• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

4-й Международный военно-исторический фестиваль

Автор темы

Лис

Старейшина
Регистрация
06/02/04
Сообщения
2 761
Реакции
811
Адрес
Питер
Для знакомых
Антон
Оружие
Иж-94 (12Х70-7.62x54) CZ 550 LUX (243) Сайга-Мк03 (7.62x39)
4-й Международный военно-исторический фестиваль, посвященный началу операции по Полному освобождению Ленинграда от немецко-фашистской блокады в январе 1944 года.

На поле боя выйдут более 400 реконструкторов со всей России, дивизионная и зенитная артиллерия, танки и военная техника, а в небе развернуться воздушные бои между "Сталинскими соколами" и "асами Люфтваффе" - оценить масштаб мероприятия можно по фото и видеороликам, выложенными нашими военкорами и гостями мероприятия.

С 13.00 для Вас подготовлены:
- выставки военной техники времен Великой Отечественной войны
- выставки артиллерии и оружия
- интерактивные военно-полевые лагеря и медсанбаты
- интерактивные тиры - возможность выстрелить из любого типа Оружия Победы и трофейного оружия
- и конечно полевые кухни с солдатской кашей

БОЙ НАЧНЕТСЯ В 14.00, продлится до 15.00, после боя можно будет выйти на поле - кому сфотографироваться, кому гильзы собрать:)
Местоположение:Мемориал "Январский Гром", деревня Порожки Ломоносовского района ЛенОбласти
Начало:25 января в 13:00
Окончание:25 января в 16:00

приезжать лучше пораньше


кто поедет ?
 
Последнее редактирование:
DIMA, спасибо. :) И прошу прощения :cc:.
Прочитал про как добраться так там, похоже проблема добраться. ДПС перекрывать дорогу будут.
Кто бывал на этом мероприятии расскажите.
 
Последнее редактирование:

Собираюсь сам и с друзей позову.

Прочитал про как добраться так там, похоже проблема добраться. ДПС перекрывать дорогу будут.

Есть ли сложности с проездом. Выложил бы маршрут. Надо ли записываться предварительно?

ПРОЯСНИ СИТУАЦИЮ поподробней!!!
 
Было бы интересно побывать. Тоже жду прояснений...
 
1bzsot5orcQ.jpgDIMA, выше есть ссылка (пост№2) Вконтакте. Там обсуждение данного мероприятия.
Я могу накопировать оттуда для незарегистрированных:
В ПОЛОСЕ ПРОРЫВА
ВАЖНО! Вниманию ЗРИТЕЛЕЙ! Про время НАЧАЛА!
Сам бой начнется в 14.00 (2015 год!!).
Но Фестиваль начнется раньше, и в 13.00 дорога в районе реконструкции будет перекрыта для движения всего частного автотранспорта!

План открытия 4-го Международного Военно-исторического Фестиваля:

С 13.00 - работают все выставки и интерактивные площадки для зрителей - это все военная техника, оружие, быт солдат по обе стороны фронта и т.д.
В 13.00 - концерты фронтовых бригад - как это было в годы ВОВ, когда на фронт приезжали артисты и пели перед бойцами прямо рядом с передовой.
С 13.00 - работа всей выездной торговли и полевых кухонь с кашей в том числе, работа интерактивного тира - можно выстрелить из разного оружия, площадка военной техники - можно прокатиться на чем-то военном-железном, и на военных лошадях тоже.

В 13.15 дороги от дер. Петровское и пос. Гостилицы будут закрыты для всего частного транспорта.
Это около 2,5-3 км. Прогулка на свежем воздухе придась Праздничного настроения:)

В 14.00 - торжественное открытие Фестиваля, выступления ветеранов ВОВ и Героев Советского Союза.
В 14.10 - рассказ зрителям о том что происходило на этом месте ровно 70 лет назад, и о том что будет реконструировано сегодня.
В 14.15 - Бой - до Победы

С 15.30 до 18.00 - время общения и фотографирования с участниками реконструкции.
 
  • Like
Реакции: DIMA
а без машины можно добраться?
 
Алексей Озорин
Вариант1:
------------
-от ст. метро Ленинский проспект- Маршрутка К420
(36 остановок, 56 мин)
_ до остановки "Ботаническая ул."_
далее:
- Автобусы 686,682,683,683А,684,685А,463А
- Маршрутка К681
до ост. Порожки
(13 остановок, 39 мин)
ВНИМАНИЕ! Указанное время - в стандартной ситуации! Если приезжать с самого утра - то похоже, но если позже 12:00 - может и 2 часа не хватить!!!
Алексей Озорин
Вариант 2:

от платформы Старый Петергоф
Автобусы 686,682,683,683А,684,685А,463А
Маршрутка К681
(15 остановок, 41 мин)
до ост. Порожки
ВНИМАНИЕ! Указанное время - в стандартной ситуации! Если приезжать с самого утра - то похоже, но если позже 12:00 - может и 2 часа не хватить!!!



Вся информация из приведенной выше ссылки.
 
спасибо
 
Не еду. Жена температурит, буду работать подай-принеси.
 
Едем!
 
Фиеричное действо. Интересно воздушные асы где дислоцируются? Знаю только аэродром за Коркино, там такие самолёты виделись.
 
Да это стоило посмотреть ))) дети в восторге да и не дети тоже , самое любопытное фотографировались с "нашими " больше чем с фашистами )))
хотя танк облепили по полной ))) народа правда тьма, и обзор был у меня не полный (((
Пилоты молодца , когда в свечку делали в пике выходили прямо на меня , поле 3 раза , я все таки сменил дислокацию , а то как то стало на этом месте не уютно )))
особенно учитывая что из пике они выходили метрах на 20 :yelclap:
 
Последнее редактирование:
Пушкинский военный аэродром, Сиверский...
 
Потрясающее зрелище!
Участие в масштабом воссоздании события операции «Январский гром» приняли почти 400 реконструкторов не только из России, но и из Финляндии, Швеции и Норвегии. Зрителей собралось такое количество, что добираться до места приходилось достаточно далеко пешком - ближе было не припарковаться
 
да ладно парковки было ну очень много , просто многие ставили машины на обочине думая что впереди все занято :ag:
 
Пилоты молодца , когда в свечку делали в пике выходили прямо на меня , поле 3 раза , я все таки сменил дислокацию , а то как то стало на этом месте не уютно ))) особенно учитывая что из пике они выходили метрах на 20

Да, летуны были просто класс!!! Сначала тоже было не очень уютно :ag: Но зрелище потрясающее и ну очень близко. Стоял на первом снежном бруствере у "пашни", где скапливались наши "основные пехотные силы".

Участники просто молодцы. Вообще, чем-то увлечённые люди - это сплошной позитив. И не важно, в кого они одеты :ad: И не только Питерцы были. Запомнились (по трансляции) Мурманск, Полярный, Тверь, Воронеж. Одно не очень понятно - как они очередями стреляют?

После окончания пошли погулять по лесу - много свежих набродов рябчика :ag: На шмеле разогрели тушёнку с гречкой, попили чайку. Возвращались уже по темноте. Отдохнули просто замечательно.

Да это стоило посмотреть
Несомненно!!! Огромное спасибо за приглашение!!!!
 
Сверху Снизу