• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите с мотором Yamaha 4 acmhs - вопрос про катушку света и как заряжать аккумулятор

Автор темы

ladogafanatik

Пользователь
Регистрация
27/12/14
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
Ленобласть
Для знакомых
Саша
Оружие
aimguard
Собака(ки)
Нет
:cc:
суть -питать приборы заряжать аакумулятор выведя энергию с катушки света , катушка света 40ват 12 вольт судя по инструкции от неё идут два провода в блок CDI , лишних проводов нету , как вывести с неё энергию ктонибуть сталкивался с этим?
мотор ямаха 4 силы 2 такта
а также как называеться выпрямитель нормализатор напряжения который должен конвертировать ток в годный для заряда аккумулятора ?где его достать? думаю это волнует многих я честн овсё перелазил звонил в магах где покупал там без понятия сказали спросить в сервис центре ,позвоню после нового года, ребята это жесть , малосильным двигателеводам тоже хочеться пользоваться лампочками и слушать музыку,модератор не удаляй пожалуйсто,давайте обсудим?
 

Вложения

  • IMG_25122014_122657.jpg
    IMG_25122014_122657.jpg
    66,2 KB · Просмотры: 614
  • IMG_25122014_122555.jpg
    IMG_25122014_122555.jpg
    110,2 KB · Просмотры: 451
  • IMG_25122014_122628.jpg
    IMG_25122014_122628.jpg
    142,4 KB · Просмотры: 382
  • IMG_25122014_121924.jpg
    IMG_25122014_121924.jpg
    202,5 KB · Просмотры: 364
а также как называеться выпрямитель нормализатор напряжения который должен конвертировать ток в годный для заряда аккумулятора ?где его достать?

выпрямить ток от катушки довольно просто, пробовал 2 способа:
- простейший выпрямитель на диодах и АКБ на 12в большой емкости,
сам АКБ будет сглаживать пульсации и перенапряжения в этой схеме.

Это просто и надежно, но дорого и имеет большой вес.

- за тем же простейшим выпрямителем стоит импульсный DC-DC преобразователь, с выходом +12в

Это менее надежно, но удобно, т.к. АКБ для резерва можно брать совсем маленький.

Но: на моих двигателях установлены отдельная катушка генератора, совсем не связанная с зажиганием!!!
На большом стояла с завода ни к чему не подключенная, а на маленьком мне пришлось заказать катушку,
диодный мост и вставить катушку под маховик.

В вашем Yamaha 4 acmhs то же есть третья катушка под маховик, для освещения: 6E0-81303-40
посмотрите на схеме: http://mlodka.ru/assets/files/yamaha/zapchasti/CatalogZP_Yamaha_4ACMH-5CMH-5CSMH.pdf
 
Последнее редактирование:
Если у Вас стоит катушка(генератор)света,с нее должны выходить два зеленых(у ямахи они обычно зеленые) провода,с заглушкой.По поводу выпрямителя с реле зарядки аккума:если сами с электроникой не в ладах,могу порекомендовать обратится на сайт www.motolodka.ru ,к его владельцу,Ивану Георгиевичу,он производит регуляторы РНЛ-1,предназначенные как раз для лодочных моторов.
Еще,как вариант,можно использовать РР от китайского скутера.
 
Последнее редактирование:
спасибо за ответы! значит надо докупать еще катушку ( , она стоит 2 тыщи , а можно ли поставить китайские за 600р ? а родной выпрямитель как найти не подскажите? видел катушки за 600-1000р китайские думаю не хуже будут главнео чтобы размер подашел , вот борюсь сейчас с центральной гайкой этой нужен спец ключ какойто (
IMG_27122014_113329.jpg
 
Последнее редактирование:
Родной выпрямитель уж больно негуманно стоит.
 
она стоит 2 тыщи , а можно ли поставить китайские за 600р ?
если по габаритам подходит, и разница по деньгам есть, то можно попробовать.
Только под маховиком крепите все надежно, я использовал фиксатор резьбы, синий, разъемный.

а родной выпрямитель, как найти не подскажите?
родной для такого двигателя это просто диодный мост, посмотрите по каталогу есть ли.
А так диодный мост стоит ~200р и DC-DC преобразователь ~1 т.р.

--- Добор поста---

вот борюсь сейчас с центральной гайкой этой нужен спец ключ какойто
так голову подходящую купить можно в любом автомагазине и воротком скручивать.
Только направление резьбы там может быть обратное!!!!, посмотри по выступающей нитки резьбы.
Если блокировать железкой не получиться, я в камеру сгорания, через свечное отверстие опускаю капроновую веревку с узелками,
тогда усилие может быть любое, хоть метровая труба и точно открутить получиться.
 
спасибо за инфу!
нашел на али катушку пишут универслаьная для 5сильных написано charging coil вроде не lighting но может сойдет ?
думаю её заказать ибо цена оригинальнйо аж 4 тысячи это слишком круто . как думаете а если в 4 сильный двиг вставлять катушку от 15 сильного ? что будет ? если размер подойдет но она будет толстая ? магниты не справяться?
нашел сайт где выпрямители продают тоже интересно,
а вот по поводу откручивания как застопорить уже идеи есть а вот гайка там стрелочка и надпись 4,5 кило ,придеться докупать ключь с указанием усилия динамометрический? тоесть если недотянуть до 4,5 кило или перетянуть это чревато поломкой ?
 
Последнее редактирование:
снял гайку теперь пытаюсь маховик снять постукиваю по богам через деревяшку толку нету(
 
снял гайку теперь пытаюсь маховик снять постукиваю по богам через деревяшку толку нету(
мне помнится, я навернул гайку почти полностью, поднял за маховик двигатель и молотком по гайке ударил, он и "отошел".

Главное, что бы магнитопровод сердечника катушки был того же радиуса, что и внутренность маховика.
Магнитная сила короткодействующая, зазор должен быть минимален.

Так, что я в подобной ситуации просто купил оригинал, что бы не думать.
Ваши 4т.р. "потеряется" в деньгах за пересылку, выпрямитель, стабилизатор и т.д.
 
при помощи соседа сбил , IMG_29122014_163653.jpgIMG_29122014_164808.jpg
 
Последнее редактирование:
заказал детали уложился в 7 тыщ , через месяц должны прилететь
 
скоро уже должен получить детали! обязательно сфоткаю как всё получилось
 
Правильно. Готовь сани с лета.
 
Сверху Снизу