• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Миниснегоход " Рыбак МР-2"

Автор темы

Селянин

Завсегдатай
Регистрация
16/03/11
Сообщения
4 865
Реакции
1 132
Адрес
Владимирская область
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1989
Оружие
Иж94 "Север",ИЖ-43,МЦ 20-01, Карабин 7,62
Собака(ки)
Лайки русско-европейские
Братцы! вот случайно наткнулся в интернете на такое изобретение, предназначенное для передвижения по снегу. Посмотрел видео и был приятно удивлён проходимостью этого миниснегохода. А когда увидел расход топлива, то даже восхитился. Как вы думаете, подойдёт мне этот миниснегоход для перемещения по угодьям с целью расстановки и последующей проверки капканов? Ездить планирую один, без пассажиров. Груза немного. Ну, не более 50-80 килограммов. Езда, в основном, по лесным окрайкам и полям. В общем, в дебри лазить не требуется, т.к. я не ленюсь пешком ходить.

Вот ссылка на этот миниснегоход: http://www.master-tehno.ru/minisnegohody-i-mototransformery/mini-snegohod-rybak-2-mr

Только прошу не сравнивать этот миниснегоход с простыми снегоходами, которые очень прожорливы, в смысле, бензина. Для меня этот показатель очень важен.
 
Передок бы доработать-сделать двухсторонний отвал.
 
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=17075
Читайте, ищите ответы на вопросы, смотрите видео, задавайте вопросы автору и конструктору- разработчику (Федотов Валентин).
С ув. :)
 
Вадим, ты сделать его хочешь или купить? Тоже на него смотрю. Вроде сделать не сложно, только звездочку ведомую пока не могу найти.
 
Передок бы доработать-сделать двухсторонний отвал

да, что-то он снег перед собой здорово загребает
глубина снежного покрова не ясна, посему судить о проходимости из этого ролика сложно

подойдёт мне этот миниснегоход для перемещения по угодьям с целью расстановки и последующей проверки капканов?

а так подойдет, почему не подойти? все не на себе груз таскать
 
а если посмотреть на миниснегоход Динго Т150? отзывы можно найти довольно положительные. есть задняя передача... правда дороже немного
 
Груза немного. Ну, не более 50-80 килограммов. Езда, в основном, по лесным окрайкам и полям.
маленькие снегоходы выгодны для ровной поверхности без реального снежного покрова,
а почему просто буксировщика не купить?

Рибники и Динги стоят как половина бурана, а результат не очевиден.
 
по сути мотоблок с гусликами. соотвественно и проблемы могут быть только в двигле, ибо в ходовой ломаться то нечему. отечественные движки подобного класса - дермецо, только для постоянных членов кружка "Юный техник", китайский движок еще хуже, отличие от нашего - неремонтнопригоден ибо узкоглазые ставят отвратительную сталь на КШМ. так что как то так.
 
проблемы могут быть только в двигле, ибо в ходовой ломаться то нечему.
Есть там чему ломаться, привод к примеру может навернуться, цепь порваться... да мало ли - железо оно на то и железо, что бы ломаться. :(

отечественные движки подобного класса - дермецо, китайский движок еще хуже,
Насколько я понял, ставят китайский Лифан, у знакомого второй сезон пашет, пока не нарадуется.

маленькие снегоходы выгодны для ровной поверхности без реального снежного покрова
Товарищ второй год использует на промысле Пегас и пока всё нормально. По глубокому снегу по целику в сопку приходится идти рядом, а по наезженным путикам - само то, а топикстартеру и нужно путики проверять.


подойдёт мне этот миниснегоход для перемещения по угодьям с целью расстановки и последующей проверки капканов? Ездить планирую один, без пассажиров. Груза немного
Подойдёт. Вот только сразу имей в виду, Вадим, что движка четырёхтактная, в морозы запаришся заводить, тепла требует. Товарищ на ночь разбирает свой Пегас, двигатель в избу заносит. Честно говоря, сам подумываю прикупить подобную штуковину, запарил меня уже буран и расходом ГСМ и ремонтами бесконечными...
 
Моё имхо такое, мотособака с санями хорошая альтернатива таким миниснегоходам и дешевле.
 
мотособака с санями хорошая альтернатива таким миниснегоходам и дешевле
Да этот "снегоход" та же мотособака, только вид в профиль!:ag: А вот дешевле... фиг его знает. Ну проходимость и управляемость за счёт двух лыж у них лучше. Это хорошо для маневрирования между деревьями. Мотособака же больше по открытой местности типа замёрзших рек-озёр
 
Насколько я понял, ставят китайский Лифан
по мотоблокам отзывы на лифаны - редкостная гадость, быстрый изно. на втором - третьем сезоне масло гонит от души
 
Да этот "снегоход" та же мотособака
Да нет Серега, Рыбак отличается ходовой. Там вся изюминка в ней. И собрать его проще чем купить, на мой взгляд. Двигатель 6 т. Заказать раму у сварщика, ну и гусеницу собрать самому. 70 т крутовато для этой табуретки.
 
Селянин, Есть соответс. раздел. в нем есть соответ тема, в том числе есть про РМ-2. Тему имхо туда переместить. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=60880&page=3

Три года -полёт нормальный. брал У Федотова (у него дешевле).

--- Добор поста---

И собрать его проще чем купить, на мой взгляд.
Илюзия ))). Лучше потратить 2 дня на чтение темы про него, по указ. выше ссылке, чем 2 года потом его доводить. имхо.
 
все не на себе груз таскать

Так я чего переживаю-то? Я переживаю за то, чтобы не получилось так, что ещё и его на себе придётся тащить! :)
сразу имей в виду, Вадим, что движка четырёхтактная, в морозы запаришся заводить, тепла требует.

Так у нас не так холодно, как у вас :) Я в сильные морозы вполне могу и не поехать никуда. А так, поставить его во двор можно. Во дворе, всяко, теплее.
Рыбак отличается ходовой. Там вся изюминка в ней. И собрать его проще чем купить, на мой взгляд.

Я думаю, что это только на первый взгляд так кажется. У меня была шинная пилорама. На первый взгляд, чего уж проще! Приятель увидел и загорелся сам такую же сделать. Лет, наверное, пять-шесть делал. Всё что-то точил, варил, присобачивал, отсобачивал и говорил, что ещё недельку поработать и пилорама будет готова. Потом гляжу, а он уже ленточку купил и пилит. :)
Три года -полёт нормальный. брал У Федотова (у него дешевле).

Вот это уже значимый отзыв! Так сказать, отзыв лётчика-испытателя. Спасибо!

--- Добор поста---

Есть соответс. раздел. в нем есть соответ тема, в том числе есть про РМ-2.

Согласен! Этой теме там уютнее будет. Я просто не видел этого раздела раньше.
 
"Снежок" в различных вариантах и подешевле. "Мухтар" с лыжным модулем - гуся на 500, опять же дешевле. "Хаски" - тоже самое, но цельнозадуманное и гуся 380. "Вьюга" - аналог хаски, но покондовее и гуся на 500.

Основные характеристики у всех ПРИМЕРНО одинаковые.
 
Может быть, но сия иллюзия родилась как раз после прочтения темы.http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=31212
чем 2 года потом его доводить. имхо.
В том то и дело, что рыбака надо тоже доводить. Опять же после прочтения темы. Тормозов нет, для меня важно, часто вниз с крутых склонов, а накат как я понял приличный. Пружины под лыжи хорошо бы, так как по речке это зубодробилка, приходится подваривать раму периодически. Сцепление китайское не долговечно, народ меняет на Явское. Повторюсь выводы после сбора информации. Пока в раздумьях.)
 
В том то и дело, что рыбака надо тоже доводить
Не надо. Под свои задачи, может быть. А так, он "из коробки" едет. Но "заводские" конечно проверять надо. Главное, движёк у него адаптирован под зиму, реально. Т.Е. каждый движёк проходит доработку. (корпус возд. фильтра, газ, кожух (чтоб карб. не мёрз) и т.д. У нас в Питере впервые увидел китайщину (ДВС) зимнего исполнения. Магаз.. похоже их только для себя заказывает. Но раз китайсы сделали, теперь начнут и другим впаривать))
а накат как я понял приличный.
В снегу наката нет, и на спуске в своём следе. На укатанной дороге есть но совершенно предсказуем.
так как по речке это зубодробилка
Ну да, но так, он же не для этого, его стихия снег. Пружины, тормоза, и пр. это уже другой агрегат. Мне нужен "карманный" как у меня менее 70кг. разборный, гуся шир. 640. И я точно знаю, нет такого снега, пухляка, по которому не пройду в одного с санями. Нет!
Один недостаток у "Сузунских" - сварка "колхозная" да и общее исполнение. Но сломать сумел только руль (дрова возил на нём), по первости без опыта, заехал в сугроб и положил его на бок, а на нём дров кил на 100. рванул за рога руля и по сварке отломал. Рулил до дачи газовым ключём, дома 5сек и приварил.
 
Сверху Снизу