• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Sibergun 312SE и Khan K500

Автор темы

Danini

Пользователь
Регистрация
03/09/14
Сообщения
283
Реакции
16
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
2016
Оружие
Гладкоствольное
Собака(ки)
кот за нее
Сегодня в Дуплете видел Sibergun 312SE и Khan K500. Цены одного порядка. Хотелось бы прояснить ситуацию по конструктиву, плюсы и минусы для охоты и любительского спортинга. Мнение продавцов - какое ляжет, то и берите!
З.Ы. Теоретически им конкуренцию составляет КОФС и Аккар, но КОФСов со стальной ствольной коробкой в Левше нету, и какова будет цена продавцы сказать не могут. А про Аккар информации достаточно.
 
Мнение продавцов - какое ляжет, то и берите!
В принципе они правы.

Лично мне больше нравится Sibergun 312SE,чисто внешне и еще у него полуцапфы на резьбе,значит менять легче и дешевле.
Более подробную информацию дадут только владельцы этих ружей по Сайбергану это Samurai,а про К500 я на нашем форуме еще не читал.
 
Hans, да, конечно я читал отзыв Samurai про Сайберган. Может кто еще появился, или я буду вторым пользователем?)
 
Офф. Советую к Izhg (Константину) обратится, тк Ижевские ружья, где он рулит, являются официальными дилерами Кхана и Сибергана. Он часто бывает на производстве в Турции, с его помощью и советов (которые он часто черпает из форумов охотников и стрелков кстати) турки изменения в оружии делают, чтобы оно было лучше и надежнее. Имхую что об этих двухстволках он знает все. И он не будет предвзято относится к какому то одному из вариантов, тк ввозит и те и другие аппараты :ag: Заодно спросите на счет зипа к этим ружьям, есть ли в продаже и порядок цен на него.
 
Ну как бы Константин сам уже не единожды говорил что АКДАШ (Sibergun) то-ли второй, то-ли третий по рангу производитель в Турции.
Двустволки Хана, пока до этого уровня недотягивают. Я взял Сайберган только по одной причине, по сути это было единственное предложение по вертикалкам в 20-калибре со стволом 660мм. Если бы тот же К200 в синтетике был в 20-м калибре с таким стволом, а не 760мм, взял бы не задумываясь К200.
Если что мне вон Помеха бы его "настроил" :).

--- Добор поста---

Заодно спросите на счет зипа к этим ружьям, есть ли в продаже и порядок цен на него.
По зипу все тоже самое :)

--- Добор поста---

Принципиально, то что я вижу по К500 практически 1 в один повторяет 312SE. Ну скажем так отделка попроще, орех "поскучней". Так что вполне имеет смысл учесть
Мнение продавцов - какое ляжет, то и берите!
 
Последнее редактирование:
Мое мнение таково ,все дешевые ружья не особо надежные и по этому нужно брать такое ружье на которое есть сервис и зип в Сп-б. Сломалось пришел починил,как к примеру в левше любого турка которыми они торгуют починят за час........
 
Дима, я бы не был столь категоричен. Не все они за час починят.
Нет, в том что они починят, сомнений нет. А вот что "все за час" это уж позвольте не поверить.

--- Добор поста---

Сергей Иванов так же "тащит" бывает по месяцу и по два.
 
Не я не против. Я бы и КОФС тогда у Алексея взял, только 20-ка с таким свистом ушла, я даже мяу сказать не успел.
 
Ну как бы Константин сам уже не единожды говорил что АКДАШ (Sibergun) то-ли второй, то-ли третий по рангу производитель в Турции.
Двустволки Хана, пока до этого уровня недотягивают.
Да, я тоже аналогичное от него слышал.
По зипу все тоже самое
- если это так и есть (я к тому что зип есть как на кханах, т.е. доступен и недорогой) то тогда смысл есть Сибергана взять если они тем более с К500 в одной ценовой категории. Кханчики хорошие рабочие ружбаи, но, как говориться не ради красоты сделаны, а ради практичности.
В общем что больше в руки ляжет и понравится- то и брать нужно.
 
В общем что больше в руки ляжет и понравится- то и брать нужно.
Похоже что так оно и будет...

Я бы и КОФС тогда у Алексея взял
Заезжал в Левшу. Остался только один КОФС с легкосплавной коробкой. Ждут завоз Зенитов и Импульсов к концу декабря, и цены не знают.
 
Похоже что так оно и будет...
Был проездом в "Дуплете". Видел Sibergun 412, на мой взгляд, если деньги позволяют (52т.р.) можно его глянуть. Хотя если еще стенд планируется, то К500 поспортивней выглядят. Во всяком случае вентилируемая межствольная планка, абсолютно не лишняя деталь, особенно летом. Главное смотреть, чтоб все было ровно пропаяно и ничего не брякало. Выбор Сайберганов впечатлил :)
 
Хотелось бы мнение Константина на этот счет услышать!
Константин писал, что К500 20-25 тысяч пройдет до замены опорных цапф, потом еще столько же итд. Для охота + немного спортинг должно хватить.
 
Константин писал, что К500 20-25 тысяч пройдет до замены опорных цапф, потом еще столько же итд. Для охота + немного спортинг должно хватить.
А про Сайберган 312 что говорит?
 
А про Сайберган 312 что говорит?
Я думал Вы читаете

Константин сам уже не единожды говорил что АКДАШ (Sibergun) то-ли второй, то-ли третий по рангу производитель в Турции.
Двустволки Хана, пока до этого уровня недотягивают.
 
SamuraI, это понятно, я про цифры! Что под уровнем понимать - качество отделки, материалов, изготовление, совершенство конструкции или все вместе?;)
 
или все вместе?
Или. Игорь вот сами как думаете, уровень производства и оружия выше, а ресурс меньше?
А еще есть например Йылдыз, про который англичане говорят, что если нет денег на БОСС или Холанд, то купите Йылдыз. Но он стоит около 150тыров.
 
Игорь вот сами как думаете, уровень производства и оружия выше, а ресурс меньше?
На эту тему тоже можно порассуждать, но я склоняюсь к Сайбергану (до тех пор, пока не пощупал) по другой причине - один Хан у меня уже есть))

--- Добор поста---

Ариан, вот нашел, что Константин ровно год назад на ганзе писал в отношении Сайбергана и Хана Сеттера:

Мне всегда тяжело Сравнивать мне Ханы и Сиберганы. По тем же полуавтоматам Хан однозначно превосходит полуавтоматы Akdas (Sibergun).
По вертикалкам трудно сказать однозначно. Если брать сочетание "цена качество" - тут выигрывает Хан. По дизайну ,качеству отделки и меньшему весу Сибергановские вертикалки мне нравятся больше.(но так мной и заказывалось орех класса 2.5 , хромовые покрытия, кейс и т.д). Но вот по бою еще надо разбираться кто кого перестреляет Хан или Сиберган.

Интересно, сейчас его мнение не изменилось?
 
Интересно, сейчас его мнение не изменилось?
Да не знаю. На самом деле реально интересно мне тоже. Вот если бы к Александру Геннадьевичу на стандартный тест Хан и Сайберган :) Было бы здорово.
Я уже писал, почему взял Сайберган, в 12-м калибре он мне не нужен, т.к. у меня Бетти есть, а вот по 20-ке с 660мм стволом это чуть ли не единственное вменяемое предложение в России было. Ветка по Сайбергану на Ганзе показывает, что косяков принципиально нет.
Да и год назад не было К500 Deluxe XL и Сайбергана 412 :)

--- Добор поста---

А про Аккар информации достаточно.
Кстати, как вариант посмотреть AKKAR Churchill Ext 12/76 Hunting L=660 стандартный орех 5 д/н

На длину ствола можно не заморачиваться, на стенде в компакт спортинге до всего дотянетесь, зато в лесу маневреней :)
 
Сверху Снизу