• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На рыбалке промочили... кучу автомобилей

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 528
Реакции
1 366
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Около 15 автомобилей проваливались сегодня под лед в бухте Гертнера. Внедорожник Toyota Surf спасти не удалось, он полностью ушел под лед. Любители зимней рыбалки проигнорировали распространенный накануне запрет и массово вышли на лед, что и привело к многочисленным инцидентам.
В лучшие времена лед достигает приличной, безопасной толщины , что позволяет даже двигаться на грузовой технике но в этот раз близость циклона будоражит спокойные воды бухты, образуя трещины. Вдобавок сказывается пора максимальных приливов/отливов.
Пожарно-спасательный центр Магаданской области и Управление по делам ГО и ЧС по г. Магадану предупреждали, что из-за больших перепадов уровня моря в бухте Гертнера произошли деформация и разрушение ледового припая. В связи с этим постановлением мэрии Магадана от 23 января № 143 выход граждан и выезд на ледовое покрытие бухты Гертнера всех видов автотранспорта был запрещен.
Оригинал тут: http://fishki.net/auto/1402766-massovoe-zatoplenie-avtomobilej-v-magadane.html?mode=auto
Куча поучительного видео.:10:
 
Куча поучительного видео
каждый год такие видео, и каждый год новые любители порыбачить но которым тяжело пройти 100 метров. ничему люди не учатся. леминги.
 
каждый год такие видео, и каждый год новые любители порыбачить но которым тяжело пройти 100 метров.
К хорошему(на машинке доехать)быстро привыкаешь:ag:
А мне всегда вспоминается один коллективный выезд на рыбалку семьями на автобусе.Когда подъехали к реке(Вуокса),водила остановился,а потом со словами "А поехали так!"по газам и на лед.Тетки заверещали,но деваться уже некуда ,летим...Отлично отдохнули,но пока рабачили,смотрю,следы газ-69 и череда лунок в сторону берега.Оказываеться была произведена предварительная разведка толщины льда на всем протяжении маршрута.:ad:
 
Сколько времени проведено на этой бухте...
Главное, что люди живы, остальное херня. Каждый год одно и тоже - топили, топят и будут топить авто.
По поводу лень пройти пешком. Ловят корюшку в этой бухте частенько километрах в 14 от места съезда на лед. Не думаю, что тут много героев, готовых одним днем прогуляться туда-обратно. А логика рыбаков проста - моя машина, что хочу, то и делаю. Горьких слез никто не льет.:ch:
Больше матов стоит, когда крючек уловистый оборвешь :ag:
В общем ничего нового, все как обычно :ab:
 
Ловят корюшку в этой бухте частенько километрах в 14 от места съезда на лед.
Во-во, обычно аж у трёх братьев и дальше, на самом деле в это время года лёд на Гертнера оочень приличный должон быть, проблемы всегда только рядом с очистными были.
 
Сверху Снизу