• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мужик спас утопающую утку.

Это конечно очень хороший поступок, но что это за такой охотник который спасает, а не стреляет. Ему нужно работать в организации по охране животных, а не с ружьем бегать. А если крупное животное попадется в капкан ( например дикий кабан) он что тоже будет лапы с него вытягивать???
 
мы так за утро или вечер пару десятков спасаем ,но молчим :ag:
 
Судя по первому фото - утке уже все равно. Вмерзла в лед, голова под водой. На последнем - утка бодра, как ни в чем ни бывало. Напрашивается вывод: мужик некромант чтоль? ))
 
Вообще мужик, наверное нас надурил, как пристрелил не показано, а как достаёт нафоткали. А мы тут дискуссию развели.
 
Я вот всегда беру с собой полотенце, когда иду гулять вдоль пруда. А вдруг утка?
 
А в холодное время года можно с собой носить надувную лодку, чтобы самому не намочиться, и полотенце не надо.
 
про спасшего утку ничего сказать не могу
но несколько лет назад, один мужик из компании с кем бывало ездил на рыбалку, как то на воде "спас" какого то птенца, который уже почти не трепыхался в воде, он его обсушил, в лодке покатал, и высадил на какой то островочек и дальше поплыл, часу не прошло, на спин влетел крупный сомяра. случайность конечно наверное ) но тот мужик до сих пор вспоминает и говорит что это ему так вернулось, за доброе дело.

пс - крупных сомов на спин, он кстати не ловил ни до, ни после.
 
  • Like
Реакции: Ded
Это конечно очень хороший поступок, но что это за такой охотник который спасает, а не стреляет.
Это настоящий охотник.
Зверь попавший в беду должен быть спасен и стрелять в него - низость. Таков закон охотничьей этики.
 
  • Like
Реакции: BSV
Зверь попавший в беду должен быть спасен
Умудохался я в прошлом году утку спасать. Так же рядом с берегом был лед. Я ее стрельнул, а она занырнула под него. Достал, но чего мне это стоило.....
 
Частенько летом утят и уток из бречных сеток достаю, почти всегда живые.
Единственный раз, совсем мелкий утенок погиб, да... эпопея была с этим утенком еще та...
ветврача питерского зоопарка к спасению подключил, он единственный кто мог дать рекомендации, что делать при утоплении утки?! (НЕРЖАТЬ!)
но спасти не удалось... пока в Питер скатался за лекарством, колоть уже было некому(((

Спасать нужно любое животное попавшее в беду, считаю это долг не только охотника, а любого нормального человека.
 
  • Like
Реакции: BSV
Спасать нужно любое животное попавшее в беду,
На бойню срочно! Ваш стейк посылает миазмы(ой телепатемы)о попадании в беду.. мне смешно конечно но при адекватном ответе готов задуматься почему я не должен кушать пищу которая ест вашу пищу и **** на вашу пищу?
Были "гейропейские" сказки про какие то печенюшки которые типа тоже живы...м..ля! и хебушка не покушать?

--- Добор поста---

Частенько летом утят и уток из бречных сеток достаю, почти всегда живые.
Летом тоже не дома отсиживаюсь. Мне 50лет утятам на рыбалке кидаю хлебушек (пусть жирнеют к осени)
Но ни одного не смог увидеть в сетке почему??? я может езжу по слишком хорошим районам?
 
Последнее редактирование:
Мужик спас утопающую утку, и ....... съел ! ))))
 
Сверху Снизу