• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчеты о подводных охотах. Сезон 2015.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

plastun_spb

Участник
Регистрация
25/02/13
Сообщения
2 944
Реакции
388
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2013
Оружие
МР-27М, ВПО-111, Аргумент, Mundial Competition 600
Собака(ки)
Нет
Начался новый год, начался новый сезон!
2015-01-01 04-00-31.jpg
2015-01-01 04-00-47.jpg

2015-01-01 04-01-28.jpg
2015-01-01 04-01-33.jpg
 
Последнее редактирование:
plastun_spb,так в шапке и нырял?:)Рып то хоть был?:)
 
РУБЛЬ, шапку смыло бы )) Поберёг, да и рыппы бы не оценили =)) Не было рыпп, как и прозрака =( Зато не на диване )))
 
Ночью открыл сезон 2015!!! Нашли воду и не смотря на мороз -13 и ветер НЫрнули))) Все поплыли без компов и температуру воды не узнать, но такое я видел впервые!!!! Вода была густая и ластами как в желе водишь, все предметы на дне (камни, палки, веревки и т.д. ) покрыты толстым слоем кристаллов льда, они прочные и оч острые!!!! срезать льнь или разрезать костюм только тернуться... начинаешь нырять, включаешь фонарь и в свете начинают блестеть микро частицы льда, тупо "жидкий лед", через пару нырков понимаешь что ты сам кристаллами покрываешься- костюм, ружье, фонарь(весь) плывешь как ежик))))) красотища!!!!! Был и улов, но это не главное...
 
DSC00947.jpgПоехали вчера во второй раз открывать сезон...
smile.gif
))Первый раз 2 января был классный заезд по льду в поисках открытой воды.Из приличных мест где можно было бы именно понырять "мокрого" почти ничего не осталось.Спасибо огромное другу Николаю за предложение поехать на достаточно глубокую незамерзающую речку.Три часа в дороге и мы на месте.На улице минус 3 ,офигенно мягкий снег.Вода порадовала у берега сумасшедшим прозраком.К месту захода даже не поехали смотреть -твердо решив залезать. Сплав по прямой около 3 км. Место для нашего брата ,как обычно практически запрещено к занырам. Но костюмы надо размочить...
smile.gif
)
Добирались до воды по полуметровым сугробам. Разогрелись...Вода вновь порадовала отсутствием льда при температуре воды 0 град. Прозрак был около трех метров,но при объявленной глубине проныра в 5-6 метров по факту получилось ,что основная проходит на глубинах от 8 и ниже. Офигеннный рельеф!! Слово именно точно подходит.Резкие свалы по 5-7 метров и два раза были ниже 11 м ,камни высотой от 5см до 5 метров в высоту..
smile.gif
))постоянно меняющийся рельеф и полное отсутствие рыбы для стрельбы...
smile.gif
) хотя честно один раз мне могло улыбнуться счастье,но как говориться -учите матчасть ,чтоб в дальнейшем не путать Благородную рыбу с сорной,хоть и "стрелябельных" размеров.Товарищ ради интереса (что за рыба?!
smile.gif
) ) взял малька на 300 грамм.А я килошных не стрельнул...но это правда была единственная рыба ,что я видел для стрельбы. Так что покрутившись на "обратках" встали в основной поток и погнали к месту выхода.Два с лишним часа пролетели быстро. На выходе сделали пару фоток -морозец и легкий ветерок не дают расслабиться,открытые части тела быстро замерзают. Далее по схеме два вида горячего чая и сала(Белоруссия и Россия)
smile.gif
) и снова в дорогу домой. Рыбу не взяли ,но поныряли хорошо,посмотрели на настоящую зиму.Всех с Новым годом и новым сезоном!!!Oa1Wgvi3zLg.jpg
 

Вложения

  • DSC00950.jpg
    DSC00950.jpg
    118,1 KB · Просмотры: 426
Последнее редактирование модератором:
славная была охота, насыщенная походами по горам, оврагам, чудесными не питерскими лесами.


жабры отмочены хорошо. ждём теперь следующего подсыхания оных.
посмотрел на себя посленовогоднего и понял кууда делись 10 кг еды
 
Сезон открыл. За боковой плавник тянул, вытянуть на берег не смог:((( И это всего лишь подросток...
 

Вложения

  • 13310106.jpg
    13310106.jpg
    74,4 KB · Просмотры: 367
Yri43, =)) Снарягу чего всю сбросил? ))
ПыСы: я думал у меня одного такая оригинальная футболка ))))))))))
 
Yri43, нда, отличный снимок!!! жаль токо вода чутка мутновата. а где это?
 
Филлипины-Себу. Ходят там косяками по 2-3 шт.вдоль берега-их там местные прикармливают...Я еще за боковой плавник подержался на буксире...Но жена не успела сфоткать-там легкое течение, сносит.
 
мне вот тут тоже несколько дней назад посчастливилось плавать со стайкой орляков. зрелище завораживающие, жаль фот не передаёт.
 

Вложения

  • GOPR1043.jpg
    GOPR1043.jpg
    60,2 KB · Просмотры: 217
  • GOPR1050.jpg
    GOPR1050.jpg
    64 KB · Просмотры: 253
Вот вопрос . Вчера вечером собрал несколько карасей. до сегодняшнего вечера лежали в пакете. Начал чистить, а они живые..Они такие долгоживучие?
 
корась отдыхает по сравнению с ротаном. у прошлом феврале залез в промоину, достал ротана на кг, жаба задушила собаке отдать, начитавшись отзывов про чудо мясо решил попробовать. путь его до сковородки был таков, два дня в холодильнике, сутки в морозилке, после на сковородку и о чудо он там ожил, ..
 
Вчера своей "зондер командой" выдвинулись на покорение новых мест, определились с точкой, погода шепчет, дело за малым... Приехав на место сразу нырнуть не получилось, но преодолев ряд приград удалось поплавать!!!! Хорошая компания, хорошая нырялка и хороший улов- выходные прошли не зря!
 
Хорошо вчера было. Ляпота. Ну Котэ на ужин насобирал )
 
..но преодолев ряд преград
Блин, мужики, вы что там, проруби делаете?:ag:

Я так жидкую воду, вообще нигде не видел..
 
Диаген, кусок речки у верфей вообще без единой льдинки, а у Красина удобный заход )))
 
kreo, Денис, это на Красном? Никогда не встречал их в таком количестве! Кстати, я как только подумаю о нынешней стоимости путевок, сразу интерес к загранице пропадает!
 
kreo, Денис, это на Красном? Никогда не встречал их в таком количестве! Кстати, я как только подумаю о нынешней стоимости путевок, сразу интерес к загранице пропадает!
Это Французская Полинезия остров бора бора. Я тоже такое видел первый раз, я так и не понял что они делали, минут 15 просто плавали кругами, а потом я их напугал на нырке=(( про стоимость да, как серпом по ....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу