• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обзор тактического ложа "Архангел ААСКС" для СКС

Автор темы

ANDREI PECHENEG

Пользователь
Регистрация
04/01/15
Сообщения
81
Реакции
6
Адрес
Новая Русь
Для знакомых
Andrei Pecheneg
Оружие
SKS, Ruger
Собака(ки)
Нет
Здравия желаю!Вот приобрёл тактическое ложе для СКС от американской фирмы Архангел. Модель ААСКС. Видео обзор по ссылке:
Эта ссылка на лично мой Ю-трубовый канал, надеюсь, что это не будет сочтено нарушением правил форума.

Я планирую три видео:
1. распаковка, до установки
2. установка
3. полевые испытания


Обзор тактического ложа "Архангел ААСКС" для СКС. Чатсь 1-распаковка, до установки
[video=youtube;aYDUATjlVGE]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aYDUATjlVGE[/video]

Обзор тактического ложа "Архангел ААСКС" для СКС. Чатсь 2-установка
[video=youtube;9rj6BidEfMg]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9rj6BidEfMg[/video]

ПыСы: Прикупил прикладик через "И-Бэй"
 
Последнее редактирование:
Приобрел мой товарищ в ЮСах (США), через И-бэй, потом мне частной почтой отправил. Целая история, короче. Зато, я нонче довольный, как слон :)
я сеодни, может, видео выложу, как оно сидит на СКС, так чтоб народ знал на что идёт и стоит ли заморачиваться.
если задать в гугле поиск "архангел скс приклад", то есть один магазинчик в Киеве, кот. такие продает, но, думается, доставка в РФ может быть затруднительной, хотя...
 
Последнее редактирование:
Ну, да.
Я, однако, решил подвергнуть своего любимца экспериментальной смене шкурки.
1. Главное, хотел добиться , чтоб в прикладе была пистолет-рукоять.
Стал смотреть чего имеетя. Это был единственный, чтоб с тактическим прикладом (не литым, под Драгунова) и чтоб пистолет рукоять была монолитом с корпусом, без винтиков, как у ТАПКО или ЭйТиАй.
2. Ну и внешний вид хотелось малёха подкрасить, осовременить что-ли. Я не коллекционер, основное увлечение- даже не охота, а стрельба по целям. В этой среде ценятся всякие новшества, в отличие от традиционалов и коллекционеров.

Ужo одел его в шкурку новую, проспал с ним рядышком, с карабинчиком-то этим, в обнимку :)
 
Обзор тактического ложа "Архангел ААСКС" для СКС. Чатсь 2-установка
[video=youtube;9rj6BidEfMg]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9rj6BidEfMg[/video]
 
Какая цена на итог вышла с доставкой? Жена на НГ мне купила АТИшное ложе, так вылезло за 10+ килорублей.
 
Платил товарищ в долларах ШСА, я ему в долларах возвращал :( курс подлетел, однако. Но в долларах это было 157 с пересылкой. Но я подозреваю, что товарищ мой за пересылку не взял всех денег. Я б на < 200 нацеливался. Внимание! Прикладик надо вытащить и обложить другим пластиком, какими-то обрезками пластика и так далее. Саму упаковку положить поверх. На упаковке должно быть написано: Пластиковая Игрушка/ Пластик той, и потом Гифт, подарок в смысле. Для пересылки надо день выбирать праздников в ЮСах, типа Рождества. Тады контроль не такой скверный. самый идеальный вариант-это заслать еще одному другану, в ГЕРМАНИЮ ИЗ ШСА, например, и потом уже к нам. Я ж говорил, что это длинная история, но, в сравнении с ТАПКО, оно того стоит.

я на него еще кучу вкусностей прикупил. Буду отчитываться по мере оступления. Я его брал не для охоты, собственно, а на случай непредвиденный. Так скажем. А если для охоты, то до 100-200 м. По сему, брал не оптику, а ред дот 1.75 МОА, подделка американского Трижикон СРС (оригинал под 1000 баксов) из Китая за 75 баксов вот такой:

Посмотреть вложение 198772
Это имеется на ибэе и алиехпрессе. Думаю, что, ежели кто у границы с Китаем живет можно затариться не хило и по меньшей цене. imho
 
Последнее редактирование:
Масса СКС в новой шкуре 4.4 кг. К сожалению, не измерил массу до преобразований. Но она должна быть одинаковая для всех русских СКС-без обвесов и ремня-можете свой взвесить
 
Думаю, что, ежели кто у границы с Китаем живет можно затариться не хило и по меньшей цене. imho
это в Китай надо ехать, через интернет если брать то цена одинакова.

--- Добор поста---

Масса СКС в новой шкуре 4.4 кг. К сожалению, не измерил массу до преобразований. Но она должна быть одинаковая для всех русских СКС-без обвесов и ремня-можете свой взвесить
а баланс как при этом изменился?
 
По первым ощущениям не особо изменился балланс, но надо пострелять, всё таки штык-нож уравновешивал дуло.

Я еще не закончил колдовать.
Сзади встанет коллиматор под 400 + г (по типу СРС трижикон). Спереди, чтоб заполнить пустоту, образовавшуюся на месте штык-ножа, я попробую сошки. Отчитаюсь, как всё соберу и пострелялю.
 
Последнее редактирование:
Ни в коем разе. Ставлю вот на такое: 18387_03_norinco_sks_with_tapco_stock_a_640.jpg

думал так изначально:
6743-vepr-super308tgiakstylesemi-autorifle21bblnew-s3.jpg
а потом чао-та передумал. По-моему, не хотел сквозь пластик и металл, хотел к металлу крепиться напрямки
хотя, эту сымать легко и просто
 
Последнее редактирование:
Второй вариант лучше имхо.
Когда наиграетесь с оптикой, планка станет мешать.
 
А по мне, так лучше первый вариант, он легче и компактнее. А когда надоест, то его и открутить не долго.
 
Ну, вот. Я опытнЫХ спрашивал, мнения также разошлись. Вроде как, второй вариант боковой планки лучше, но фиг знает, если через пластик к металлу крепиться, как этот пластик себя поведёт. В общем, выбрал, как компромис, первый-менее массивно, а то у меня будет 8 кило СКСище в итоге после всех обвесов-навесов + и напрямки к металлу
:) мне так кажется.
 
Вроде как, второй вариант боковой планки лучше
Неправильно, потому что больше сопряжённых поверхностей. Смотри - сначала на ласту крепится планка, а уже на планку оптика с кольцами, да и громоздко, тяжело. А оно тебе надо?
Первый вариант легче, компактнее и надёжней.
 
Ну, хорошо, что выбор мой верный :).
Меня мучали сомнения по поводу-рамка-пластик-потом металл- не будет ли пластик раздалбываться, отверстия крепёжки расширяться, в итоге, всё ходить ходуном. А в планке сразу на металл для меня было преимущество: металл к металлу, меньше потенциально расшатываемых частей.

Однако, в защитy второго варианта: мне показалось, что второй вариант боковой планки более разнообразный-можно разные планки цеплять сразу с прицелами на них, не понравилось или разобрать надо крышку ствольной коробки-опа, отстегнул и вперед.
Но, опять таки, дизайн, несколько функционально непродуманный (хотя, визуально смотриться круто), этого ложа не позволяет снять крышку ствольной коробки независимо от курковой группы, a по сему, я склонился к облегченному варианту.
Помимо этого, боковая рамка, что я заказал-оригинал из советских складов, а не Китай или Новодел.
Хотя бы ключевые вещи будут свои :)
 
Меня мучали сомнения по поводу-рамка-пластик-потом металл- не будет ли пластик раздалбываться
Никакая рамка не крепится через пластик, я такого никогда не видел, только на металл. А крышка и так будет нормально сниматься, возьми проверь.
 
Раз уж начали обсуждать крепёжку оптики/ прицелов на СКС:
Я , после долгих поисков и целого алгоритма по выборы крепёжки, суммировал для себя следующие типы крепежки, которая есть в продаже*:


1. Крепёжка на крышке ствольной коробки. Сразу в топку отправил еще до того, как изучил этот вопрос. Это не мелкашка, затвор/ пружина бьёт не хило, как раз по крышке. Стоит на ИБЭЕ 40-50 У.Е. Вот фотка:
$T2eC16h,!yUE9s6NG(+9BSBHVKLr0Q~~60_57.jpg


2. Крепёжка на место прицельной рамки. Основным минусом для меня было то, что пропадает возможность использования прицела, "есличё"***. Цена на МарСтар.ка**: 140-150 У.Е. Фотка:
sks_scoutmount.jpg


3. Крепёжка и на место прицела спереди и на крышку ствольной коробки сзади. помимо того, что пропадает возможность использования родного прицела, конструкция крайне громоздка и не позволяет заряжать клипсы "есличё" напрямиг в магазин, как это предусмотренно оригинальной конструкцией. редстваил я, что магазины все пустые, а клипсов с патронами до хера, а на меня бежит стадо диких обезумивших кабанчиков.... и вот я стою такой и по одному патрончику загоняю в маг... грустно. Но конструкция стабильна. Цена: 135 У.Е. Фотка:
Sksrail2_zps01e3d6e2.jpg
4. Крепёжка на газоотводную трубку. Ну это "ваще", товарищи. Мало того, что она также пподвижна, так еще и газы, копоть и температура, да и далековато от глаза. Цена на ИБЭЕ 40-50 У.Е. Вот фотка:

$_57.jpg


5. Ну, и боковые крепёжки, оптимальные с моей точки зрения: крайне стабильна, можно и оптику и коллиматор цепануть и прицелом рoдным пользоваться и клипсы заряжать в маг. Одним, словом-отличная вещь. См. обсуждение и фотки внизу. Будете искать на ибэе, пишите "СКС сайд рэйл маунт"
595752_03_norinco_sks_sporterized_choate_640.jpg



* Все цены с доставкой.
** Это не реклама, а сборник моих мыслей по данному вопросу
*** "ЕслиЧё"-это в Америка называется: "Шит Хит Де Фэн" или "ГПВВ"-га..но попало в вентилятор, ака война, катаклизм, коллапс гос, власти
 
Сверху Снизу