• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Водоёмы для предстоящих фестивалей ПО - 2015.

Автор темы

plastun_spb

Участник
Регистрация
25/02/13
Сообщения
2 944
Реакции
388
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2013
Оружие
МР-27М, ВПО-111, Аргумент, Mundial Competition 600
Собака(ки)
Нет
Други, нас ожидают летний и осенний фестивали ПО.
Думаю, что пора бы уже определяться с водоёмами.
Высказываемся.

01) Высокинское.
02) Светлое (оно же Воробьёво) озеро
03) "свой" берег на Ладоге, мыс и бухта Далекая
04) Озеро Копанское
05) Нарвское водохранилище.
06) Врево и Череменец
07) Назия
08) Коккорево
 
Последнее редактирование:
Можно сохранить традицию: летний - оз. Высокинское, осенний - Вуокса в районе Перевозного. Думаю, что про летний можно и по обсуждать, а вот осенний..., в Перевозном есть где остановиться.
 
Я думал что бы выделить именно летний, но, потом решил, что мало ли народ и на осенний захочет сменить водоём и обстановку.

--- Добор поста---

Если выскажутся за осенний без перемен - то и напишу тогда в общем календаре Перевозное. Тогда сконцентрируемся на летнем фесте.
 
На летний можно разнообразие внести по месту. Осенний Перевозное.
 
На летний можно разнообразие внести по месту.
Тогда могу в качестве вариантов предложить Светлое (оно же Воробьёво) озеро. Обсуждалось в прошлый год. С рыбой сложно, охота трудовая, зато такого прозрака очень сложно встретить в области! Пять метров гарантировано! Ну а если желаете рыбы, могу предложить "свой" берег на Ладоге, мыс и бухта Далекая. Но Ладога не гарантирует хорошей видимости!
 
Озеро Копанское.
 
могу устроить базу практически даром на реке сумма (20м), до моря 3км, 5 домиков+баня. правда со светом не ясно должны подключить, но мы и так не обламывались... DqcUdBhcvFQ.jpgRFwNG4lpSUI.jpgZFcmvjnGDH8.jpgFG-T1iuiN4Q.jpgFajICajrKA0.jpgCZTIZzCiQMA.jpgbVyeXai1pB4.jpg
 
Alexsey Kz, но ты же понимаешь что на 3 дня, а кто-то и на 1 день не поедет туда с семьями, детьми, собаками и т.д. =)) В кол-ве 50+ человек =))
В общем вот тебе ограничение - Ленобласть )))
 
Уточняю: рассматриваются конкретные предложения водоёмов. Желательно с хорошими условиями для большого лагеря, прозраком, рыбой.
Желательно что бы данные по водоёму были свежими и актуальными.

Еще бы учесть расстояние от города... Я так думаю, что не более 100 км.
Как раз из-за большого расстояния не смог попасть на крайнюю встречу... Были бы поближе, приехал бы на 2-3 часа, а так посчитал что смогу приехать максимум на 30 мин. - не приехал :(
 
SeaPodvoh, ну ты же понимаешь про относительность. 100км откуда считать? От твоего дома, от моего, от Шилиша или ГлавПочтамта?
150 км, например, считаю тоже не весть большим каким расстоянием. Вон на ночную гоняем же под Выборг на 2-3 часа как раз ;)

Можно вообще от Владимирыча 100км считать =)))
 
Для информации: Светлое, порядка 150 км от кольцевой автодороги, Ладога (то место, на которое я указывал) порядка 80 км от туда же.
 
SeaPodvoh, ну ты же понимаешь про относительность. 100км откуда считать?

я предполагал от границы города...
а 50 км в плюс - это минут 40 - 1 час езды!
Ездим и за 200, но когда ограничен по времени, то не едешь...
Я привел пример, когда кто-то не может приехать на долго, но при более близком расстоянии смог бы приехать на короткое время...
Я же не настаиваю - это пожелание...
 
Вспомнил про оз. Малукса... по рыбе не очень, но место хорошее...
Wolk, может подсказать про лужские озера...
 
Извините, но буду удалять всё, что не относится к озвучиванию конкретных водоёмов. А то чуть снова не ушли в болталку на N страниц.
Когда подберётся более-менее понятный список - организую голосовалку. Какой водоём\место больше всего голосов наберёт - там и организуемся.
 
Нарвское водохранилище. Есть контакт с базой. Место разнырено, есть глубины, но плыть далеко. В основном 1-2 метра и ОГРОМНОЕ количество коряг! Прозрак рабочий.
Из минусов- погранзона.
Из плюсов - погранзона.
От ул. Народная до базы 180 км.
 
SeaPodvoh,лужские цветут сильно и это всем известно, а вот с Морским Волком я полностью согласен) давно хочу попасть на этот водоемчик , а здесь и повод будет)
 
Последнее редактирование:
Озеро Донцо Волосовского района
Интересно по прозраку, рыба трудовая, но если нас человек 15 соберется, то развернуться будет негде.... отбой по Донцу... я б кстати не стал кивать на цветение воды в лужских озерах... не больше, чем везде, а вот акватория того-же Врево вполне способна принять всех желающих поучаствовать в фесте, плюс прозрачок рабочий и рыпы присутствуют...А Волк походу свои места полить не хочет...:ag:
 
Озеро Донцо Волосовского района
Абсолютно не фестивальное место.

--- Добор поста---

Охотница, там вроде выше кто-то намекал что выбором водоёма пусть подвохи занимаются. Спасибо за участие. ;)
 
я б кстати не стал кивать на цветение воды в лужских озерах... не больше, чем везде, а вот акватория того-же Врево вполне способна принять всех желающих поучаствовать в фесте, плюс прозрачок рабочий и рыпы присутствуют...

и я про тоже...

А Волк походу свои места полить не хочет...

+1000
 
Сверху Снизу