• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Штраф в размере 5 тыс. рублей за убийство собаки

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 531
Реакции
1 373
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Кировский районный суд Петербурга рассмотрел уголовное дело о жестоком убийстве собаки Тины и наказал убийцу штрафом в пять тысяч рублей.

Уже ослепшая и глухая собака Тина жила в семье Гусевых 17 лет.

Инцидент произошел в их квартире еще в октябре, когда глава семейства напился и узнав, что собака испражнилась в квартире, начал душить питомца на глазах у маленького ребенка.

Мужчина не прекращал душить Тину до тех пор, пока она не затихла. Однако, услышав, что животное еще дышит и хрипит, Гусев схватил молоток и несколько раз ударил собаку по голове. Не добив ее молотком, петербуржец отправился на кухню за ножом, а потом проткнул им шею Тине. После этого удара собака перестала подавать признаки жизни.

Тело убитого животного мужчина положил в полиэтиленовый пакет и оставил у себя в комнате, а лужу крови в коридоре замыл тряпкой. Сотрудников полиции, которые и задержали злоумышленника, вызвала жена.

"Патологоанатомы заключили, что причиной смерти собаки стала остановка сердца из-за черепно-мозговой травмы, а также тупые травмы шеи", - сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга. Здесь же добавили, что в свою вину Гусев признал.

В качестве наказания мужчине суд назначил штраф в размере 5 тыс. рублей.

http://www.spbdnevnik.ru/news/2014-...ubil-domashnyuyu-sobaku-na-glazakh-u-rebenka/
 
Последнее редактирование модератором:
Собаки нет, у дитя психотравма, жена в раздумьях о своём будущем, из бюджета -5тыров. Мужик с чувством безнаказанности в лёгкой степени эйфории.
А по сути, суду к чему его нужно было приговаривать? Моё мнение, его менять поздно, и любое наказание его не изменит. Воспитание + алкоголь+ неуравновешенная психика= отравление жизни всех его окружающих людей.
 
предлагаю удалить эту тему дабы избежать срача
 
Собаки нет, у дитя психотравма, жена в раздумьях о своём будущем, из бюджета -5тыров. Мужик с чувством безнаказанности в лёгкой степени эйфории.
+много! Особенно штраф для семьи "порадовал", не будет у ребенка новой теплой курточки и сапожек :( Что мля за долбо....ы, ну дали бы исправительные работы типа мусор убирать в течении месяца после работы, или какашки собачьи. Дикари, тьфу!
 
предлагаю удалить эту тему
Да и вообще, мне кажется, нужно больше про охоту и охотников писать и разговаривать, а не про пьяниц и психопатов. Для этого есть соц сети... Га-га-га-...:bm::be::fj:
Гм-гм..:ah:
 
очень гадкая история.

Ну и еще навеяло притчу

Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?

Так что наверное



предлагаю удалить эту тему

добра с нее точно не будет
 
А при чем тут вообще охотничий форум то или всех бедных задавленных болонок сюда выносить будем. Случай на охоте произошел, нет, совершил охотник, опять же нет так при чем тут эта тема, вроде как не сводка криминальных новостей...
Тему сносить и удалять однозначно.
 
а по мне тема пусть будет.
предупреждён - значит вооружён. по этой теме по крайней мере становится понятно об уровне агрессивности и адекватности отдельных членов общества.
ну а кому новость не нравится - вы ведь легко можете не открывать её и не читать? и уж тем более не комментировать, оставляя всё время тему в топе?
предлагаю удалить эту тему дабы избежать срача
тема сутки провисела, пока срача не наблюдается.
 
Собаку жалко и ребенка , что может дать такой папа ребенку !
 
А по сути, суду к чему его нужно было приговаривать? Моё мнение, его менять поздно, и любое наказание его не изменит.
К принудительному лечению в психиатрической клинике.
Именно по такому сценарию совершается большинство бытовых убийств, и следующий на его счету, возможно, будет уже человек.
 
его менять поздно, и любое наказание его не изменит.
Его не изменит - изменит общество, освободившись от него ... у меня бы не дрогнула рука (признаюсь - ранимый :ap:) ...
 
Сотрудников полиции, которые и задержали злоумышленника, вызвала жена.

В качестве наказания мужчине суд назначил штраф в размере 5 тыс. рублей.
"уж ты бы лучше помолчала бы!
накрылась премия в квартал!
кто мне писал на службу жалобы?
не ты? так я же их читал!" :cc:
папа убил собаку, а наказали за это ребёнка... а виновата в такой несправедливости мама!
 
Сверху Снизу