• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обращение к фотографам

Автор темы

Stalker

Старейшина
Регистрация
15/03/07
Сообщения
8 408
Реакции
2 863
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1985
Оружие
остались только ИЖ-18Е, Ata Arms NEO 12 Combo
Собака(ки)
Дратхаaр Эльза... ушла по мосту за Радугу
Обращение к фотографам и тем, кто любит и умеет снимать флору и фауну на более или менее приличные камеры.

Для начала хочу выразить благодарность тем, кто откликнулся и прислал мне свои фото для клубного календаря. Это Вадим (LOS), Александр (тол), Дмитрий (m1ya), Марина (Гвелешапи), Игорь (Фагот). Игорю хочется сказать еще и отдельное спасибо за реальную помощь в отборе снимков и их систематизацию по временам года. СПАСИБО ВСЕМ! МЫ МОЛОДЦЫ! :bi:

Теперь собственно просьба. Друзья, по опыту прошлых лет в присланных в работу материалах постоянно не хватает классных сюжетов весны, осени и зимы. При чем, желательно с визуально понятной привязкой к месяцам. Лета полно, а вот остальных времен года мало. Это я про пейзажи говорю с интересными и хорошо проработанными передними и дальними планами. С животными дела обстоят еще хуже. Тут просто беда. Поэтому прошу заранее. Может, поснимаете при случае эти три времени года. Желательно если в кадре будет присутствовать что-то из охотничьей тематики (но не обязательно) только не убиенные трупики. По возможности нужны снимки живых птиц и животных?

Есть еще задумка сделать календарь на тему «Охотничьи собаки». Начинаю собирать материал. Так что если у кого есть классные кадры своих питомцев присылайте.

Единственное условие. Отнеситесь объективно к своим работам. Не присылайте фото размытые, засвеченные, с черными залипами, с добытыми животными и птицами. Желательный размер иллюстрации не менее 4000 пикселей по горизонту.
Материалы отправлять сюда: 1000list(Гав, гав)list.ru (замените выделенное на соответствующий значок)
В теле письма обязательно указать имя и ник на форуме.
Спасибо за понимание :ab:
 
Последнее редактирование модератором:
Stalker, влез ты, друг мой, в сложную ситуацию :) И ставишь задачи непростые :)
Такую зиму, как сейчас у нас, и даром не нать снимать :)) Так что надо теребить наших Уральских друзей.

Однако, посыл понят, будем исправлять по возможности.
 
Это какой размер файла? а то я в пикселях не сильна?
 
Людушка_Онега, Люда, в формате jpeg размер файла можно любой сделать в зависимости от компрессии. Я же написал необходимый реальный, физический размер. Чтобы узнать этот размер правой кнопкой мыши щелкаешь по файлу, в самом низу включаешь вкладку "свойства", потом вкладку "подробно" и ниже смотришь размер в пикселях.

Komol, Андрей, спасибо за ссылки.
 
Такую зиму, как сейчас у нас, и даром не нать снимать
Это точно. Она под весну и под осень скорее всего подойдет...
Собаки, говоришь?... Будем работать в этом направлении :)
 
Vlad Hawk, Влад, конечно на 2016 год. :ab: Я хотел в этом году, помимо основного, сделать еще и календарь с охотничьими собаками. Но не набралось нужного кол-ва иллюстраций.
 
Есть еще задумка сделать календарь на тему «Охотничьи собаки».
С охотничьими собаками - очень хорошая идея.
Вот если бы широкий спектр собак захватить за работой, да ещё и в различные времена года...
Андрей, а фотобанки (как вариант) не рассматриваешь? Там много материала, даже в части какого-то "ненашенского" сезона можно попробовать найти. Типа "лисья охота в Великобритании", и т.д.

Начинаю собирать материал.

Присоединюсь:
Буду рад поучаствовать в интересной охоте с собаками исключительно с фоторужьём для сбора материала.
Дальнобойная оптика в арсенале есть, охоте не помешаю.
Хороший материал передам Андрею.
Так что - зовите, если что. :ad:
 
Последнее редактирование:
Андрей, а фотобанки (как вариант) не рассматриваешь?
Даниил, из фотобанков всегда можно надергать. Хочется чтобы свои поучаствовали. Календарь от этого только выиграет почти со всех точек зрения.
Вот если бы широкий спектр собак захватить за работой, да ещё и в различные времена года...
В идеале страница на породу.
 
Весьма интересная идея! Готов поучаствовать своими скромными силами. Хоть с меня фотограф никакой, но вдруг что пригодится в общую копилку... Вот, что в альбоме есть можно посмотреть, вдруг что и глянется - http://piterhunt.ru/scripts/forum/album.php?albumid=896
А с началом весны поброжу, пофотаю жарки, да венерины башмачки поищу...
 
Не присылайте фото размытые, засвеченные, с черными залипами
Я вообще не спец, вот это как, плохое? былина.jpg
 
Есть еще задумка сделать календарь на тему «Охотничьи собаки».
Андрей, а почему только календари? Можно же и альбомы и плакаты и хрен еще знает что! На что фантазии хватит! А календарь 2015 получился просто суперский, огромное спасибо всем приложившим руку. Отличная работа!!!!!
 
вот это как, плохое?
Илья, честно? Если честно - хорошо :ab: Но хорошо для своего домашнего фотоальбома или для личного календаря со своими фото. Ты на них смотришь и любуешься :ab: А должны еще и любоваться как минимум несколько десятков или сотен человек :ad: Понимаешь, о чем я пишу? Но как вариант возможно и пригодится если по этой породе будет недостаток четких и интерессных фото.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу