики
В фотоловушках обычные пассивные IR-сенсоры, реагирующие на тепло движущегося объекта.

Портативных антирадаров не бывает.
Радар-детектором фотоловушку можно обнаружить только по вспышке ИК-подсветки в момент фотографирования и только в том случае если радар детектор умеет видеть этот диапазон ИК. Все нормальные фотоловушки работают на 940нм.
 
только по вспышке ИК-подсветки в момент фотографирования и только в том случае если радар детектор умеет видеть этот диапазон ИК
Почти все умеют

--- Добор поста---

я прошу доказательства
аналогичное требование
 
Почти все умеют
тоже прошу доказательства. 904 нм(стрелка) не увидит 940нм

--- Добор поста---

аналогичное требование
http://4-hunter.ru/fotolovushki/philin/filin-default
что такое PIR-сенсор прочитайте здесь http://cxem.net/arduino/arduino15.php
 
тоже прошу доказательства. 904 нм(стрелка) не увидит 940нм
Это итак понятно.
только в том случае если радар детектор умеет видеть этот диапазон ИК
диапазон ИК умеют видеть большинство антирадаров. Другое дело что он может быть ограничен - но это уже другой вопрос.
 
Другое дело что он может быть ограничен - но это уже другой вопрос

в любом случае кроме нелинейного локатора ловушка сработает и отошлет фото поисковика :ag:
 
Я всё ещё жду доказательства
 
Глушилка gsm вам в помощь.
 
Сверху Снизу