• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Молодо-зелено!

Автор темы

NekitM

Пользователь
Регистрация
26/01/15
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Никита
Оружие
Silma M70
Собака(ки)
Кокер, но пока мы растем и учимися
Добрый день уважаемые Форумчане!

Звать меня Никита. Мне 27.5 лет...

Еще во время учебы в университете хотел попасть на охоту.... Никак не получалось найти подходящую компанию, чтобы приобщиться...

И вот появилась возможность оформить лицензию и полностью подготовится для того, чтобы начать постигать азы искусства охоты!

Сейчас нахожусь в процессе сбора всех необходимых бумаг... Попутно поглощаю горы информации... Пока стараюсь изучить все что связано с охотой по перу... Не хочу распыляться и хочу к всему прийти постепенно...

Из ружей понял что для начала надо брать бокфлинт... Либо Тоз-34 либо Иж27 .. но из того что изучил склоняюсь больше к первому... впрочем, что в руку ляжет лучше, то и возьму.... и сперва буду упражняться в стрельбе.... (опыт есть, но не большой и уж точно не по движущимся мишеням...)

Буду очень признателен за дельные советы!!!! На что следует обратить внимание новичку.. какие то подводные камни и с виду не очень важные моменты от которых может многое зависеть в будущем!

Ну и когда полностью все подготовлю буду очень признателен, если кто-то согласится взять на охоту с собой...
 
Если планируете начать с охоты по перу,осмелюсь посоветовать 5зарядку,можно конечно и с двухстволкой но по первости промахов будет не мало,а количество добытых трофеев будет зависеть напрямую от патронов в магазине
 
Спасибо Вам за совет! Я обязательно присмотрюсь к мр-155 но, на мой взгляд, 2х зарядное ружье поможет ценить каждый патрон и каждый выстрел, пусть будут промахи, без них никуда... с полуавтоматом боюсь превратиться в "зенитчика". Для себя еще уяснил, что лучше искать ружье с экстракторами, а не эжекторами... И опять же после пера следующий этап скорее всего будет "за зайчиком" ...
 
Добро пожаловать.
Ты для себя планы наметил, отлично. Выполнишь эти, а там уже и опыт будет;)
 
буду очень признателен, если кто-то согласится взять на охоту с собой...

Вот самый главный первый шаг.
Все знания и опыт будут приходить только на практической охоте.
 
с полуавтоматом боюсь превратиться в "зенитчика".
На пятизарядке можно поначалу один патрон в патронник, второй в магазин. И все ! Но не в этом дело. На мой взгляд пятизарядка выигрывает в весе. Чуть позже, после охоты по перу, Вы пойдете на ходовую охоту и там вопрос легкого ружья встанет очень быстро. ИМХО. Я ходил с ТОЗ-34, ружье хорошее (1977 года), но тяжелое. Потом ходил с ИЖ-18 (одностволка) и радости моей не было предела. Теперь пятизарядка.
 
Приходи к китайцам, там и познакомишься и глядишь со временем и компанию себе найдешь!
 
Буду работать над собой!

На Охот билет доки сданы в пятницу! Нашел что на большой пушкарской 20 можно сделать все справки за 1500 руб ( 046 + наркушник+псих)
В течении февраля схожу на курсы и сдам экзамен. Слышал положительные отзывы о Балтийском стрелковом центре?

Может быть Вы что-то посоветуете?
 
мне кажется это дело вкуса и личных привычек.
Я бы порассуждал, но тема на та! А так, когда опыт будет - сами поймете!

--- Добор поста---

Слышал положительные отзывы о Балтийском стрелковом центре?
Да там и учить особо нечего, разницы наверно нет где получить данный документ.

--- Добор поста---

На Охот билет доки сданы в пятницу!
Видимо это самое начало процесса сбора документов! Стадия получения лицензии будет позже :)

--- Добор поста---

Может быть Вы что-то посоветуете?
Начать готовиться к весенней охоте, пусть даже теоретически.
 
А я сейчас кирпичей накидю за флуд! Коллеги стволами меряйтесь в собственной теме:nono:
 
Шкаф буду покупать в начале февраля!
Постараюсь побыстрее найти участкового чтобы получить акт осмотра.
Благо живу рядом со всеми основными инстанциями калининского района.
 
Да ,еще бы посоветовал перед покупкой необходимых вещей для охоты по перу(манков,чучал,засидок и т.д.)внимательно проштудировать форум дабы не испытать разочарования о потраченных средствах
 
Не совсем понял, что за доки вы сдали на ох билет, там ток две фотки требо .
Насчет пострелять- вам прямой путь к Бигги.
Насчёт охот-на форуме много реальных охотников, кто и возьмёт с собой.
 
А лучше напроситься к знающему охотнику.
Это в идеале

Подкопить деньжат к весеннему открытию и в ходе охоты покупать снаряжение.
Уж больно весенние деньки быстро пролетают,чтобы по магазинам бегать,до кучи если не взял отпуск и надо еще и работать,да и с манком управляться за пару дней не научиться. разумеется имхо
 
А что там с манком управляться, напроситесь в компанию к охотнику с подсадной.
 
Сверху Снизу