• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подъемник для снегохода Powder Jack

  • Автор темы LSA
  • Дата начала
Автор темы

LSA

Участник
Регистрация
20/09/10
Сообщения
647
Реакции
97
Адрес
Раякоски
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1961
Оружие
есть
Собака(ки)
есть
Существует на белом свете такая вот хрень,

20101107-200313.jpg20101107-200415.jpg
о которой даже не все многоопытные снегоходчики догадываются...
И даже продается: http://moto-usa.ru/index.php?dn=info&pa=Powder_Jack

только вот ценник, на мой взгляд, несколько негуманный для такого простого механизма.
Хотя здоровья не купишь...
И всё же, обращаюсь к многоуважаемому собранию:
- наверняка ведь в природе существует механизм подобный тому что перемещается по трубе?
- ну или мало-ли кого охватит изобретательский зуд и он подскажет что-либо дельное.

Может коллективно чё-нить сообразим, дабы не рвать спину барахтаясь в снегах отчизны?:ad:
 

Вложения

  • 20101107-200533.jpg
    20101107-200533.jpg
    19,5 KB · Просмотры: 471
наверняка ведь в природе существует механизм подобный тому что перемещается по трубе?
Конечно существует :)
Посмотри внимательно на механизм пистолета для выдавливания из туб герметиков :) - полностью аналогичный механизм.
52c6487e58ab.jpg
 
А ещё...:ah:
 
LSA, ещё????
Всё остальное "ещё" это будет дополнительный вес и большая трудоёмкость.
 
Подождём...
 
Ну вот и дождались.
Ценник в интернет магазинах уже доходит до 26 000 руб.
Первый пост я публиковал ещё живя в Питере. Переехав же на Север начал у местных снегоходчиков интересоваться таким подъемником. В основном все пользуются ручными лебедками, а это долго и муторно. Но нашелся местный "кулибин" который показал мне похожую хрень, без которой он не ездит, ибо спина... Только у него конструкция из шеста, цепей и шестеренок и сцуко тяжелая.
Поискали в Финляндии - безрезультатно.
Нашел тогда трубу. Осталось механизм сваять. Никто, блин, не берется.
Вчера, дай думаю погуглю. Забиваю powder jack и натыкаюсь:
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=100181

Нашелся мужик в Сибири который эту штуку оценил (сам на снегоходе ездит), купил как только они появились на рынке.
Сломал.
Еще один его знакомый сломал, и не один... Америкосы даже выслали по гарантии новый, но он и его сломал...:ag:
Тогда он его модернизировал слегка и почему-то ( по отзывам) он ломаться перестал.
Правда потяжелее... И делает он эту хреновину весьма по гуманной цене.
Ну в общем заказал я её себе. И приятель мой заказал...
Я думаю желающие из наших краев, когда вживую увидят, еще будут - спина не железная...
 
А если к обычному реечному (от ВАЗа или др.) домкрату удлинитель присобачить!? Просто штангу сделать удлиняемой? На резьбе ? Или домкрат ставить в трубу-удлинитель?

Хотя сама идея такой приблуды мне кажется больше маркетинговой нежели необходимой. С больной спиной в пухляк зачем лезть? После опыта катания одного-двух сезонов вообще снеж засадить проблематично))

Почитал на Сноумобайл ссылку - там все вроде работает, девайс хвалят. Наверное и нужно там брать у кого нужда есть в таком домкрате! Тут блин снежик не знаешь как НА снег вытащить а не то что ИЗ снега)))
 
Последнее редактирование:
Я видимо хуже Вас разбираюсь. На снежиках с 83-го года...
Ума-то нет вот и заказал сдуру...

--- Добор поста---

С больной спиной в пухляк зачем лезть?
С моими болячками мне вообще лучше застрелиться. :ag::cc:
 
ручная лебедка для подъема лодок самый бюджетный вариант в лесу. Для поля: - посмотрите строительные подпорки потолка, или распорки для фиксации груза в рефрижераторах, дальнобойщики подскажут вам, что это такое.
 
Варнак, я ознакомился. Я думаю для выковыривания снегохода весом около 400 кг, это не подойдет.
 
Ума-то нет вот и заказал сдуру...

Так заказали уже? У Бати-60 на сноумобайл? Тогда к чему обсуждение? Лучше отпишитесь как работает. Судя по отзывам - проблем быть не должно, негативных не видел мнений!
 
И понадежнее америкосовского...

Хоть где то импортозамещение работает! Хотя идею все равно у них скоммуниздили. Впрочем они наверное еще у кого то! В общем если кто из "наших" приобретет - отпишитесь как работает.
 
Лучше отпишитесь как работает.
Отлично работает!
По сравнению с лопатой, после выковыривания - сухой!
И пупок рвать не надо...

Качество изготовления как заводское.
 
Про то что отлично работает это Вы погоречились . Год ездил не разу не помог. В пухляке он проваливается, а на жестком снегу и так не буксуешь. Может пригодиться только при опрокидывании на жестком снегу, поставит снежик на ход. Лучше лопаты и оттаптования нет ничего:)
 
Про то что отлично работает это Вы погоречились .
Мне нравится, и не только мне...
Какой смысл мне нахваливать? Я ими не торгую, и даже не в доле с производителем.
Когда я захотел эту штуку - я знал что хотел.
А вот на какой хрен она Вам?
Нравится больше лопата? Так я никого от лопаты и рвания пупка не отговариваю - "каждый ****ит как он хочет"...
Или Вы настолько крутой снегоходчик что с Вами не случается ничего такого где бы Вы не выехали с лопатой?
Так и я везде выезжал.
Только вот сейчас для меня это стало в разы проще...

А где год ездят на снежике?
У меня и четырех месяцев не получается...
 
Последнее редактирование:
В России стали производить подъемники и разборные и цельные. Еще и с градацией по весу снегохода. Посмотреть подъемники можно тут.
 
Сверху Снизу