• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ещё одного любителя пострелять вычислили.

Автор темы

Дорофеич

Завсегдатай
Регистрация
13/03/05
Сообщения
4 885
Реакции
1 233
Адрес
Москва
Для знакомых
Дима
Оружие
Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
Собака(ки)
нет
На этот раз "добычей" "охотника" стала белая сова.
Зоозащитники требуют наказания для сотрудника пожарной части № 20 города Магнитогорска Александра Сальникова, который во время охоты убил крайне редкий вид животного — полярную сову. Позже мужчина разместил снимки со своим трофеем в Интернете.
2e32cee1276a68583ec636b58fea32d8.jpg

По словам орнитологов, охотник намеренно подстрелил хищную птицу, чтобы потом похвастаться добычей в социальных сетях.
— Несмотря на то что официально полярная сова не внесена в Красную Книгу, она достаточно редкая и ее отстрел запрещен законодательством, — рассказалLifeNews представитель Союза охраны птиц России Евгений Попов. — Мы требуем наказать человека, который подстрелил белую сову.
Орнитологи уже написали жалобу на пожарного в Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. По их словам, за убийство редкого животного охотнику грозит штраф в размере пяти тысяч рублей.
Кроме того, информация о «совиной охоте» уже доведена до руководства пожарной части, в которой работает Сальников. В ГУ МЧС по Челябинской области заверили, что по данному факту будет проведена проверка.
— Если факт незаконной охоты подтвердится, в отношении Александра Сальникова могут быть приняты дисциплинарные меры в пожарной части, — сообщили в пресс-службе ведомства.
Это уже не первый случай, когда любитель похвастаться охотничьими трофеями попадает в центр скандала. Ранее LifeNews сообщал, что алтайские экологивычислили браконьера, который выкладывал в социальные сети селфи с убитыми им животными. Им оказался руководитель Алтайского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ — 54-летний Павел Готовчиков. В частности, мужчина опубликовал фотографии, где он позирует с бобром: мертвое животное привязано скотчем к столбу со вставленной в лапу стопкой. Также есть фото, где Готовчиков демонстрирует отрезанную голову зайца, держа ее за уши окровавленными руками.
http://lifenews.ru/news/147155
 
54-летний Павел Готовчиков. В частности, мужчина опубликовал фотографии, где он позирует с бобром: мертвое животное привязано скотчем к столбу со вставленной в лапу стопкой.
Ахренеть 54 года ,а всё мальчик шутит...КВНщик недоразвитый. Мля достали уже эти выкидыши преклоного возраста с фотками в инете где у уток из клюва бычки торчят или бутылка в лапах у зайца...объяснилбы им кто,что дяденькам у которых уже внуки не подобает так над трупиками (а трофеем или добЫчей убиёное животное на таком фото я назвать немогу) изголяться.
 
Как то странно назван топик, я тоже любитель пострелять, и что?
Сову замочил - по закону административное нарушение, зачем еще разжигать зеленое пламя?
Селфи с трофеями браконьерством не являются, независимо от морального уровня съемок.
Красные книги сильнейший аргумент фриков, даже если вид в него не включен.
Лучше бы попутную охоту разрешили, запретив действительно только те виды, которые под угрозой, и не в регионе, а во всем ареале.
 
Как то странно назван топик, я тоже любитель пострелять, и что?
Сову замочил - по закону административное нарушение, зачем еще разжигать зеленое пламя?
Селфи с трофеями браконьерством не являются, независимо от морального уровня съемок.
Административное, но правонарушение. Кстати, можете и свои достижения выложить, похвастаться, так сказать.

Красные книги сильнейший аргумент фриков, даже если вид в него не включен.
Это у вас откуда такие глубокие познания, можно узнать? И о каких красных книгах вы говорите?
Лучше бы попутную охоту разрешили, запретив действительно только те виды, которые под угрозой, и не в регионе, а во всем ареале.
Вам не терпится начать отстрел скворцов, воробьёв, соловьёв, пеночек, поползней, синиц, соек, галок, дятлов и грачей?
Охота, хочется вам этого или нет, ведётся по определённым правилам, оговоренным соответствующим законодательством. Охота открывается на охотничьи виды, не в Китае живём.
 
Где трофей я его не вижу?!Где он?!Прежде чем сказать А подумай ,а на до ли это говорить!
 
Кто-нибудь знает зачем добывать полярную сову?
 
Хорошо если сделают красивое чучело, а скорее всего пропадёт шкурка.
 
Кстати, можете и свои достижения выложить, похвастаться, так сказать.

Мне хватает мишеней, и я не поддерживаю браконьерство. Мне не нравится использование термина "пострелять" в негативном формате.

Охота, хочется вам этого или нет, ведётся по определённым правилам, оговоренным соответствующим законодательством. Охота открывается на охотничьи виды, не в Китае живём

В Китае вообще нет охоты, а правила еще совсем недавно были другими.
 
Вот дебил и пусть ему за это воздастца.
 
А может он ее дохлую нашел?
 
Мало ли кого дохлого в лесу валяется... Все выставлять? Дохлого егеря, найдёт- тоже выставит?:ag:
 
Красивая какая......была.((((
 
Селфи с трофеями браконьерством не являются, независимо от морального уровня съемок.
А вот достойная тема для обсуждения! Да, все мы человеки, все не без греха, и похвастаться трофеем так хочется. Но если эти фотки аморальны, осуждение (не за факт дОбычи) эти "селфи" вызывают автоматически у всех.
Ну так и на хрена их выкладывать, кроме вреда себе и Охоте ничего. Ну может гопота поржёт.
Кстати, фото бывают; трофей, трофей и собака, трофей и ружьё, трофей с собакой и охотником и т. п.
Всё прибрано, и красиво. А бывает.... рожа на фоне мяса. Вот обыватель и думает, а зелёные уверены, что охотник получает удовольствие от акта убийства животного!
Многие вообще трофеи не выставляют. (я не про себя, я стреляю хреново)).
Коллективные (загонные) фотки, обычно выстроены и позитивны, без ёрничества.
Не могу смотреть фотки со штабелями волков. Понимаю но не могу.
Про сову, такое можно как то понять только у первогодка, потом это диагноз.
Имхо.
 
Я раз шёл по лесу,стоит дерево как рогатка,так вот в этой рогатке дохлая сова,головой зацепившись.Правда уже подразложившаяся.
 
молодой человек по недомыслию сделал выстрел и сфоткался с красивым, на его взгляд, трофеем.... он не прав - не обсуждается!!! а стоит ли устраивать травлю? иных почитаешь - так распять его готовы! Народ, а вы себе его не напоминаете? Понятно когда в коментах фотки дать свое определение поступку, а устраивать всенародный референдум как человека загнобить - это может похуже стрельбы по нему же. Кто без греха? На моем счету воробьев и голубей немеряно, были красивые выстрелы, моей рогатке пол класса завидовало.
Что-то здесь не так....
 
Кто-нибудь знает зачем добывать полярную сову?
На Севере, ставят на неё капканы, если повадится путик с силками на куропаток проверять....
А может он ее дохлую нашел?
В детстве за грибами с отцом(Отец не охотник) ходили и нашли совершенно белую без единого пятнышка,скорее всего действительно ото старости умерла.....Жаль отец не разрешил взять на чучело...
 
молодой человек по недомыслию сделал выстрел и сфоткался с красивым, на его взгляд, трофеем
Вспомнился фильм про Аладина :) "...когда мне было три года, я уже знала, что такое коза..." :D
Это я к тому, что если бы он ее в 10-12 лет из какой там поджиги подбил, то это можно еще с натягом сказать, что по недомыслию.
 
молодой человек по недомыслию сделал выстрел и сфоткался с красивым, на его взгляд, трофеем.

и этого ему показалось мало и он решил похвастатся. за что и получит ..... Справедливо.
 
В самом начале своих охот, всяко конечно бывало. Но вот про сову был такой случай: Шли через поле, пытаясь поднять луговую дичь и тут вспархивает из под ног, такая красавица, только расцветки другой. Мой брат автоматом вскидывается и только я успел крикнуть "Не стреляй! Сова!" Брат не выстрелил.
Мне и в голову не могло придти, можно ее стрелять или нельзя, просто понимал, что нельзя такую красавицу стрелять!
 
Сверху Снизу