• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Следы возле ЖД

Автор темы

Alexir

Пользователь
Регистрация
15/01/15
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Тула
Для знакомых
Лёха
Оружие
Ультразвуковой пугач
Собака(ки)
Нет
Всем доброго дня!

Прогуливаясь 2 января по железной дороге, наткнулся на интересные следы, её пересекающие. Следы шли аккуратной цепочкой с кочковатой поляны, заросшей травой, пересекали рельсы, и петляя, уходили под чей-то сарай :)
Территориально - Тульская область, лес рядом в 500м есть, но небольшой 3*4 км всего. С той стороны, откуда шли следы - посёлок с частными домами, а сарай, под который уходил зверёк, находится между двух ниткок железной дороги, одна из которых магистральная и действующая, другая (через которую шли следы) мало используемая - это я к тому, что рядом сильный источник шума. Вот и кто бы это мог быть? 20150102_113814_Richtone(HDR).jpg20150102_113823_Richtone(HDR).jpg
 
По фото не понять, колонок вроде так пёхом редко ходит, возможно кот который гуляет сам по себе.
Вообще к следу надо хотя бы спичечный коробок положить для масштаба следа.
 
IMAG0037.jpgIMAG0039.jpg

А это кто?
 
А мне кажется это ёж из под сарая в лес ушёл.
 
Навсегда?
 
Вообще к следу надо хотя бы спичечный коробок положить для масштаба следа.
Да, я когда на форум зашёл, почитал, тоже пожалел об этом. Могу сказать, что ширина этой цепочки была 7-8 см.

Похоже, что крыса у вас погуляла.
Вот к этому сам склоняюсь!

А мне кажется это ёж из под сарая в лес ушёл.
Тоже очень похоже, но там на второй фотке есть резкий изгиб следа, мне кажется неповоротливый ёж так резко бы не развернулся :))
 
А мне кажется это ёж из под сарая в лес ушёл.
Парни, ну мы же на охотничьем сайте!
Нельзя же так! Нас ведь и неподготовленные люди читают, а может быть и прочитают дети!
С наступлением заморозков европейские ежи плотно закрывают вход в нору и впадают в зимнюю спячку. Обычно такая спячка длится с октября по апрель. Во время спячки температура тела ежа падает до 1,8 °C. За лето ему необходимо запасти как можно больше жира, ведь если обыкновенный ёж впадёт в спячку без достаточного запаса жира (менее 500 г), то зимой он рискует умереть от голода. После спячки не выходит из гнезда до тех пор, пока температура воздуха не поднимется до 15 °C.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенный_ёж
 
Это вот этот зверь прошёл! :) Называется этот зверь: хомяк полевой. Крыса передвигается прыжками, а этот бежит.

DSC01499.jpgDSCF1908.jpg
 
Да, хомяков у нас я не встречал. Хотя в конце 90-х во дворе видели какого-то явно не крысиного вида грызуна: белый с рыжими пятнами, повыше крысы. Видимо, ласка.
 
Селянин, Ты его в капкан что-ли заловил? Сбежал наверно от кого.
 
Сбежал наверно от кого.

Алексей, это не домашний хомячок. Эти гады живут в норах, плодятся с геометрической прогрессией, уничтожают урожаи моркови, свёклы, лука репчатого. Я их начинаю отлавливать с весны, иначе осенью их будет в одной норе до 25 штук. Весят они до килограмма.

http://rutube.ru/video/093e69a1073885f962124f18fa95eb99/

[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенный_хомяк

[/URL]
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу