• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Затопили соседи-хочу обратиться в суд.

Автор темы

hmurii

Завсегдатай
Регистрация
22/07/10
Сообщения
1 364
Реакции
168
Адрес
питер
Для знакомых
сергей
Охочусь с
1979
Оружие
иж 27-12к ,тоз бм-16к ,иж 58-16к,sako 94-22lr, cz 550 lux-308win
Собака(ки)
Нет
очередной раз затопили соседи сверху. хочу решить вопрос ремонта через суд по полной программе. вопрос: а с чего начинать тяжбу? куда обращаться сначала..потом???
 
Дима и алексей, спасибо...начал по вашим рекомендациям.
 
Дима и Алексей могли бы и во всеуслышание сказать. Это, к сожалению, может быть интересно и другим.
Как я понимаю, начала надо взять заключение из УК о событии, а дальше ...
 
вкратце.. жэк - участковый (желательно) свидетели..(соседи) независимая ЛЕЦИНИРОВАННАЯ экспертиза - суд.. до 50 тр мировой, свыше - районный. как то так. раз ответили в личку - значит так надо. но в общих чертах так.
пока не говорю, но ответчик , вроде, решил уладить по соседски...показал смету через суд и во сколько обойдётся " по соседски"..

--- Добор поста---

начала надо взять заключение из УК о событии,
это первое и сразу..пока капает..я на всякий сделал видио.
 
могли бы и во всеуслышание сказать
В этом разделе - не могли;)
1. Акт от управляющей компании.
2. Участковый в этом процессе - лишний.
3. Оценка ущерба. Можно с вызовом лицензированного оценщика. Ему придется платить. Можно через трехсторонний акт с участием причинителя ущерба, потерпевшего и Упр. компании.
4. Если откажется возмещать - суд.
Вот как-то так вкратце.
 
Сверху Снизу