• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ещё одного брека на Алтае нашли.

Автор темы

Дорофеич

Завсегдатай
Регистрация
13/03/05
Сообщения
4 885
Реакции
1 233
Адрес
Москва
Для знакомых
Дима
Оружие
Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
Собака(ки)
нет
Отсюда http://altaigeo.ru/strana-dolzhna-znat-brakonerov-v-lico-18
В Геблеровское экологическое общество поступило сообщение о фактах браконьерства со ссылкой на социальную сеть «Одноклассники».В результате проведённого на основании ст. 68 Федерального закона «Об охране окружающей среды» расследования было установлено, что в сети Интернет по указанному адресу находится страница жителя Алтайского края Павла Готовчикова.Фотографии, опубликованные Готовчиковым на своей странице, подтверждают факты незаконной охоты (браконьерства). Так, на снимках запечатлён сам Павел Готовчиков с отстрелянным лебедем-кликуном. Факт отстрела лебедя Готовчиков подтверждает в комментариях к данной фотографии, называя лебедя-кликуна «северным гусем» (вида птиц с таким названием не существует).Кроме того, что лебедь-кликун не относится к охотничьим объектам, акт браконьерства подтверждается тем обстоятельством, что незаконная добыча птицы произведена в апреле 2014 года, когда охота в Алтайском крае была запрещена.
Всего на странице Готовчикова в «Одноклассниках» опубликовано около 50-ти фотографий с тушами и частями туш животных, из которых более 25-ти изображений со всей очевидностью свидетельствуют о незаконности добычи объектов животного мира.
Например, на всех фотографиях, где присутствуют добытые зайцы, отчетливо видны признаки сезона года – зелёная трава и листья на деревьях. На некоторых изображениях стоит и дата съёмки. Добыча пушных зверей запрещена в весенне-летний период (время размножения животных).
То же самое касается добытой белки.
А вот добыча самки лося, с отрубленной головой которой позирует Готовчиков, а также самки и детёныша косули (возрастом не более 3-х месяцев) в запрещённые для охоты на копытных сроки уже подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного статьёй 258 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Обыкновенный канюк и серая цапля, также как и лебедь-кликун, не являются объектами охоты и их добыча запрещена.
Отдельно необходимо обратить внимание на морально-этическую сторону опубликованных Готовчиковым на своей странице в социальной сети фотографий. Например, той, где он позирует с трупом бобра (охотничьим трофеем мёртвое животное, привязанное скотчем к столбу со вставленной в лапу стопкой, назвать нельзя). Или той, на которой этот гражданин демонстрирует миру отрезанную голову зайца, держа её за уши окровавленными руками.
Ни чем иным как глумлением над трупами животных это назвать нельзя. Апофеозом этого кощунства является фото целования Готовчиковым копыт всё тех же трупов самки и 3х-месячного детёныша косули уже уложенных в багажник автомобиля.
К вышесказанному нельзя не добавить, что на странице Готовчикова в «Одноклассниках» и в сети Интернет содержится информация о деятельности этого гражданина. Он фигурирует как руководитель Алтайского краевого стрелково-спортивного клуба ДОСААФ, тренер по гиревому спорту Алтайского государственного университета, то есть занимается спортивным и военно-патриотическим воспитанием молодёжи. Страшно подумать, чему может научить такой «наставник».
Среди прочего Готовчиков являлся исполнителем проекта «Алтайский снайпер», реализованного на средства гранта Губернатора Алтайского края в 2012 году.
На своих фотографиях этот снайпер позирует с убитым лебедем на фоне соответствующего баннера с гербом Алтайского края.
Как известно, мы в ответе за тех, кого приручили. Можно ли одной рукой продвигатьтурпродукт в виде Лебединого заказника и зимующих там кликунов, а другой рукой поддерживать снайперов-браконьеров этих кликунов истребляющих?
Алтайская краевая общественная организация «Геблеровское экологическое общество» просит считать данную публикацию официальным обращением в Прокуратуру Алтайского края и ГУ МВД России по Алтайскому краю, и требует от правоохранительных органов принять меры по привлечению браконьера к ответственности.
О принятых мерах просим сообщить по адресу: 656055, г. Барнаул, а/я 3606.
Алексей Грибков, председатель АКОО «Геблеровское экологическое общество»
Фото: Павел Готовчиков, социальная сеть «Одноклассники».
 
Чего мне этого снайпера совсем не жалко. Если не предоставит лицензии( я вполне могу допустить что охота проводилась в частных охотугодьях) то это полная задница для селфера. Пока нельзя делать выводы. А вдруг он мимо проходил и попросился сфоткаться перед девками попонтоваться:af:
 
отмажется... перед обществом не отмоется, но совестью тут не пахнет, так что...
 
А вдруг он мимо проходил
и так 50 раз?

по теме - дебил какой, судя по всему, его девиз стрелять по всему что движется, а что не движется - шевелить и стрелять, причём в любое время года.
хотелось бы верить что его лишат оружия, вмажут большой штраф, а ещё лучше впаяют уголовку
но чёт думаю что спустят всё на тормозах.

Ещё одного брека на Алтае нашли.
а сколько не найденных?

 
посадить бы его, если всё это так, как пишут. и судить показательно. и чтоб как при союзе - "охотить" на машине ездил? машину конфисковать...
А вдруг он мимо проходил и попросился сфоткаться перед девками попонтоваться
ну, конечно, всяко в жизни бывает, но чёт сомневаюсь я, чтоб он просто проходящий...
 
Надо у чучела тигра сфотаться и в инет выложить - вот будет срачу! :af:
 
Естественный отбор .
 
просто интересно стало
а он реально гирю 32 кг тягает, чёт ручёнки худенькие
да и фото с гирей на плече, а не с выжатой, если бы хотел класс показать то фотался бы с выжатой гирей. так кто нить на плечо забросил.
то что тернер вообще не аргумент, полно знаю тренер которые подходят под поговорку "Кто умеет — делает, кто не умеет — учит как надо делать. "
 
Да это не просто браконьер, судя по постановочным фото-больной на голову браконьер...
 
по теме - дебил какой
Судя по фото, чел давно не в адеквате. В органах, увы, мозгоправы не держат руку на "пульсе психики" сотрудников. А ведь челу, не только оружие и авто разрешено, но еще и служебные обязанности он как то выполняет.... Беда...
 
судя по постановочным фото-больной на голову браконьер.
Вот так дебилы и палятся по одному! Слава покоя не даёт, нужно же похвалиться. Суд разберётся. У нас пока в суде не скажут ВОР, все должны вежливо здороваться. Так пускай суд и решает БРЭК, или НЕТ.
 
  • Like
Реакции: gubo
vitalin,
Так пускай суд и решает БРЭК, или НЕТ.
Виталя, суд то решит... Но вот типа пить, с бобром, отрезанные головы... Это верх моего понимания.
 
Но вот типа пить, с бобром, отрезанные головы.
Вов, дичь разделывал? И я разделывал. Но для того чтобы приготовить, и съесть. Я как то с дуру с соболем сфотался, даже на аватарке здесь висел. Потом сам понял что НЕХОРОШО! Дичь добывается в пищу, так сказать корм. Она и для зверья тоже корм. Но уважение к добыче должно быть, ведь она своей смертью продлевает нашу жизнь. Так что с этим кренделем, в форме налоговой полиции должна клиника заниматься. Но это моё мнение.
 
Быть дебилом - это призвание.
Быть моральным уродом - это диагноз.
Этот, судя по фотографиям - не излечим.
 
ark71, Я уж до такого, точно не докачусь... Если только крыша съедет...
 
А может человек голодует? Потому и охотится не в сезон. Зарплата маленькая, не хватает на мясо. Вот и добывает себе пропитание??? А с фото, это он зря. Под жопу пнут, потом точно голодать придётся.
 
Думаю у всех всякое бывало на охоте, но вот так вот кощунственно и цинично с добытыми животными этот типок явно перебрал. Очень хотелось чтобы он понес наказание за это.
 
Сверху Снизу