• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос о применимости каяка для ПО

Автор темы

Andy17

Пользователь
Регистрация
16/04/14
Сообщения
16
Реакции
1
Адрес
Сосновый Бор
Для знакомых
Андрей
Оружие
MaresJet 58, Mares Sten 11
Собака(ки)
Нет
Есть ли у кого опыт юзания подобного каяка (Sevylor Hudson KCC360)?

Надувной каяк для походов выходного дня. Вместимость: 2 взрослых + 1 ребенок. Материал: ПВХ. ПВХ баллоны покрыты защитным слоем нейлона. Кол-во камер: 3. Размеры: 363x89 см. Размер коробки: 76x45x24 см. Вес: 15 кг. Максимальная нагрузка: 230 кг. Съёмные регулируемые сиденья, отделение для вещей в кормовой части, направляющие кили на днище для устойчивости. В комплекте: манометр, герма для вещей, киль и сумка.

Реально ли использование двум подвохам со снарягой? Или:
1. Места мало. Нихрена не поместится
2. Кавно
3. Зря потратишь деньги.

Суть в том, что места для хранения нет, только квартира. На обычной надувной лодке не шустро выгребается, особенно против ветра.
 
Все реально... Единственное, что каждый девайс имеет свой ореол использования... Давно строю планы закинуть байдарку на дачу к жене,чтобы без особых труд. усилий по близлежащим речкам погонять в безлюдные и малопосещаемые места... По весне точно отвезу. Так что вполне здравая мысль... ИМХО.
 
Планируется использовать на спокойной воде - озера, ФЗ в относительный штиль до 300м от берега. Интересует по вместимости барахла - груза и т.п., а также выход-вход в воде.
 
также выход-вход в воде.
Может быть проблематично на воде, я бы рассматривал такой девайс именно для передвижения и поиска нетронутых и труднодоступных мест на речках, хотя смотря где на заливе... Тож есть над чем подумать... Но катер с мотором лучше... имхо..
 
Реально ли использование двум подвохам со снарягой? Или:
1. Места мало. Нихрена не поместится
2. Кавно
3. Зря потратишь деньги.
за эти деньги можно неплохой надувной лодка с маленьким моторчиком купить БУ! 2.5 моторчик 280см лодочка. на авито в конце сезона объявлений аппетитных оооочень много)
 
Это добро надо где-то хранит + регистрация и прочий гемор. И на Копанском и ряде прочих озер с моторчиком низзя.
 
у меня резинка 2,85 и моторчик 2.5 ( водомет) все лежит на балконе , регистрация не нужна.
 
каяк, да еще и надувной, да и для озера на 300м от берега..... легче и дешевле купить лист пенапласта в строй магазине, шнур, резинки и на все это уйдет 1000р. и вечер работы, либо одноместную надувную лодку...
 
Вопрос 1:
Грести в гидрике пробовали? А если активно грести?

Вопрос 2:
Пробовали засечь время сборки-разборки каяка?

Вопрос 3:
За сколько проходите на ластах 300м с плотиком?

Вопрос 4:
Что-нть еще придумаю.

Короче по моему опыту водника:
идешь в поход на байдарке - можно взять снарягу.
Но не ехать на ПО и взять с собой байдарку.
Актуально, если как у братьев: на даче хранится, приехал летом, по речкам пробежался окрестным, поизучал, всё.
Разбирать\собирать не надо каждый раз. Быстрая, манёвренная, легкая, но, опять же, именно нормальная байдарка, а не этот детский круг для бассейна.
Такие ватерфляи используются что бы на порогах в Лосево и на Шуе поколбаситься между шашлыками.

--- Добор поста---

Что бы не покупать, могу дать поюзать свой Легор.
Попробуйте на него забраться с воды =))))))))))))))))))))) Думаю это сразу же остановит )))
 
andy21, это добро займет места чуть больше каяка, регистрации на маленький мотор не требуется. Гемор в чем? Поменять масло литр и фильтр? Имел лодку 280, 320 с мотором 5л.с. ни каких проблем с хранением в собранном виде.
 
Дык, народ. Предполагается проплывать на каяке 1-3 км по спокойной воде, не далее 300 м от берега, если в ФЗ. Не планируется бороздить воды Ладожского и прочих бурных морей на 10-15км. Вот вопрос по гребле-е..ле в гидраке, это таки да. Читал, что некоторые гребут в штанах, а куртку одевают уже на месте. Геморрно конечно. Ну и вход - выход на воде.
"тут немного другой" - а это интересно, да и ценник вроде гуманный. Только он сугубо заточен под ПО и дайвинг. И две хари в полной снаряге похоже не потянет.
 
Дык, народ. Предполагается проплывать на каяке 1-3 км по спокойной воде, не далее 300 м от берега, если в ФЗ. Не планируется бороздить воды Ладожского и прочих бурных морей на 10-15км. Вот вопрос по гребле-е..ле в гидраке, это таки да. Читал, что некоторые гребут в штанах, а куртку одевают уже на месте. Геморрно конечно. Ну и вход - выход на воде.
"тут немного другой" - а это интересно, да и ценник вроде гуманный. Только он сугубо заточен под ПО и дайвинг. И две хари в полной снаряге похоже не потянет.
для таких целей БУЙ придуман!!!! и не надо изголятся, 1км на ластах и буе займет мин. 30 мах. да и места он в разы меньше занимает, лодка это для более серьезных движений...
 
ну если речь зашла о таком , то Антон плотики изготавливает (много функциональные) в разы удобней будет , там и для вещичек места хватит и ценник (до кризиса) гуманный был
 
Ага, а 2 км час. И каков ты будешь после этого? А еще и возвращаться
 
Ага, а 2 км час. И каков ты будешь после этого? А еще и возвращаться
30 мин. ЭТО МАХ, с нырками по пути, будешь ни чуть не хуже, чем отмахаешь веслами на каяке! с буем охочусь редко, но на озерах он реально удобен и места много не занимает, на своем я беру все что мне надо
 
30 мин. 2 км с нырками по пути, 3-4 часа на месте + 2 км 30 мин с ныркам по пути назад. Позабавил. Не, спасибо.
 
Позабавил. Не, спасибо.
Андрей, я вот не пойму, что ты хочешь услышать.... Ты либо через 3 минуты плывешь с буем, при этом ныряя и охотясь, либо с каяком 15-20 минут на берегу топчешься, при этом в равных условиях время ты особо не выиграешь, а вот запариться со всем этим добром вполне можешь... При этом у тебя условие, чтоб места много не занимало, короче ищешь идеальное решение с нерешаемыми первоначальными условиями. Тут наверно каждый для себя сам должен выбрать, что ему важнее, либо с мотором на лодке без напряга, но с занятым местом дома и потерянным временем на сборку и разборку всего этого, либо слегка подзапаренный на каяке с веслом, или сразу за рыпами с плотиком... При этом никто тебя уговаривать не будет, что только плотик, или наоборот, только лодка... Каждый выскажет свою точку зрения, исходя из опыта, при этом не претендуя на то, что это есть единственное решение. и видеть в ответ сообщения, типа:
Позабавил. Не, спасибо.
мне кажется не очень красиво... Женя высказался исходя из опыта... Я бы ему просто СПАСИБО сказал, без подколок...
Все вышесказанное - ИМХО и ответа не требует.
 
Шилишпер,Лёха +500
 
Сверху Снизу