• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать зимние балансиры и мормышки Для ловли на водоёмах в Ленинградской области!

Автор темы

Морпех

Завсегдатай
Регистрация
22/07/07
Сообщения
1 906
Реакции
168
Адрес
Питер,Нов.обл.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-27м 12 калибр,Mares Mini Sten 058 и Beuchat Mundial Competition 60!
Собака(ки)
Русская Пегая Гончая!!!РОС!!!
Вот решил я поехать порыбачить по местным Питерским и областным водоёмам Окуней и белую рыбу но не знаю на какие блесна и мормышки ловится рыба!В магазинах выбор огромен и я хочу максимально сэкономить деньги не подбирая по опыту блесна на какие берет на какие нет:)
 
Последнее редактирование:
sp-nt-3.jpgВ новгородской обл ловлю на такие!
 
В новгородской обл ловлю на такие!

Не уверен что "наша" рыба разберет откуда какие блесны. Уверен что на те же самые что на фото и у нас будет клевать! Но все же есть парочка опробованных вариантов покупки с мах. экономией:

1. Доехать на Кондратьевский и купить то что берут. Т.е. там (на рынке) информация обновляется ежедневно ;) Те кто вчера удачно на что то конкретное поймал в конкретном месте делятся информацией так или иначе, соотв. те кто собирается туда же завтра покупают такие же приманки сегодня.

2. По пути уже на рыбалку заехать в придорожный рыб. магазин и купить пару-тройку вариантов прямо "по месту". Т.е.продавцу говорите куда едете и он сразу выдает товар на прилавок.

Эти оба варианта пользую постоянно, круглый год. И на судака летом и на окуня зимой.
 
Спасибо!
 
Морпех,ну и надо учитывать что на Кондрашке не знающему забарыжить могут все что угодно,они там это любят)))

--- Добор поста---

Мормышка рабочие почти все,надо уметь просто ими работать,для этого правильный удильничеК нужен,кивочек,по блеснам сильно не скажу,мало ими рыбачу зимой,в основном мормышка,жерлица...
 
Я это понимаю,хочу купить в обычных рыболовных магазинах!Еще бы подсказали свои секретные приманки))))Вроде жмутся)))

--- Добор поста---

Жерлицы попробую а-элита,на мормышку умею ловить)))Но и на балансир нравится!

--- Добор поста---

У вас какое удило на мормышку?!)))
 
Да разные,при "беговой" рыбалке очень балалаечки уважаю,у меня старенькие все,а в магазинах сейчас такой их выбор,что глаз разбегается)))
 

хочу купить в обычных рыболовных магазинах!
Если интересно, могу в личку сказать, где закупается вся Кондрашка. Огромный ассортимент, мелкооптовые цены для розничных покупателей и материально-незаинтересованный продавец-консультатнт.
 
Говорите))))Я только рад буду!!!
 
Сейчас на ПКРе почитал,экстремалы уже открылись!!!,блин в Леднево ажиотаж был,я правда не люблю такие шумные рыбалки с поджопниками,кстати очень много полезной инфы там,даже в отчетах пишут мужики на что сегодня лучше брало... П.с.Андрей,дай тоже контакты пожста?:ey:
 
На Апрашке.
 
Морпех,Сергей балансир "жаба" нильсовская или рапполовская пятерка на Ладоге рулит.
 
Морпех,
Сергей балансир "жаба" нильсовская или рапполовская пятерка на Ладоге рулит.
Жаба конечно хорошо, но у меня чаще курит , а вот Балансир Nils-Master Jig 1#84 205-big_1.jpgработает отлично, только тройник менять на светофор.
 
из мормышек я бы посоветовал "Оса", "Рябина", "чертик", "окуневый глаз" на одну из них всегда клюет. блесна "трехгранка" и аляска, балансиры правильные выше указали, добавил бы еще "черная смерть" от наших производителей.
Для окуня частенько цепляю дополнительно "бокоплав".
И посмотрите видео у балаченцева на http://www.maxfishing.net , там и техника у него описана правильно.
 
Если интересно, могу в личку сказать, где закупается вся Кондрашка
Добрый человек, а мне можно в личку тоже сказать??

--- Добор поста---

по опыту блесна на какие берет на какие не
Понимаю что на финском мало кто окуня гоняет, но я его на форватере гоняю только в путь - рулит балансир "серая мышь" и почти любая окуневая блесенка с самодельным подвесом - НО фишка в цвете этого подвеса!))
На финском сверлю две лунки рядом - и с двух рук - в одной блесна с подвесом, в другой баласн - окунь чаще всего подходит сперва на баланс - странный он в финском - обычно наоборот - а у этого первый тычок обычно в баланс))
 
:ab:Спасибо)))Опробуем!!!
 
Я же выше написал "на Апрашке", там вся Кондрашка и затаривается.
 
Доехать на Кондратьевский и купить то что берут.
Когда первый раз пришел на Кондратьевский, правда за летним ассортиментом, решил поступить так же. Но продавцы, похоже, знали про эту хитрую покупательскую уловку. :) Даже не особо маскировались.
Возможно они таким образам и просто оживляли торговлю.
Но, справедливости ради, там же ( уже зимой) прослушал лекцию по вязке мух выше блесны. Так же отзывы благодарных пользователей, а позже и сам опробовал и успешно.
 
Сверху Снизу