• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Г. Лепс. Рюмка водки на столе

Автор темы

Pirey

Участник
Регистрация
09/02/04
Сообщения
1 850
Реакции
420
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1968
Оружие
Разное, на все случаи жизни )
Собака(ки)
Был эстонец. Теперь спрингер ПР
Сколько лет песне? Больше 10-ти!
Но вот однажды, недавно, все-таки вслушался в текст...
Да "Самый лучший день" послушал.
И нахлынуло:

СЛОВ И РЮМОК ПУСТОТА

Тихой болью отдалась,
Мозг снесла и разлилась
Слов и чисел простота
Популярного певца.

Крик Луны услышать смог (!)
Стоя посреди дорог,
Паруса (!) нашел у птиц,
Где-то между тысяч лиц!

Не иначе с бодуна
На рассвете у окна
Каждый день (!), не протрезвев,
Тысяч сто планет (!) узрев,
Бога поминает он:
Не устал ли, мол? Дурдом!

Если б я поймал тот взгляд,
Точно бы рванул назад.


Что-то главное вышло из моды,
Но при чем здесь законы природы?
Перестали поэты вгрызаться туды,
Где тысячи тонн словесной руды.
 
Последнее редактирование:
IgorAfgani, первая ступень, но уже хорошо. Вторая начнется когда человек начнет слышать их. До третьей дойти сложнее.
 
у моего деда был товарищ, у него с точки зрения большинства людей ку-ку в голове. но вот если попробвать отключиться и посмотреть на мир его глазами, попробовать хотябы, старик уже не казался чокнутым, а говорил очень даже интересные вещи. Иван Пашук тоже вроде бредит сутки на пролет... :)
 
Иван Пашук тоже вроде бредит сутки на пролет...
Пашук не бредит, а часто разговаривает сам с собой и иногда развлекается с аудиторией, но он грешит бенефисами-монологами без обратной связи, а это неинтересно
 
Одинокий, Леша, у меня один из сыновей инвалид и видит мир совершенно другими глазами, при чем словно рентгеном получается. Таких как он называют ку-ку. Иногда поражаюсь во время общения с ним как он тонко улавливает сущность некоторых людей их их поступки. При чем поначалу не верил пока то, что он говорит не подтверждалось в последствии. К примеру, приехали мы с ним машину покупать. Продавец с виду приличный человек. Сын посмотрел на него и сказал, что нельзя у него покупать, что он черный человек. Машину в тот день я не взял, сказав, что подумаю до завтра. Позвонив на следующий день (телефон городской был указан в объяве) трубку снял милиционер. Оказывается машина была краденая в другом городе, номера перебиты и её вчера уже продали.
 
Stalker, да уж пути Его не исповедимы
 
Ну то есть не стоит удивляться, что авторы стихов песен могут слышать крики Луны (молодой - так особенно сильно душу ранят), видеть паруса у "ветров и птиц".
и ежедневно, "каждый раз, просыпаясь с рассветом", "неспроста", значит, вспоминают, что за спиной (у кого?) "триста тысяч часов" и "сто тысяч планет" сверху, да озадачиваюся (каждый раз!! с рассветом!!) тем, что Бог упахался, поди...
Эх, мне б их заботы ..

Ветка была упруга. Детка, ты не моя подруга...
 
Pirey, это ж возврат к истокам!, типа - что вижу, о том и пою:)
 
Pirey, Александр, извиняюсь, мне вот эта песня нравится
http://pesnifilm.ru/load/oshibka_re..._sok_quot_oshibka_rezidenta_quot/810-1-0-1760
Я в весеннем лесу пил берёзовый сок....
И именно в этом исполнении.
Если я влез в вашу тему как слон в посудную лавку, удаляйте пост. А вообще тема "музыкальная страница" наверное напрашивается.
 
А мне
Я как Юрий Гагарин в твоем микрокосме
Все что до было знаю, и знаю что после

...
Гагарин такооой, все знает !


Там через строчку - шедевор

:)
 
Последнее редактирование:
Я как-то скачивал эту песню из Инета, и нашел очень интересную композицию 1926 года: Петр Лещенко – Рюмка водки. Всем советую.
 
Попробую тему оживить, вот из фильма "Офицеры" слова и музыка классные
 
А мне очень нравится песня "На дальней станции сойду" Танича:

Hа дальней станции сойду — тpава — по пояс,
И хоpошо, с былым наедине,
Бpодить в полях, ничем, ничем не беспокоясь,
По васильковой синей тишине...
 
из фильма "Офицеры"
Когда слышу эту песню, всегда "мороз" по коже.Особенно после слов:"это те кто в штыки поднимался как один.те кто брал Берлин". Да, блин, досталось нашим дедам. А мы всё шкним "лихие 90-е". Смешно.
 
Последнее редактирование:
А я на ..Спокойной ночи господа.. в воскресенье после баньки присел. Скачал минусовочку, подключил миди клаву и как затянул... Аж до слезы. https://yandex.ru/search/?text=спокойной ночи господа лепс слушать&lr=19&clid=1955451
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу