• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Интернет провайдер Interzet

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Programmist

Пользователь
Регистрация
28/10/12
Сообщения
64
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Максим
Охочусь с
2007
Оружие
12 к
Собака(ки)
Нет
Интернет провайдер Interzet
Начну с того, что в моем доме это был единственный провайдер, хлебнул я с ним проблем не мало.
Сразу же пожалел, что дал им свой контактный телефон. Время от времени сыпались "уникальные предложения" подключить цифровое тв и прочий хлам, что предлагают интернет провайдеры. Все бы ничего, но телефонный спам у интерзета выражается исключительно в официальной форме, что дико раздражает - звонильщики косят под официальную структуру, общаются по имени отчеству и прочее, каждый раз думаешь, что хотят сказать что-либо важное

Про качество интернета - скорость нормальная, но со стабильностью беда, были периоды, когда поломки оборудования были почти регулярными раза два в месяц. Потом вроде устаканилось, ставил сервер на своем домашнем компьютере, смотрел статистику его нахождения в сети - удручает, временные отключения интернета присутствуют часто

Служба поддержки просто убивает - личный кабинет на их сайте сразу вам тыкает в лицо перечнем того, за что доблестная служба поддержки отключит вас от интернета, если посчитает, что вы их обидели. Онлайн оператор на их сайте, по видимому, присутствует для рекламных целей и продаж, когда были частые отключения оборудования, выяснение вопросов через этого оператора просто привело к тому, что у меня этот оператор теперь будет в вечном ожидании и никогда не ответит. В общем, интерзет указывает, что работой нагружать их сотрудников явно не стоит и относится надо ну очень бережно

Внутренние DNS сервера интерзета, похоже, блокируют сайты, содержащие запреженные в РФ страницы, целиком. Если DNS на гугловские не менять, то смотреть в интернете почти нечего :ag:

Последнее, что добило меня сегодня - без уведомления и разрешения они сменили самый популярный и массовый тариф 20-100, который шел без всех платных доп. услуг, на какой то новый, стоящий дороже. Разница в цене не существенна, но если заносишь на счет точную сумму, как делают многие, в расчете на ежемесечное списание, то ждет сюрприз - досрочное отключение интернета.

Благо, за время, что я был у них, в доме появилось еще два провайдера. Перехожу к другому провайдеру и никому интерзет не советую

UPD: Информация про DNS гугла устарела, теперь режут запросы к серверам гугла на предмет поиска запрещенных в РФ сайтов. Простой способ обхода блокировки на интерзет больше не работает. Выслуживаются, так сказать
 
Последнее редактирование:
Сам пользуюсь Интерзетом.Проблем за ними за 3 года не наблюдал,единсвенное,что меня больше всего раздражает-это цифровое.Первый месяц работал отлично,но после пошли только одни проблемы.Включаешь работает какое то время,а потом зависает и ппц.Перезапустил снова какое то время поработает и таже хрень.Звонил оператора ответить,что за хрень такая ни кто не может!Так что не советую подключать цифровик ни кому:nono:
 
Последнее, что добило меня сегодня - без уведомления и разрешения они сменили самый популярный и массовый тариф 20-100, который шел без всех платных доп. услуг, на какой то новый, стоящий дороже.
Точно. Тоже плевался с утра...:ac:
 
Надо проверить не поменялся ли тоже,а цифровое да,полная уйня!,буду на Билайн переходить...
 
Очень агрессивно навязчивые молодые люди. В Новгороде подключен к максиме. Ну, по большому счету, у меня с ними проблем нет. А тут ходят с интерзета по квартирам и сулят золотые горы: и то у вас будет и сё!

А подсчитал и вышло, что скорость интернета + деньги у обоих компаний пропорциональны: пусть у максимы скорость меньше, но и плачу я меньше! У зета скорость больше, но и платить больше... А НАХРЕНА МНЕ БОЛЬШЕ? По инету лазать мне хватает. Медиа скачивать за час вместо трех часов? А я куда тороплюсь? Сижу книжку читаю - торрент себя тащит. И плачу в одной квитанции вместе с квартплатой.

А тут эти чуть ли из дверей в квартиру не выдавливают! Да с подходцами какими! То скорость интернета у меня замерить хотят и ничего от меня им не нужно, то подарок, прямо таки из штанов выпрыгивая, хотят мне подарить (типа, стеклянные бусы от Колумба местному невеже аборигену).

Теперь сразу, услышав про очередное предложение, в лоб посылаю на три буквы и дверь захлопываю. И кто этих баранов в подъезд то пускает через домофон?
 
И кто этих баранов в подъезд то пускает через домофон?
В каждом подъезде живут свои бараны. :)
Пользовался услугами разных контор - все меня устраивали и устраивают сейчас. Только в нашем доме штук 5 провайдеров спокойно уживаются.

--- Добор поста---

то подарок, прямо таки из штанов выпрыгивая, хотят мне подарить
Надеюсь ходят девушки. :):):)
 
Время от времени сыпались "уникальные предложения" подключить цифровое тв и прочий хлам, что предлагают интернет провайдеры. Все бы ничего, но телефонный спам у интерзета выражается исключительно в официальной форме, что дико раздражает - звонильщики косят под официальную структуру, общаются по имени отчеству и прочее, каждый раз думаешь, что хотят сказать что-либо важное

У меня его даже нету но телефон служебный. Объяснял что мне пофиг на них и интернету у меня твоё тв. всё равно каждый месяц с какой нибуть херью.
 
Несколько лет пользуюсь услугами этого провайдера. Сразу оговорюсь, что работа связана с инетом и работаю я дома. За все время ни разу не возникло ничего, чтобы меня заставило уйти от них хотя предложения были. Телефонный спам крайне редок и то когда у них проходят какие-то акции. За несколько лет было всего три раза отключение инета и во всех трех случаях очень оперативно отработали аварию. Дозвониться и решить любой вопрос по телефону элементарно. Во всяком случае ни разу не возникало ни каких конфликтов. Были некоторые непонятки по работе с йифровым телевидением на компе но вопрос разрешился после покупки правильного роутера. Сейчас можно ТВ смотреть одновременно на всех домашних устройствах. Спецом проверял включив один канал на трех смартфонах, двух компах и планшете.
Последнее, что добило меня сегодня - без уведомления и разрешения они сменили самый популярный и массовый тариф 20-100, который шел без всех платных доп. услуг, на какой то новый, стоящий дороже. Разница в цене не существенна,
Не выдумывайте. Они как минимум за месяц всех обзванивали и давали консультацию по телефону с перечнем новых тарифов и их возможностей. Сам лично общался с девушкой, она мне все растолковала.

--- Добор поста---

Еще забыл. На второй квартире в Невском районе, где сейчас дочь живет, тоже Интерзет. И там тоже ни каких проблем. Во всяком случае я от неё ни разу не услышал что-либо негативное.
 
Они как минимум за месяц всех обзванивали
Откуда такая инфа?
Тоже пользую услуги этого провайдера. Недавно он втихаря повысил стоимость услуг и ухудшил их качество. Ищу другого.
 
У меня на двух квартирах интерзет стоит и у родителей то же. Пользуюсь им лет, дай бог памяти 10-12. Ни каких проблем! Бывают конечно технические вопросы, но решаются быстро и качественно!
 
Они как минимум за месяц всех обзванивали
Откуда такая инфа?
Звонили мне лично и дочке совершенно в другом районе.
А мне не звонили и моим соседям тоже. Я же не делаю из этого вывод о том, что не звонили никому.
 
А мне не звонили и моим соседям тоже.
Значит вам и вашим соседям не повезло или указан в договоре городской телефон. Хотя дело совсем не в этом. Вы можете сами выбрать любой тариф который вам подходит в личном кабинете если не понравился новый который вам поставили в замен старых, не действующих с 1 декабря. Неужели было бы лучше если вам просто вырубили инет из-за того что вы не выбрали тариф?
 
Внутренние DNS сервера интерзета, похоже, блокируют сайты, содержащие запреженные в РФ страницы, целиком. Если DNS на гугловские не менять, то смотреть в интернете почти нечего

Именно из за этого хочу менять провайдера... Мне их цензура нафиг не нужна.
 
Значит вам и вашим соседям не повезло или указан в договоре городской телефон.
Нет. Я же не утверждаю, что это вам повезло. Это значит, что звонили не всем. Когда им понадобилось напугать меня отсутствием бумажного экземпляра договора, который их монтажники забыли мне привезти, они мне звонили на мобилу. Второй раз они звонили, когда пытались содрать денег за первый месяц пользования услугами, хотя при подключении обещали халяву.

--- Добор поста---

Неужели было бы лучше если вам просто вырубили инет из-за того что вы не выбрали тариф?
Почти так и произошло. Я оплатил И-нет по обычной стоимости, узнал, что должен ещё денег и пошёл платить второй раз.
 
Последнее редактирование:
Нет. Я же не утверждаю, что это вам повезло. Это значит, что звонили не всем.
Значит мне и дочке повезло что до нас дозвонились. Возможно и так.
Но свои впечатления о качестве предоставляемых услуг с этого провайдера я высказал. Работа у меня связана с инетом. Трафик в месяц более 300 гигов. Фильмы и музыку не качаю. И поверьте на слово, что если бы я хоть чуть был недоволен связью тут же бы поменял провайдера. Семью кормить же нужно.
 
Раньше был интерзет.Притензий к ним не было.Потом перешел на дом.ру.Вот эта контора очень не нравится.Хочу обратно на иньерзет перейти.
 
очень не нравится.Хочу обратно на иньерзет перейти.
нету смысла.... видимо проиходит поглащение интерзета домом.ру, вчера даже пакеты тв каналов сделали такие же как в дом.ру
 
видимо проиходит поглащение интерзета домом.ру

Очень печаль. качество услуг у интерзета на порядок выше дом.ру но агресивная реклама да очень бесит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу