• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Костюмы Телохранитель ТХ (Боевой трикотаж).

Автор темы

Antidachnik

Пользователь
Регистрация
31/10/10
Сообщения
178
Реакции
23
Адрес
СПб.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2003
Оружие
оружие разное
Собака(ки)
Нет
Надумал подарить другу костюм ТХ-7 производства "боевой трикотаж".
Подобных изделий ни у кого из знакомых нет (себе тоже жаба..). В "i-nete", отзывов реальных владельцев, которые уже потаскали эти тряпки "в хвост и гриву", так же не найти. На оф.сайте все восхваляют продукцию (производство 100500 лет, и для спецназа и для горгаза и всем остальным по спецзаказам... и всё без нареканий) и буквально 1-2 недовольных, у которых чего там порвалось/оторвалось.
Этим всем "недовольным" производитель идёт на встречу и обещает всё исправить(заменить/починить).
Может у кого уже есть или был такой костюм, ну или просто выслушаю мнения "насколько он хорош". 3c977490-d251-11d9-a7ca-00e04c007926_d479e02f-e552-11e3-8e4a-001517654f6d.jpeg
 
  • Like
Реакции: jeri
Разговор видимо затеян об этом костюме:
http://sportique.ru/brand/3769.html

С виду и по описанием для лета в нашем болотно-комарином регионе будет хорош, + промежуточный тепловой слой для зимы.

Посижу в теме, заинтересовало :)
 
Разговор видимо затеян об этом костюме
Именно! Только на оф. сайте на 500р. дороже.

Прозвонил, на 500р. дешевле, зато нет в наличии) только весной ожидают
 
Последнее редактирование:
Про весь костюм не скажу, но рубаха - сетка есть. Комарам действительно не прокусить (хобот не достает). Один раз одел, теперь и выкинуть жалко и место занимает. Вспотел - всё, ткань намокла, отяжелела, сохнет долго. Под рюкзаком натираешь плечи. Постирал, рубаха - села. ИМХО - "гно", сказки про спецназ - пиар ход.
 
Купил себе и жене в прошлом году у них белье - сетку. Сшито непонятно как, неразмерно. В талии вроде нормально, но очень длинное. Тянется. Пот не отводит. Самое главное, материал совершенно неприятный телу.
Чтобы понять, о чем я, у меня куча термобелья. Для моего тела лучше всего Guahoo и японские флиски Uniqklo. Я их просто не чувствую на теле, как вторая кожа, одел и забыл. А это, там натирает, здесь тянет и т.д. Единственный плюс, продувается хорошо и на болоте в жаркую погоду комары действительно не кусают.
Короче, не рекомендую, слишком дорого и "неловкОе оно"(северное идиоматическое выражение:ag:) Лучше поройтесь в спортивном термобелье для активного отдыха.
ЗЫ
Подделка исключена, брал непосредственно на фабрике после интернет-заказа самовывозом.
 
Имею такой костюм. Купил в прошлом году и пользовал осенью.на охоте.пока тепло было. Из недостатков отмечу отвратительный крой кальсон,но я в основном пользовался " верхней частью ".Сетка очень тонкая,залезть куда то в кусты и от штанов лохмотья остануться.А вот возле избушки самое то,когда жарко и гнуса до ...... очень много. Ходить в нём на далко с рюкзаком не комфортно.Спина потеет пипец,но потом и сохнет быстро.особенно если лёгкий ветерок присутствует,прямо таки сексуальное наслаждение испытываешь. Сусбурно написал,НО расставаться с ним не собираюсь и своему другу-напарнику подарю на день рожденья такой же.Тем более,что он недвусмысленно намекнул. Резюме моё такое будет. Очень хорош в определённой обстановке.Если кудато идешь пожить на одном месте,иметь в запасе очень не плохо.
 
Лет 10 назад купил. Ещё в Сплаве саму сетку 100% ХБ. Это называлось как-то "Телохранитель а-ля термобелье". Пользовал и пользую зимой при морозе за минус 10 - 15 с суконным верхом. На такой температуре нет вопросов. Если теплее - можно при малой двигательной активности)).
 
Брал на выставке на их стенде лет 5-6 назад.
Да, от комарья реально спасает. Да, если подобрать правильный верх, можно считать греет. На этом достоинства закончились.
Из недостатков. Тяжелое, а если намокнет... Пот не отводит (чего хотеть от ХБ). Покрой сам по себе неплохой, но до первого намокания. После сушки садится так, что покроем это назвать сложно. Хотя потом можно конечно растянуть под себя.
 
Вспотел - всё, ткань намокла, отяжелела, сохнет долго. Под рюкзаком натираешь плечи. Постирал, рубаха - села. ИМХО - "гно", сказки про спецназ - пиар ход.
Сшито непонятно как, неразмерно. В талии вроде нормально, но очень длинное. Тянется. Пот не отводит. Самое главное, материал совершенно неприятный телу.
Короче, не рекомендую, слишком дорого и "неловкОе оно"
отвратительный крой кальсон,
Сетка очень тонкая,залезть куда то в кусты и от штанов лохмотья остануться.А вот возле избушки самое то,когда жарко и гнуса до ...... очень много. Ходить в нём на далко с рюкзаком не комфортно.
Тяжелое, а если намокнет... Пот не отводит (чего хотеть от ХБ). Покрой сам по себе неплохой, но до первого намокания. После сушки садится так, что покроем это назвать сложно. Хотя потом можно конечно растянуть под себя.

Всем :ey:. Недостатков достаточно набралось, однако с главной задачей (антимоскитка) справляется на отлично.
Уже и не знаю насколько нужным выйдет подарок. Смущает ещё то, что верхний слой "жиденький". Ветки, сучья, рыболовные крючки и т.п. :nono:
В Спб дали контакт "представителя", но у него не все размеры и модели. Всё же наверное съезжу, да пощупаю.

--- Добор поста---

Посмотрите сюда "сайт ХСН" нареканий вообще нет.
Очень приличную снарягу делают. Сам много чего у них затаривал. Суконку Вепрь, тубусы для оптики, сумки для сапогов, и тряпки разные носки,балаклавы ... Вот чего про этот костюм пишут:
"Купил, испытал в лесу. Всё хорошо, не жарко, комары не кусают, ядохимикаты не нужны. Но, сколько нужно выпить, чтобы придумать на летний костюм-сетку, вниз брюк пришить плотную влагостойкую ткань? Если летом после дождя в лесу ходиь, то всё равно костюм от росы не пасёт, а то, что до колена влагостойкая ткань, то в ней вообще нет необходимости, проще заменить любой суконкой или т. п. Шуршание во время ходьбы за сто метров по лесу разносится. Сам отдал в ателье вниз штанов простую ткань пришить, а то свинюшек нам не видать"shop_property_file_11811_152.jpg

Ткань какая то непонятная, с виду на неопрен смахивает. Но на костюме "камыш" вроде другая, да и шуршащих вставок нет.
 
Последнее редактирование:
такие костюмы выдают на работе,действительно дер...мо,а вот которые выдают в армии белье.jpg
те лишены этих недостатков,брал на ганзе у никиты75
 
Я такой костюм лет пять искал. Был у меня раньше, в 80х, оранжевый. Лесникам выдавали как спецодежду. На болото, за морошкой, когда овода и комарье поедом едят ему, этому костюму (вернее только рубаха была) цены не было. Потом порвался и кончился. В прошлом году купил этот, лето выдалось холодным, так и не одевал. Но уже чувствую себя уверенней...
 
Сверху Снизу