• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Идеальный фонарь для охоты.

Автор темы

alfablaze

Пользователь
Регистрация
04/02/14
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Москва, 1ая Магистральная улица, д.4, стр.1, оф.16
Для знакомых
Алексей
Оружие
ТОЗ 34
Собака(ки)
Нет
Господа, что для вас есть "идеальный фонарь для охоты". Хотелось бы увидеть ваши размышления на данную тему. Какие у вас требования к подобным фонарям. Что нравится, что не нравится и т.д.
В данном случае обсуждается не оружейный фонарь, а любой другой, который вы считаете нужным на охоте. Но оружейный фонарь, который снят с оружия и используется не на оружии, подходит в данную категорию.
 
светит как ксенон , потребляет как маленький светодиод, размером с авторучку но пятно что бы было как от фару , акб на 100 часов , ну и далее по вкусу :ag: так же желательно что бы был еще и красный свет ( карту ночью смотреть) и режим "свелячка"

если в краце - нет единого фонаря. У меня их 3 шт. Подствольный fenix, налобник пецель и armytek как универсальный. Ну и в машине прожектор переносной катается
вот как то так .
 
Забыл сказать, чтоб и стоил, как свечка церковная. :)
 
В данном случае обсуждается не оружейный фонарь, а любой другой, который вы считаете нужным на охоте.
И всё в одной теме?
А для чего мы тогда обсуждали отдельно налобники, отдельно подствольники, отдельно фары, отдельно "люстры" и прочие светильники для палаток и охотизбушек и т.п.
О чем тут то писать надо?
 
kkk2005, так все вроде написал Антон про идеальный фонарь и Саша еще добавил существенное дополнение :ap: Тема исключительно для "а пофантазировать" :ab:
 
"а пофантазировать"
Тогда всё просто. Нужен предельно легкий фонарь с "вечным" питанием обеспечивающим непрерывную работу бесконечно долго. Естественно с простым, интуитивно понятным программным управлением, позволяющим менять световую мощность от 100 до 1000 честных люм. Свет менять с "теплого" на "холодный", спектр с видимого на инфракрасный, ширину луча от широкой для освещения под ногами, до прожекторной. Естественно, чтоб в комплекте были крепления для оружия, на голову, каску, руль велосипеда и т.д. И конечно беспроводную кнопку для включения.
 
kkk2005,категорически с вами не согласен , а именно в регулировке яркости.)))
Минималка обязана быть от 2 (двух) люменов.
в остальном-поддерживаю.
 
Последнее редактирование:
Тогда всё просто. Нужен предельно легкий фонарь с "вечным" питанием обеспечивающим непрерывную работу бесконечно долго... И конечно беспроводную кнопку для включения.
+ в комплекте к фонарю машинку для закатывания губы :ap:
 
Stalker, так продаются же. От старых стиралок ))))
 
За копейку канарейку и шоб басом пела!
Я пользуются везде UK mini Q40 E Led+
Самый лучший мой фонарь! Уже лет 5 другие вообще никакие не пользую.
 
О чем тут то писать надо?

Простой фидбэк - сбор актуальных мнений и отзывов, что бы их передать разработчикам фонарей. Юмор тоже приветствуется ;)


+ в комплекте к фонарю машинку для закатывания губы

Лучше отдельно продавать :D


Кстати, как вы относитесь к индикатору на кнопке? Не в контексте индикации заряда, а в контексте "моргающая кнопочка"?
 
Ничего идеального не существует. Ну кроме меня конечно)))
 
Года четыре-пять пользуюсь фонариком с DX , на светодиоде P7, под один АКБ18650, весит на ремне не только на охоте но и так на всякий случай, фонарик в принципе зашибись, я им очень доволен. Он прочный, он падал на бетонный мол много раз, как то раз я стукнл им какого то хулигана, хулиган упал а фонарику хоть бы что. Он побывал со мной в различных сыростях, его можно примотать синей изолентой к лямке рюкзака, в общем хорошая вещь. Но кровь в его свете толком не видно. Последнее время, чисто из соображений помериться писюнами со всем миром, хочу прикупить себе ксеноновый фонарик, кстати кто нибудь пользовался и что может о них сказать?
 
сбор актуальных мнений и отзывов

да тут охотники , а не спецы по фонарикам. Хотят все подешевле и получше.В идеале на халяву за тестирование :ag:
для сбора мнений контингент малость не тот. Это тебе на фонаревку надо , или к фанатам всяких лампочек. Оттуда информацию и берем, пробуем , если впечатлило -делимся. Если не очень то молчим :)

свои я описал , описания все есть , да их просто куча.
на всех не угодить , профиль охот на столько разный что сделать единый "охотничий" фонарик невозможно ,это должен быть некий набор для своего вида деятельности , что в принципе и происходит в других сферах.

Я конечно понимаю желание собрать некие данные , усреднить и выпустить некую продвинутую тактически-охотничую продукцию , но боюсь огорчить . Не получиться.
Лет 5 назад по другим тенденциям пробовали сделать что то единообразно- универсальное . Ничего не вышло. Каждому свое.

Кстати, как вы относитесь к индикатору на кнопке? Не в контексте индикации заряда, а в контексте "моргающая кнопочка"?
нафиг не надо. усложнение конструкции , смысла мало ( все равно вкл.выкл на рефлексе) непонятен функционал , лишний разряд акб или батарей. Для охотников еще и в темноте моргать будет. вот радости то ночью в лесу :ag: Особенно налобнику :agg:
 
я в книге "Убить дракона" читал про вечный аккумулятор. хочу фонарик с таким акком
 
Алексей, тогда Вы не на тот сайт зашли. Фонаревщики вот тут "тусуются"

Там мы уже давно опрашиваем людей. Но нам важно мнение не только любителей разбирать фонари до последнего винтика, но и тех, кто просто светит ;)
Фонаревщики будут ковыряться в них, а охотники светить, поэтому мы и здесь опрашиваем.
 
Фонаревщики будут ковыряться в них, а охотники светить, поэтому мы и здесь опрашиваем.
1.влагонепроницаемый
2.ударостойкий
3.с литиевым акком
4. с режимом "фокус-рассеивание"
5. с возможностью зарядки акка не вынимая
6. дешовый.
 
alfablaze, ну тогда вот так. Водозащищенный, возможность использовать как аккумы так и батарейки, регулируемый световой поток в максимуме до 1000-1500 реальных люменов на выходе, максимально легкий, фокусировка в широких пределах, не перегревался, доп. фильтры. Чтобы можно было использовать и в качестве налобника, и как подствольный со всеми вытекающими. Да, и еще, про машинку я уже выше писал :ad:
 
3.с литиевым акком
с lifepo4 ( устойчив к морозам сильным)

5. с возможностью зарядки акка не вынимая
желательно безконтактной зарядкой


это в идеале

и индикацией разряда ( как угодно хоть подмигиванием в каком то режиме - 50% 20% 10% )

возможность замены акб на батарейки ( как аварийный вариант)
 
Сверху Снизу