• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фильм "Территория" по повести О. Куваева

Автор темы

Дорофеич

Завсегдатай
Регистрация
13/03/05
Сообщения
4 885
Реакции
1 233
Адрес
Москва
Для знакомых
Дима
Оружие
Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
Собака(ки)
нет
В феврале должен выйти вроде. На-днях презентовали трейлер. Похоже, стоящая вещь получилась

И вот здесь интервью композитора музыки для фильм

http://www.film.ru/articles/muzyka-dlya-territorii

Надо будет сходить, посмотреть.
 
Да, фильм с Банионисом мне тоже понравился. Но это совсем разные будут фильмы - тот ещё ч\б, а этот мало того, что цветной, но и снят с использованием современной техники.
Надеюсь не придётся плеваться после просмотра фильма. И музыка хорошая, и съёмки. И политики не видно, по крайней мере пока.
 
Да, персонажи, судя по трейлеру, получились такие... харАктерные, вроде бы. Посмотрим. Старый фильм мне показался очень хорошо сделанным, бережно по отношению к авторскому тексту.
Нового фильма жду с нетерпением.
 
Уже вторую осень обещают выход фильма...
Фильм 2013 года выйдет на экран похоже в 15-том...

UiNUENn9JfQ.jpg


M_vbnt3BP4k.jpg


kJ431aVLIcQ.jpg


5725709.jpg


1335772551_kinopoisk.ru-1654381.jpg
 
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Как раз недавно перечитывал, один из моих любимых авторов.[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Триллер не понравился, как то по голливудски, гламурненько красочно, фальшиво.[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Куваевские произведения выглядят больше как Фильмы Германа типа, «Мой друг Иван Лапшин».[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Кто жил на севере знает что там больше черно белого, а не как в "Дискавери канал".[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Но у нас уже почти не осталось нашего кинематографа все "закосы".[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]имхо.[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]
[/FONT]

[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]А про свитера из мамонта именно после Куваева начали басни травить ))))[/FONT]
 
Трейлер понравился.
Состав актёров тоже.
Жду с нетерпением.


Фильм 2013 года выйдет на экран похоже в 15-том...

Так время сейчас ... не то. Не до этого.
Хотя, может и наоборот.
 
Олег Куваев - один из моих любимых авторов книг о природе и человеческих отношениях на ЕЕ фоне...Все, что встретил и нашел изданного из его произведений , имею на полках, т.к. всегда покупал увидев фамилию Куваев, а затем смотрел оглавление...Накопилось книг в нескольких экземплярах, которые дарил своим друзьям..

Сам проникся духом Севера на просторах нашей Родины и с большим уважением отношусь к людям протоптавшим тропинки на ЕГО просторах.
С нетерпением жду фильм..

С детства мечтал стать геологом или летчиком. Когда поступал в Днепропетровский Горный Институт у нас был конкурс 17 чел. на место, по конкурсу не прошел.....

Трейлер понравился от души!! Спасибо Дорофеич!
 
Жду с 13 года этот фильм именно из-за колоритных планов (судя по трейлеру).
Сюжет, мне кажется, будет значительно упрощен..

ЗЫ. Будда этого режиссера - какой-то неБудда))
 
Последнее редактирование:
по мне так красиво, посмотрю и надеюсь с удовольствием - виды красивые :) ну и почитаю в исходнике :)
 
Зато с какого-то "перепуга" Ми-2 летает.
Чем интереснее фильм, тем простительнее ему киноляпы.
И тем интереснее будет их отыскивать)).
Например кролик вместо беляка под прицелом нагана, или хорей в правой руке девушки, при полном отсутствии управляющей веревки ))).
 
А старый фильм у нас тут снимали, на Пайпудыне
 
Ох, ребята, я с творчеством Куваева знаком аж с 1974 года. Поездил по местам, которые он описывал, пообщался с людьми,ставшими прототипами его героев, с его друзьями. Мне кажется, что хороший фильм снять по "Территории", а тем более по "Правилам бегства" невозможно. Увы...
 
хороший фильм снять по "Территории", а тем более по "Правилам бегства" невозможно.
Андрей, на мой взгляд, если создатели сумеют показать атмосферу того времени, взаимоотношение людей живших на Северах уже можно было бы считать, что фильм удался. Мало ведь кто сможет понять, когда северянин говорит: "Это у Вас там, на материке", о чем это он говорит. Ещё меньше людей понимает взаимоотношения людей живших и работавших во времена всевозможных Дальстроев.
Сам Олег Михайлович писал, что человечество делилось на достойных людей и пижонов. А география на две области: где живут люди и где пижоны. Конечно же люди жили севернее Полярного круга.
 
А география на две области: где живут люди и где пижоны.
Саш, ты же понимаешь, что люди, которые "делали Север", в отношению к материку были пижонами? :) Они действительно вкалывали, терпели, преодолевали, но... Пижонами они были... И всячески подчеркивали разницу. Вспомни Кокоулина, Мифту, Пчела, Куцзнецова Витю... (Ух, с поэтом-бенонщиком до сих порт общаюсь в Контакте), Володю Першина (когда я уезжал из Магадана, он мне посвятил одно из своих стихотворений. Все эти прекрасные люди совершенно справедливо считали Северо-Восток России отдельной территорией, умом которую не понять. Даже мне, проведшему там 6 лучших лет жизни.
 
Все эти прекрасные люди совершенно справедливо считали Северо-Восток России отдельной территорией, умом которую не понять.
Да я сейчас, практически у каждого, кто работал в нашем северном пос.Лазо, у тех кто там родился, кто там вырос, читаю на сайте про горечь от утраты части своей жизни и желание вернутся в прошлое.
Я их хорошо понимаю.
 
Андрей, на мой взгляд, если создатели сумеют показать атмосферу того времени, взаимоотношение людей живших на Северах уже можно было бы считать, что фильм удался.
И я того же мнения...:)

Кто один раз вдохнул воздух СЕВЕРНЫЙ вместе с товарищами, всегда станет стремиться туда, как перелетная птица ...
Севером можно заболеть один раз и на всю оставшуюся жизнь. ИМХО.
 
Сверху Снизу