• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ФВСР - Федерация Высокоточной Стрельбы России

Автор темы

Yankee

Старейшина
Регистрация
25/04/05
Сообщения
4 249
Реакции
1 166
Адрес
Москва
Для знакомых
Глеб Климаков
Охочусь с
2001
Оружие
Fabarm Nobile 20/76; ИЖ-12 16/70; Blaser F-3 12/76; Benelli Vinci 710/12/76; Marlin 1895G 45-70 Govt
Собака(ки)
Курцхаар
Уважаемые друзья, коллеги, единомышленники!

Поздравляем Вас с важным для всех нас событием в жизни стрелкового сообщества нашей страны – регистрацией «Федерации высокоточной стрельбы России» с юридическим статусом "Общероссийская общественная организация».

В планах Федерации реализация следующих задач:
  • формирование Общероссийского календаря соревнований по высокоточной стрельбе с дисциплинами: «Снайпинг», «Ф-класс», «Бенчрест», «Лонг рендж», «Варминтинг»;
  • признание высокоточной стрельбы с дисциплинами видом спорта.
Жители Петербурга, в случае возникновения интереса вступления в федерацию, свои идеи и пожелания вы можете направлять на электронный адрес: fvsr-spb@mail.ru
Жители других регионов - ищите региональных представителей ФВСР

b1.gif
С пожеланиями здоровья, успехов, благополучия Вам в Новом 2015 году!
c1.gif
 
Общероссийская общественная организация «Федерации высокоточной стрельбы России»
а использует такие названия видов стрельбы:
....«Бенчрест», «Лонг рендж», «Варминтинг»....
:ag:
В русском языке слов много, можно было бы и покрасивее назвать:ap:

Поздравляю с регистрацией !!! :dance:
 
В русском языке слов много, можно было бы и покрасивее назвать
Это ж не мы придумали, мы только присоединяемся.
И правила будут переведены и адаптированы под нас.

Зато будет возможность у стрелков ездить на соревнования за счет Минспорта.
 
Зато будет возможность у стрелков ездить на соревнования за счет Минспорта.
А так же, может быть, со временем и релоад нарезного легализуют, если действительно произойдёт

признание высокоточной стрельбы с дисциплинами видом спорта.
 
А так же, может быть, со временем и релоад нарезного легализуют, если действительно произойдёт

Будем пробовать убеждать, со временем, надеюсь разрешат и так и будет.
 
Yankee, боеприпас только отечественный используйте, иначе перерегистрироваться в качестве иностранного агента придётся. :cr:
 
Последнее редактирование:
Вот это уже дело!Поздравляю!
 
Что сейчас дает ФВСР?
 
Вот это уже дело!Поздравляю!

Спасибо

Что сейчас дает ФВСР?

Андрей, будет давать членство. Месяца через полтора-два, когда будут выработаны основные правила. А потом- как и любая другая спортивная федерация: Проведение втч всероссийских соревнований, присвоение спортивных званий, политическое лобби, выход на международные соревнования.
 
Мои поздравления !!
Хорош ,что не стоите на месте ,и хотя бы что то пытаетесь делать в этом направлении !! )))
 
Поздравляем Вас с важным для всех нас событием в жизни стрелкового сообщества нашей страны – регистрацией «Федерации высокоточной стрельбы России» с юридическим статусом "Общероссийская общественная организация».
Молодцы, искренне рад за вас. Развитие стрелковых видов спорта в нашей стране не может не вызывать уважения. К сожалению я не спортсмен и не снайпер, но посильно помочь буду рад. Так что если появиться необходимость в волонтёрах, пишите.
 
Создание нового, это наверное хорошо и правильно, но почему не поддержать то что уже имеется, обновить мат.базу. . Конечно же не против нового, и обеспеченных граждан, но почему не уделить больше внимания тем стрелковым объектам, которые существуют.
 
Последнее редактирование:
почему не поддержать то что уже имеется, обновить мат.базу.
Есть два аспекта этой проблемы, а это действительно проблема(сам в юношестве стрелял с СМ-2, а "Урал"(с плавной антабкой) был вершиной мечтаний...
1. Стрельба : и пулевая , и стендовая - сами по себе НЕ дешёвые виды спорта, наряду с парусным спортом,греблей...
2. Но самое главное,мне думается,НЕ зрелищная..., за исключением стендовой... На стенде есть трибуны,есть зрители,всё видно и понятно. В пулевой стрельбе такого нет. Нет популяризации,нет зрителей - нет финансирования,нет рекламных проектов. Это превращается в закрытый клуб... И оружие,и патроны,и все прибамбасы - очень дорого для массового спорта!
А взять , к примеру, БИАТЛОН..... Он по затратам НЕ уступит, а может и превысит затраты по высокоточной стрельбе, НО ЗРЕЛИЩНОСТЬ!!! + ВЕСЬ биатлон "упакован" по последнему слову техники,+ спонсоры биатлона - BMW, Antholz,Viessmann. Такая же участь постигла и парусный спорт... Невооружённым взглядом его НЕ посмотришь, нужно знать правила и т.д.
 
Sonic, цель создания новых федерации - популяризация вида спорта? Тогда наверное подразумевается его массовость и доступность?
 
Последнее редактирование:
Чусовлянин, Здорово когда есть гос поддержка, но хотя бы элементарно не мешали тому что есть. Вспоминаю пострелушки в своём районе, по действующему законодательству 90 % в не закона. Вроде думаешь как бы сделать классно и при этом не спалиться. Лучше уж как угодно, чем не как. МХО.
 
По стрельбам на 300м. тоже все далеко от хорошего, комментировать не могу. В регионах арендуют открытые стрельбища все, включая гос. службы, где доступные новые?. Не станет ли очередная федерация, модным клубом обеспеченных граждан, имеющих время и мат. возможность - жечь из дорогих стволов дорогие патроны? По т.н. "Снайпингу", для снайпера, умение точно стрелять - наверное на 3м. месте, потому что этому обучить (для обычных условий), физ. пригодного, не так сложно. А то посмотришь в оруж-х журналах, на некоторых, особо упитанных спортсменов-снайперов... Конечно же не против нового, и обеспеченных граждан, но почему не уделить больше внимания тем стрелковым объектам, которые существуют.
ИМХО- вт то, чего не хватает в пулевом виде ( видах) спорта..
Снова будем КЕРЛИНГОМ массово заниматься :)..

Вы спросите любого стрелка пулевика, откуда и как он попал в этот вид спорта??
Чаще всего ответ будет, что просто захотелось пострелять и это было доступно практически даже в любом колхозном клубе, т.к. чудесная по простоте, надежности и точности ТОЗ-8 была ВЕЗДЕ, а патрончики по 40 копеек пачка....
Все мои знакомые мастера спорта прошли начальный курс с ТОЗ-8, затем , показав результат и упорство, стремление к спортивным вершинам, пошли дальше..

Просеяв через сито сотни стрелков класса " ПЕРВЫЙ спортивный"" отбирались кандидаты в мастера пулевой стрельбы и им вручались винтовки экстра класса...
Так должно быть и сейчас, иначе это будут пострелушки в элитных, доступных только "" богатеньким"" клубах.
Конечно, не противник подобных клубов, где только клубный взнос заставит пройти мимо, пусть иХ..:)

Без пропаганды стрелкового спорта трудно выявить таланты..
 
  • Like
Реакции: DIMA
Петрович, есть мнение биатлонистов достаточного уровня, например о спорткомплексе в Ханты Мансийске и вообще в том регионе проводящим сборы. Проводить тренировки и соревнования там достаточно сложно, т.к. в зимние месяцы - сильный мороз, результаты не очень хорошие, летние сборы - мошка и комар, поэтому и соревнования высокого класса проводятся в весенние месяцы. Но регион богатый и ввалили много средств в ту региональную спорт.инфраструктуру. Стрелковый спорт видимо постепенно неизбежно трансформируется.

--- Добор поста---

Вы у меня спрашиваете?
да нет, наверное сам у себя.
у меня свой взгляд на эту федерацию...
у меня тоже.
 
Последнее редактирование:
Если пистолет еще может быть модным, ввиду влияния кинематографа и дуэльных упражнений, то винтовочники совсем выпадают т.к. не зрелищны по определению и скучны. Стрелковый спорт видимо постепенно неизбежно трансформируется.
Не могу согласиться полностью...
Многие виды спорта не зрелищны и, как бы существуют только для участников, тем не менее их много..
Те, которым хочется светиться не только на пьедестале , где вручают медали, идут в другие виды.

Например скажу о себе:
- испытываю моральное удовлетворение хорошо отстреляв серию, настроив винтовку или оказав помощь стрелку во избежание его ошибок..Не стал стрелком, впрочем никогда и не стремился к этому, стрелять любил ВСЕГДА сколько себя помню.. Не пришлось заниматься под руководством тренера, довольствовался подсказками товарищей, результаты были средние, скажем районного масштаба..
Как было приятно отстреляться на огневом рубеже после гонки на лыжах! Биатлоном это назвать было нельзя, так, подобие.. Помнится всю жизнь..
Мои сокурсники , мастера спорта по пулевой стрельбе все стали порядочными людьми,забыли стрелковый спорт.. Впрочем один стреляет до сих пор,"" ВИТЯНЯ"" на ганзе, а в жизни Виктор П.., живет в Шяуляй и выступает за сборную ветеранов, несколько раз чемпион Литвы ...
Не знаю как сейчас, а в 1971 году в полку были винтовки и мы ездили в Архангельск ( Васьково) на армейские, 10 ОА ПВО, соревнования по биатлону..
Стрелковый спорт видимо постепенно неизбежно трансформируется.
- лищь бы не пропал..:)
 
В планах Федерации реализация следующих задач:
формирование Общероссийского календаря соревнований по высокоточной стрельбе с дисциплинами: «Снайпинг», «Ф-класс», «Бенчрест», «Лонг рендж», «Варминтинг»;
признание высокоточной стрельбы с дисциплинами видом спорта.
Отличная идея, но пока только она! Может кроме песочки еще пару законных мест для стрельбы выделят. А то захочешь пострелять и приходится переться за 100 км. Слышал про планы о строительстве коммерческого стрелкового комплекса за Красным селом, интересно сбудется ли?
 
Сверху Снизу