• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Экстренная ситуация на охоте!

Автор темы

Лис

Старейшина
Регистрация
06/02/04
Сообщения
2 761
Реакции
811
Адрес
Питер
Для знакомых
Антон
Оружие
Иж-94 (12Х70-7.62x54) CZ 550 LUX (243) Сайга-Мк03 (7.62x39)
Интересно почему во всем мире Эпипен ( EpiPen ) продается везде и всем , да и носят его все кому хочется , а у нас нельзя , точнее можно но не купить. А если купить то цена :ch: обалденная. Вот и получается если у кого приступ например от укуса пчел , то или успей адреналин вколоть ( это если его купишь , потому как по рецепту ) либо помри.

что за маразм в нашей стране с медициной многолетний и постоянно прогрессирующий

--- Добор поста---

вопрос знатокам :) точнее врачам . Если вдали от оперативной помощи , открытая рана с грязью , ну или просто грязная рана, После промывания что колоть или принимать ?
1. противостолбнячное
2. что бы газовую гангрену не заработать .

PS: срок выхода к врачу неделя , а то и полторы. Воды мало.
 
что бы газовую гангрену не заработать .
чтоб не заработать газову гангрену, достаточно не закрывать рану наглухо. как минимум гноевой дренаж необъходим, хотя бы из куска латексной перчатки, плюс промывание.


рану можно хотябы промыть 2%-раствором соли
 
чтоб не заработать газову гангрену,
чтобы н заработать газовую гангрену (газуха), надо не допустить попадания клостридий (анаэробные бактерии) в рану. Для этого проводится ПХО (первичная-хирургическая обработка), назначаются антибиотики и проводится ряд асептических и антисептических мероприятий. Грозная инфекция.. витает буквально в воздухе. Переодически "полыхает" у нас и областная больница и дорожная (где я работал). Если в больницу один раз попала инфекция... жди вспышки. В дорожке не знаю, а вот в областной газуху привезли еще при первой мировой войне.. с тех пор она там живет и радуется.
достаточно не закрывать рану наглухо.
Ваши слова да Богу в уши:)))))))))))))))))
В больничках то она как правило стреляет у прооперированных пациентах. Потому как только есть у одного пациента подозрение на газуху (кожа заскрипела), отменяются все плановые операици, вводится особый режим асептики и антисептики.. короче: "Пожар - отдыхает"...


рану можно хотябы промыть 2%-раствором соли
почему двух процентным??? Просто интересно. А как его приготовить в походных условиях?
 
Можно и просто солью присыпать,

хочу посмотреть на человека с открытой раной которому соль засыпали и назвали это лечением. Доктор Менге отдыхает :ag:

--- Добор поста---

Для этого проводится ПХО (первичная-хирургическая обработка), назначаются антибиотики

первичную обработку сделали , упаковали , что кушать или колоть ? ( цефтриаксон) или есть что то современное ?
 
хочу посмотреть на человека
Что, опубликовать своё фото?! :ag: Обрабатывал и мелкие, и покрупнее...
А вросшие ногти на больших пальцах ног вылечил обильным присыпанием ран сухой марганцокой. Зато с тех пор никаких проблем.
 
Вот и получается если у кого приступ например от укуса пчел , то или успей адреналин вколоть
еще при остановке сердца можно.. прямо в сердце.
А Вы знаете что адреналин при нарушении дозировки может смерть вызвать?
1. противостолбнячное
это надо в прививочной карте иметь прививку АКДС:)).


что бы газовую гангрену не заработать .
Пенициллиновый ряд антибиотиков в мышцу, промывание раны.. асептика и антисептика.
 
это надо в прививочной карте иметь прививку АКДС
ага, тока не у всех ведь есть :ab:
Семен, раз в 10 лет вроде рекомендуют делать? Пока школа-институт - делаешь, а потом ведь фиг специально пойдешь. Ну если в районе эпидемию дифтерийную не объявят. Помню, у нас в поселке девочка умерла, так весь поселок гнали на эти прививки. Объявлениями, предупреждениями и т.д. Кто пришел давление померять, тому сразу прививочку)))
 
А Вы знаете что адреналин при нарушении дозировки может смерть вызвать?
вот это все и аргументируют :) знаю. Но что делать человеку в такой ситуации как то умалчивается. Любят у нас как то все частями рассматривать.
Давайте рассматривать ситуацию в целом.
Итак вернемся к вопросу . Препарата скажем прямо мирового масштаба в Россию не везем, альтернативу не даем. Везите в больницу. Только мы не европа ( там кстати что меня удивило это не вызывает негодования носят такие штуки) расстояния у нас побольше , а врачей и средств доставки до них скажем прямо намного меньше. Что же теперь помирать что ли ? или дать умереть человеку рядом ?
Как то все очень однобоко , прям как в песенке - живите здорово , живите богато на сколько позволит вам ваша зарплата, а если зарплата вам жить не позволит , так вы не живите никто не неволит.


Пенициллиновый ряд антибиотиков в мышцу, промывание раны.. асептика и антисептика.

Я написал - воды мало - ну скажем местность не изобилует озерами , зато грязи бывает много , промывать постоянно можно конечно , но ответ хочется от практиков кто постоянно этим занимается.
Какое именно средство пенецилинового ряда в современных реалиях стоит использовать ?

--- Добор поста---

кстати, вот это надо уколоть.
это надо бы колоть регулярно , но кто регулярно это делает ?
вот и возникают проблемы
 
Какое именно средство пенициллинового ряда в современных реалиях стоит использовать?
Лучше всего Бицилин-5, и желательно побольше. Смертельная доза пенициллиновой группы, превышает лечебную в 1200 раз, так что не бойтесь передозировки. Бицилин ещё тем хорош, что долго рассасывается в организме, создавая длительный лечебный эффект, в отличии от простого пенициллина, который действует всего 4 часа.
 
чтобы н заработать газовую гангрену (газуха), надо не допустить попадания клостридий (анаэробные бактерии) в рану.
не совсем понял логики. в моей практике - человек при падении насандалился бедром на сук валявшегося дерева, тоесть у него гарантированое обсеменение. промыть растором соли потому как раствор в отличии от чистой воды - электролит и не впитывается в рану, в данном механизме могу ошибаться, обучение было на уровне "делаем так и не задаем глупых вопросов, времени мало". что сделал тогда - вытащил сук, в одном месте надрезал, вскипятили и остудили воды в котелке, промыл рану, присыпал толченой таблеткой стрептоцида, края обмазал йодом, не помню что вставил в рану и забинтовал. пока несли кормил ампицилином. все что было под рукой



почему двух процентным???
я откуда знаю. как научили :)

А как его приготовить в походных условиях?
чайная ложка без горки на литр
 
Антон,во первых,отправляясь в такие автономки,необходимые прививки все таки желательно сделать заранее.
Во вторых,Ваш вопрос не совсем корректен,для того,что бы на него ответить,надо знать следующие вводные:какая рана,какими навыками вы обладаете,какой набор инструментария и медикаментов есть у вас в наличии...
В общем случае,можно рекомендовать промывку раны большим кол вом кипяченой воды охлажденной до комнатной температуры,3% !!! перекисью водорода,хлоргекседином(в зависимости от того что есть в наличии)асептические повязки с левомеколем,в случае глубокой раны-дренаж.В случае обширного поражения любой пероральный а/б широкого спектра действия в течении 5дней или до заживления.
Касательно эпипена-это тот же адреналин,только в удобной упаковке.Не возят его к нам,только потому,что он здесь мало кому нужен.
 
тоесть у него гарантированое обсеменение.
кто сказал???


в отличии от чистой воды - электролит и не впитывается в рану,
я знаю как работает гипертонический раствор:))


вытащил сук, в одном месте надрезал,
"колотую рану нужно превратить в резанную и лечить ее скоросоеденительно" - это Пирогов писал:)).


вскипятили и остудили воды в котелке, промыл рану, присыпал толченой таблеткой стрептоцида, края обмазал йодом, не помню что вставил в рану и забинтовал. пока несли кормил ампицилином.
все правильно сделали, респект и уважуха.
 
тот кто учил, что рана обсеменяется всем что есть в грязи, и клостридии могут быть в том числе



"колотую рану нужно превратить в резанную и лечить ее скоросоеденительно" - это Пирогов писал).
не совсме понял, я надрезал потому что сук вышел наружу, тоесть в ляшке была дырка, я просто получается ее разрезал чтобы гарантировано промыть ее.



все правильно сделали, респект и уважуха.
гранд мерси :)
 
Антон,во первых,отправляясь в такие автономки,необходимые прививки все таки желательно сделать заранее.
знать все заранее как то не получается , не всегда все планово получается.


Во вторых,Ваш вопрос не совсем корректен,для того,что бы на него ответить,надо знать следующие вводные:какая рана,какими навыками вы обладаете,какой набор инструментария и медикаментов есть у вас в наличии...

это ответ не совсем корректен, с какой целью интересуетесь навыками и какие есть медикаменты ?
Вопрос был задан конкретно и понятно , какие современные антибиотики надо принимать при сложившимся возможном варианте ?

а именно - грязная рана , промыли , заштопали ,забинтовали - какой современный препарат и в какой лучше форме принимать что бы не было газовой гангрены , осложнений и прочее.


Лучше всего Бицилин-5,

Я бы не сказал что это новый препарат :ag: то что он долгоиграющий это конечно здорово , и он есть у меня ;) просто за последние годы фармакология шагнула довольно далеко , вон парацетамол оказался для печени просто убийственным , хотя пропагандирую во всю.
думал что то новое , так сказать более есть , про что не в курсе

--- Добор поста---

Не возят его к нам,только потому,что он здесь мало кому нужен.
вот это по нашему , я бы даже сказал по госсударственному . Раз мало кому надо ( это кстати кто так решил ? ) значит и не возим , а адреналин не продаем потому как умереть можите если не правильно дозировку сделаете. А то что от от 2-3 укусов простых пчел можно помереть ну это ваши проблемы.Альтернативы то нет.

С таким подходом прямая дорога в депутаты :ag:
Они любят за всех решать что надо и что можно.

не в обиду , но самому то не кажется несколько не прав ? ;)

--- Добор поста---

не совсме понял, я надрезал потому что сук вышел наружу, тоесть в ляшке была дырка, я просто получается ее разрезал чтобы гарантировано промыть ее.

да ее в любом случае стоило надрезать ,из колотой сделать резаную.Даже если бы сук не торчал
 
DrevoSV, а ежели у кого неперосимость к пенициллиновой группе, и он от бицилина ласты склеит?
 
а ежели у кого неперосимость к пенициллиновой группе
Значит сам виноват. Потому что дурак, это надо знать заранее. Сделать пробу на чувствительность к медикаментам в больничке совсем не сложно и не долго. Зато потом жить будет спокойнее, потому что анафилактический лекарственный шок в полевых условиях, это гарантированная смерть.
Я например знаю это про своих друзей, с кем часто хожу в тайгу. Такие знания лишними не бывают, тем более в большинстве случаев аптечка бывает только у меня одного.
 
Я например знаю это про своих друзей, с кем часто хожу в тайгу. Такие знания лишними не бывают, тем более в большинстве случаев аптечка бывает только у меня одного.
а если пострадавший вам неизвестен? так то можно сделать кожную пробу, не стопроцентная гарантия но что то
 
можно сделать кожную пробу
Можно, но я видел когда и от такой пробы выпадали в осадок. Так что, вариантов как всегда два...
Если погибнет от шока - отмазка простая, я старался спасти ему жизнь, а об этой проблеме не знал. Во втором случае, посадят за неоказание помощи.
 
Сверху Снизу