• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Remington отзывает ружья

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Remington-Model-887-Shotguns.jpg


Из-за возможных проблем со спусковым механизмом, которые могут привести к самопроизвольному выстрелу, компания Remington объявила об отзыве всех популярных модификаций ружья Model 887, которые были произведены в период с 1 декабря 2013 по 24 ноября 2014 года. До сих пор не произошло ни одного несчастного случая, однако из-за дефекта конструкции, обнаруженного инженерами уже после начала продаж модели 887, рано или поздно возможен случайный выстрел при заряжании. В компании подчеркивают, что если вы являетесь владельцем такого ружья, необходимо немедленно прекратить его использование и обратиться к ближайшему дилеру Remington.

Для владельцев указанных ружей предусмотрен следующий алгоритм действий:
1. Звонок на горячую линию 1-800-243-9700 или регистрация на сайте http://887recall.remington.com.
2. Полностью оплаченная компанией Remington отправка через UPS, осмотр и ремонт оружия в специализированной мастерской.

Источник: http://887recall.remington.com/
 
Для владельцев указанных ружей предусмотрен следующий алгоритм действий:
Вот что-то плохо в это верится. Во всяком случае всех российских владельцев Remington700SPS винтовки, которых попали в список замены УСМ в магазинах продававших эти винтовки посылают подальше.
 
Круто, можно проверить по серийнику ружжа. Прям цивилизация и забота о клиенте.
 
Lahtac, так вы на сайте по серийнику проверьте. Мало ли вам ничего и не надо.

--- Добор поста---

Извините за оффтоп, но не удержался ))
Прежде всего это забота о себе любимых. Если что, компенсации будут такими....
Где-то в параллельной вселенной ИЖМЕХ делает то же самое и заботится о себе любимых, боясь санкций =))
 
а можно поподробнее,что там за история со списком и заменой? У меня как раз 700-ый SPS.
У Remington на оф. сайте есть точно такое же объявление о замене УСМ винтовок Remington700SPS. У моего товарища обе винтовки из этого списка, он обратился (для интереса) в магазин где покупал винтовки с вопросом о замене. Там ему сказали, ч то на РФ это не распространяется.
Товарищ появится попрошу у него прямую ссылку на сайт для проверки винтовки.
 
Lahtac, так вот же в самой заглавной теме ссылка и есть, аж 2 раза
Там где Serial Number - ввести серийник, и нажать кнопку зеленую CHECK NOW
 
Андрей,спасибо за разъяснение,вот только что-то очкую я.А ну как мой Рэмчик в поганом списке? Если у вас на материке отправляют к абаме,то у нас то и подавно. Нет! Всё!! Хорошее у меня ружжо!! Без косяков!! Кстати за два года косяков не было.
 
Так вроде толковище об гладкодулах? Или я что-то не догнал...
 
Так вроде толковище об гладкодулах? Или я что-то не догнал...

конкретна эта новость - о гладкостволе, притом только о 887.
просто у рема была еще отзываная компания по 700ым
 
проверил,говорят-все норм,стреляй дальше ...видно,мое ружье сделано раньше
 
Пишут, к дилеру обращаться, а продавец (магазин) может им не быть.
 
Никакой цивилизацией здесь и не пахнет.Косяк почуяли и свою задницу прикрывают.
 
Никакой цивилизацией здесь и не пахнет.Косяк почуяли и свою задницу прикрывают.
Ну да. КК вообще не производит неисправного оружия. Даже если оно кривое и не стреляет - оно все равно исправное. Виноват пользователь. Всегда.
 
Сверху Снизу