• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Lufthansa разрешит брать на борт охотничьих соколов

Автор темы

Ramka

Завсегдатай
Регистрация
06/10/07
Сообщения
943
Реакции
148
Адрес
Москва, Строгино
Для знакомых
Наташа
Охочусь с
2009
Оружие
Нет
Собака(ки)
Бретонский эпаньол
Немецкая авиакомпания Lufthansa разрешит пассажирам брать на борт соколов, сообщает The Local.de. Перевозить птиц можно будет в специальной «платформе» под названием Falcon Master. Конструкция крепится к креслам Airbus, Boeing и других моделей самолетов.
В Lufthansa обещают, что Falcon Master обеспечит «максимальную гигиеническую защиту» от соколов для стен, кресел и ковров салона. При необходимости «платформу» можно разобрать на три части и поместить в легкие контейнеры, утверждают разработчики.
Пресс-секретарь Lufthansa уточнила, что Falcon Master находится на этапе проектирования, и процесс его сертификации займет от шести до девяти месяцев. В авиакомпании считают, что целевой аудиторией проекта выступят клиенты с Ближнего Востока, где соколиная охота очень популярна.
birdy-pic510-510x340-34198.jpg



http://www.gazeta.ru/lifestyle/news/2014/12/09/n_6726821.shtml
 
Сомневаюсь я однако...
Дело в том, что самолет, в отличии от того же поезда, совершенно замкнутое, герметичное пространство, даже не разделенное на "купе".
И алергики (коих сейчас великое множество), запросто могут поднять хай и через суды принудить компанию отказаться от задуманного.
 
Ramka, Наташа, спасибо за информацию!
Однако меня терзают смутные сомнения, что с самими сокольники разработчики данной приблуды не посоветовались.
Во-первых Alex71, Александр прав на счет аллергиков, но есть и во-вторых, а именно все это до первого ястреба или перекормленного сапсана, которому эти пометозащитные бортики "переплюнуть" как 2 пальца об асфальт!
В Lufthansa обещают, что Falcon Master обеспечит «максимальную гигиеническую защиту» от соколов для стен, кресел и ковров салона.
Струя помета ястреба летит почти горизонтально на метр-полтора, в зависимости от накормленности. Правда сокольники стараются возить птиц голодными, но все предусмотреть невозможно.
Меня удивляет почему нельзя использовать стандартный "falconry box" (или даже самодельный аналог)
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=74377
В авиакомпании считают, что целевой аудиторией проекта выступят клиенты с Ближнего Востока
Впрочем арабские сокольники, зачастую, могут себе позволить нанять самолет целиком для выездов на охоту, интересно где, в таком случае, авиакомпания наскребет несколько десятков подобных приблуд, ведь обычно птиц в подобных поездках бывает не мало.
И тем не менее позитивно то, что авиакомпании начинают задумываться и о нуждах сокольников!
Das ist gut! :ay:
 
Ну мы как-то раньше летали с соколами и ястребами.Без этих мудреных присад и даже аллергики не жаловались.А за чистоту сокольник должен отвечать!Тут уж ни чего не поделаешь .Просто весь полет ловиш дерьмо в пакетики для блювотины вместо того чтобы спать.Лично у нашей группы ни когда проблем не было.А летали мы достаточно регулярно.
 
Ну мы как-то раньше летали с соколами и ястребами.Без этих мудреных присад и даже аллергики не жаловались.
Игорь, все течет, все из меняяя......
:ap:
Сейчас у каждой авиакомпании свои правила и требования к перевозке животных, посему спорить не приходится.
Насколько я знаю в салон даже комнатных животных в переносках многие из них не допускают. Только в специальный отсек и то, по предварительной (заранее) договоренности.
Посему мне и удивительно что Люфтганза так пошла на встречу сокольникам! Может ненароком какого шейха обидели? :cc:
 
Ну не совсем так, что НЕ ПУСКАЮТ в салон. Я летал с птецами и мелкими птицами без проблем. Во всех случаях платишь около $100 и если клетка/коробка помещается под сиденье, то милости просим в салон, если нет, то в отсек для животных с климат-контролем. При этом важно знать (для тех, кто может планировать перелет с птицей), то даже если компания принимает на борт питомцев "вцелом", то НЕКОТОРЫЕ МОДЕЛИ самолетов не принимают питомцев кроме как в салон (при том же условии - переноска ДОЛЖНА поместиться под сиденье!). Поэтому бронируя билеты, советую всегда уточнять возможность транспортировки именно на данном рейсе! Ну а касательно Люфт-Ганзы, то скорее всего это шаг для сфибания денег с VIP клиентов.
 
Сверху Снизу