• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

«Утиные лапки» или усовершенствованные ласты

Автор темы

Охотница

Завсегдатай
Регистрация
10/02/06
Сообщения
1 631
Реакции
310
Адрес
СПб
Для знакомых
Охотница
Оружие
все может стать оружием в экстрим.условиях
Собака(ки)
лайка, спаниель, гладкошерстный фокстерьер, курцхаар были
Сабж тут http://www.novate.ru/blogs/201209/13721/ . Идея 2009 года. Наверное, пока не реализована, потому что сразу скептические отзывы посыпались. Но ведь обычную обувь мы носим совершенно неправильную с точки зрения анатомии и физиологии (отсюда потом столько проблем имеем в старости). И ученые уже работают над исправлением этого вопроса, в том числе появились вот такие разработки - http://forsole.com/en/. Возможно, скоро мы все будем носить обувь такого кроя. Так а что вы можете сказать про "Утиные ласты"? Ваше авторитетное мнение - есть ли у них будущее?
 
Можно хоть пакетом ноги обмотать... и плыть. Но законы физики вроде пока что никто не отменял, и длинная лопасть не спроста в ластах.
 
такие даже на голову надеть можно:ag:
 
чото я у уток таких не видел=) я честно говоря не понимаю до конца, это серьёзно вопрос? или просто посмеяться?
 
Если б посмеяться-подняли бы тему использования писуна-гульфика в качестве руля при нырках и обходе препятсвий на течении...
 
я думаю, что разговор идет не о проф. применимости, а о пляжном варианте...
и на берег из номера можно прийти и плавать комфортнее...
 
SeaPodvoh, ты посмотри соотношение лапы утки к её остальному телу и посмотри какого размера должна быть тогда ласта п оотношению к твоему размеру тела ))
 
SeaPodvoh, ты посмотри соотношение лапы утки к её остальному телу и посмотри какого размера должна быть тогда ласта п оотношению к твоему размеру тела ))

я вообще про концепцию, а не про "микроны"
 
Именно концепция, доведенная до нужных размеров, мне кажется будет неэффективной )
 
и кто сказал, что зависимость линейная?
Попробуй утке отрезать ноги, давно она уплывёт? ))
А вообще длинна ласт влияет на что-нть? ;)
Да и природа не так глупа, как кажется иногда )) Хотя зачем веганы ей - не понятно до сих пор))))
А китайцы на али, давно продают уже более компактные и дешевые приспособы, одеваются как перчи - с перепонками между пальцев, а для пляжа и короткие ласты тоже подойдут, нафиг эти уточки изобретать.
 
Именно концепция
Если чела посадить в детский плавательный круг и одеть ЭТО то его гребок (а точнее ШАГ) будет в этом более эффективнее.
Были такие варианты (в старых книжках по охоте видел) -типа забродники к кругу приклеенные и на сапогах лопасти складные (ногу вперед лопасть складывается, назад расправляется и происходит гребок.
 
Так а что вы можете сказать про "Утиные ласты"?
Смешно, не более.
Обзовут аквалабутенами, добавят стразиков и запулят ценник как на роллс-ройс. И ведь будут брать :).
Моё мнение - фигня.
 
Сверху Снизу