• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зачем на выходе нужен Спирт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Vector

Участник
Регистрация
08/11/13
Сообщения
813
Реакции
99
Адрес
Гатчина (Ленинградская область)
Для знакомых
Алексей Макеев
Оружие
СОК-20С 20х76; Khan Matrix Natura Combo 12х76, ИЖ 27ЕМ-1С 12х76
Собака(ки)
Таксель навсегда в моем сердце и воспоминаниях
По мотивам темы о комплектации НАЗ, друзья поясните пожалуйста зачем в него включён спирт, сколько его нужно и для чего он может понадобиться?
 
Vector, в НАЗе - ток для дезинфекции. Хотя я марганцовку предпочитаю.
 
tazuja, При отравлениях? А сколько надо для дезинфекции?

--- Добор поста---

Мне тоже больше интеродез нравиться, чудить с него по крайней мере не начинаешь :)

--- Добор поста---

А ещё спиртом можно разжечь костёр.
 
Vector, Лёшь, от вопросы у тебя...
От рогатины не отошёл?
При отравление-полоскание слабым раствором калия перманганат.
При ранах-область около раны.
 
В фильме о погибшей экспедиции Дятлова, говорили что если человек выбился из сил и падает, то влив в него столовую ложку спирта он какое-то время будет ещё ходить, кто-нибудь проверял это?
 
Vector, блин, таскай магниевый брусок и нож с быстрореза, млин, неучи, костёр спиртом разжигают......
 
От рогатины не отошёл?
Ту не давно по чернотропу был в загонной команде, шёл с краю, увидел след мишки, вспомнил про рогатину, так чёт неуютно стало, бррр.

--- Добор поста---

таскай магниевый брусок и нож с быстрореза
Два в одном и нож точишь и марганцовку вырабатываешь? А чем его окислять?
 
Не, ребят, я отписался с темы... писец.....
 
tazuja, Напрасно Сергей, вечер явно перестаёт быть томным, к тому же мы ещё не дошли до практической части :)

--- Добор поста---

,
Не, ребят, я отписался с темы... писец.....
Не понял его можно не строгать использовать как леденец, я про брусок? А если им чай мешать вместо ложки, микробы помрут?

--- Добор поста---

Интересно а при его ректальном использовании, целебные свойства сохраняться?
 
Запомни, спирт для того что бы его пить.
Андрей, в каких случаях нужно его пить? И сколько пить? Разводить или пить так? Запивать или закусывать?

--- Добор поста---

В каких случаях и сколько надо заливать его в товарища, если к примеру тот в силу состояния своего здоровья не способен руководить своими действиями? Надо ли запихивать в след за спиртом закуску или заливать запивку?

--- Добор поста---

Укомплектовывать ли НАЗ закуской?

--- Добор поста---

Как разграничить применение спирта как средства спасения и банальную пьянку?
 
Надо спирт в схроны равномерно попрятать, тогда полюбасу элемент охоты сохранится, причём с усложнением от схрона к схрону. А о закуске или запивке заботится пустое! после второй-третьей оно само находится-приползает...
 
AndrewSilverFox, :) Эстафета получается три по триста :))
 
Я иногда замечаю весьма оригинальную вещь. Когда задаёшь на первый взгляд простой вопрос, в чём преимущество нерезного перед гладким для охот в наших широтах, зачем нужен спирт в НАЗе, сначала возникает пауза, ну типа ты чего это же нарезное, или ты чего это же спирт, а потом тишина, как заяц со стопсигналом, вроде забавно, но бесполезно. Склоняюсь к выводу что он нафиг не нужен в НАЗе :(

--- Добор поста---

Неее!!! стар я уже спирта 3 по 300, это уже будет.
Так типа коллективная, нагоном?
 
Спирт штука полезная, только НОСИТЬ в НАЗе его могут те кому он нафиг не нужен... дилеммочка...
 
Склоняюсь к выводу что он нафиг не нужен в НАЗе
Ну не надо так категорично...При переохлаждении грамулька может помочь.Было,вроде в Баренцевом,народ частично на судно подняли,но спирта небыло...Не всех спасли.Ну и ещё,если надо какое-то время продержаться на морозе,можно было принимать по крышечке от армейской фляги,но не более одной крышечки.Вот забыл через какое время можно было вторую,а это важно:ah:иначе можно расслабиться и уже расклад другой может быть.Тут еще дело в том что спирт берет на себя воду,а чем меньше жидкости употребляешь на морозе,тем меньше холод пробирает.:ad:
 
alex-0459, Влез, звиняйте, какой нахер спирт внутрь при переохлаждении? На морозе?
Хню порите где нить на другом форуме.
А то новички послушают и поверят, а моим последышам их оттаскивать до города и сдавать в морг.
 
tazuja, Серёжа объясни пожалуйста нужен он всё же или нет, если да то когда и сколько?
 
Я как-то в Карелии, привез наряд охраны на объект. Парни выгружают вещи и у одного разрывается пакет и вываливается пятилитровая канистра с прозрачной жидкостью. Поднимаю, открываю, нюхаю - СПИРТ!
Спрашиваю: "Зачем спирт с собой на вахту взял?"
Ответ меня убил:-"Да так, мало ли ранку протереть!":agg:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу