• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Псковской области пес застрелил охотника

Автор темы

HUNTER-TIR

Завсегдатай
Регистрация
22/04/09
Сообщения
2 051
Реакции
186
Адрес
Южный Урал
Для знакомых
Вячеслав
Охочусь с
2001
Оружие
Ижевское
ohotnik_sobaka_Depositphotos_600_default.jpg


Следственное управление СК РФ по Псковской области проводит проверку по факту гибели охотника, смертельно раненного из ружья. По словам очевидцев, на курок нажал его собственный пес.Трагедия произошла в Опочецком районе возле деревни Новины, куда компания из 10 человек отправилась поохотиться. Один из охотников, 53-летний местный врач, сидел в своей машине вместе с собакой, рядом лежало заряженное ружье. Внезапно раздался выстрел.
Раненого повезли в больницу, но спасти не смогли - мужчина скончался от выстрела в грудь. Другие охотники полагают, что пес наступил на ружье, случайно задел курок, убил хозяина и пострадал сам - у собаки ранена лапа.
В настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

http://www.rg.ru/2014/12/02/reg-szfo/pes-anons.html




 
  • Like
Реакции: Dok
Опять ТБ...
 
Уж сколько раз твердили миру- ушел со стрелкового места(номера) разрядись. Нет все самые блин умные.
 
ушел со стрелкового места(номера) разрядись
больше удручает то, что этих случаев все больше, сколько еще должно погибнуть чтобы правила дошли наконец до всех? раньше на обратной стороне тетрадки была таблица умножения или меры весов и длин надо все таки чтобы хотя бы, в охот.билете правила повторяли красными буквами!
 
Или на пачках патронов, как на пачках сигарет рисовать картинки результатов небрежного обращения с оружием и пренебрежения ТБ.
 
Думаю, что у оперов первая мысль была такая же, как и у меня - что всё хотят повесить на безмолвную животину. Каким образом собака, произведя случайный выстрел из охотничьего ствола, смогла поранить саму себя? Ну, разве что рикошеты от кузова... Ладно, разберутся, наверное.
 
Не ребята, погодите. Я не знаю что там за ружьё, но я у своих хоть тулка хоть иж предохранитель толкаю с таким усилием, что та псина себе бы все когти повырывала...если бы даже знала ГДЕ ОН!!!! Не думаю, что собака виновата. Может ружьё уже хлам, на кочке тряхнуло, ну и сорвался курок...
 
Я не знаю что там за ружьё, но я у своих хоть тулка хоть иж предохранитель толкаю с таким усилием
Полуавтомат, например. Предохранитель не автоматический - кнопочка под указательным пальцем. Не разрядился, на предохранитель не поставил. Вот и результат.
 
Прискорбно,печально,но очень подозрительно.
 
сколько еще должно погибнуть чтобы правила дошли наконец до всех?
Какую-то часть идиотов похоронят, какая-то часть наберётся ума... По другому никак.
Собаки часто спускают курки, но чаще всего когда прыгают на хозяев, держащих заряженное ружьё на плече. Но и подобные случаи тоже не такая уж редкость. А некоторые умники забивают патрон в патронник торцом рукоятки ножа...
 
Каким образом собака, произведя случайный выстрел из охотничьего ствола, смогла поранить саму себя?

Лапой в скобу, цепляет крючок, отдачей лапу и повредило.

Ну, разве что рикошеты от кузова

Мало верояно.

Курковка и поводок то же вариант.

--- Добор поста---

Выдод один, патрон в патронике, значит будет выстрел.
 
жесть.... ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ!!!!! читайте, запоминайте!!!!
 
жесть.... ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!
Это Серега жадность и раздолбайство. Жадность потому что мысль - пока иду до машины, а вдруг что ( вылетит, выскочит, выползет), а раздолбайство, потому что дойдя до машины, зазвизделся и забыл таки разрядить, в результате - ТРУП.
 
Я не знаю что там за ружьё, но я у своих хоть тулка хоть иж предохранитель толкаю с таким усилием, что та псина себе бы все когти повырывала...
в какой части новостной заметки вам стало ясно что ружье стояло на предохранителе?
 
Курковка и поводок то же вариант.
Убитая разве что.. Ибо надо кроме как курок взвести еще и на спуск нажать. На простейшей тулке не достает курок до бойка при не нажатом спусковом. А так.. случай почти классика. С самого начала охоты про собак застреливших хозяина читал. Ружье в машине со всеми нарушениями. Простреленные крыши авто то же бывают ...У приятеля на УАЗе так попало в крышу стволом. Хорошо не выстрелили. А просто меж колен на заднем сидении держали.
А все лень таки. Лень разрядить и убрать в чехол при перевозке. А может и жадность вдруг кого догонят на авто и можно сразу стрелять не выходя...
 
Вроде всё действительно случайно, только непонятно, как надо положить ружье и как сидеть, чтобы попасть себе в грудь из "лежащего рядом" ружья.
У меня, например, на уровне сиденья, извиняюсь, зад.
 
только непонятно, как надо положить ружье и как сидеть,

Да элементарно- машина если пикап/универсал, ружье сунул стволом вперед, в заднюю дверь. Какоге то барахло там уже есть, ствол чуть приподнят и смотрит водителю в спину. Собу туда же, назад. Стала ёрзать псинка, мастясь поудобнее- зацепила спусковую..

Я не верил, что веткой или камышиной можно произвести случайный выстрел, пока сам, продираясь по кустам не бабахнул. Слава Богу, ствол смотрел в землю... С тех пор, всегда закрываю проём скобы ладонью, как в кусты лезу. А уж в автомобиль заряженое совать- верх беспечности.
 
Сверху Снизу