• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самогонный аппарат. Самостоятельное изготовление

Автор темы

DrevoSV

Завсегдатай
Регистрация
31/08/11
Сообщения
7 417
Реакции
1 320
Адрес
Хакасия г.Саяногорск
Для знакомых
Сергей (ты)
Охочусь с
1972
Оружие
ИЖ-58 16к, ИЖ-25 12к, ТОЗ-66 16к, ИЖ-18мн 7,62*54, ТОЗ-78-01, ИЖ-94 308+12к,
Тема самогона вроде бы раскрыта достаточно полно, но на мой взгляд как-то однобоко... Ибо одним из важнейших составляющих приготовления сего благословенного продукта, является аппарат для его перегонки.

Конечно в инете достаточно большой выбор такого добра, но многие просто не могут себе позволить, по финансовым, либо иным причинам, его себе приобрести. А многие просто хотят, и могут, его изготовить сами. Но у многих пользователей просто недостаточно знаний для изготовления качественного аппарата, именно КАЧЕСТВЕННОГО!!!Ибо только из качественного аппарата, можно получить качественный продукт.

Итак уважаемые, делимся знаниями, опытом и перспективными задумками...
 
Последнее редактирование модератором:
Самогонный аппарат! Как, и из чего его лучше изготовить, и как получить качественный продукт.

Мои самоделки, собраные "на коленке". :ag:

IMG_5775.jpg
 
сурьёзно.. по взрослому..)) пробовал с пророщенной пшеницей заморочиться...хватило на 1 раз..теперь опять ..сахар - дрожжи.
 
Ни фига себе!!! Это же шедевр! Игорь, не жмись, будь человеком, объясни да расскажи как сварганить самому подобное чудо. :ch:Желательно с подробностями и размерами...:ah:
 
не жмись, будь человеком, объясни да расскажи как сварганить самому подобное чудо. Желательно с подробностями и размерами...
А мне из нержи сфарганите?
Я ведь только по меди могу... :ah:
 
органолептически, медь для дистиллята лучше.
Ну так и паять из меди! Доступно, просто да ещё и пользительнее...
Где-то встречал, что при раскопках, находили довольно неплохо сохранившиеся части тел, соприкасавшиеся с медными украшениями. Это наверное из той же оперы...
 
При этом там, где происходит конденсация спиртов, желателен инертный металл (нержавейка).
По этой причине аламбики лудят.

--- Добор поста---

Ну так и паять из меди!
Меди свойственно окисляться, аппараты приходится постоянно чистить.
Да и сама медь нынче не дешево стоит, а серебряный припой... :cc:
 
Какой лаконизм... а почему?
Зуб даю! :ag:
Почитайте техническую литературу.
Я ведь не против и денатурат пьют…

медь можно и медью паять.
Можно, если оборудование имеется.
У меня такого нет.
Бывает, теща "газанет", аж глаза слезятся, но, не аргоном. :eek:
 
Медь - классный материал! Производительность в меди на порядок лучше, чем в нержавейке. Органолептические свойства продукта тоже лучше в ней...

ОДНО ОХРЕНЕННОЕ НО!!!!!
Медь тяжелый металл и окислы меди чрезвычайно ядовиты!!!! Соли тяжелых металлов не вымываются из организма... да плюсом яд сверху наслаивается.... Я понимаю, что самогон не витамины и мы им травимся. Добровольно травимся.... Но нахрена столь усиленными темпами то???? Поэтому для меня пусть будет нержава. Дольше печень поживет.

Вам же своей головой думать. Причем, в Германии на ебее можно заказать серебряный припой на треть дешевле российского зубопротезного в качественном флюсе. И процент серебра в нем больше.... Я заказал, например, поштучно. Потратил 4 тыс. руб. и обеспечил себя материалом для пайки на долгие годы. Сейчас евро, конечно поднялось... Это плохо. Только здоровье не купишь и лучше уж потратиться на себя любимого. ИМХО.
 
Хорошая тема:ab::ay:
 
а чем стекло не угодило ясным винокурам?
 
Мои самоделки, собраные "на коленке"
Кста, пришла мне в голову мысль: можно сделать возгонную трубу из меди, а последние сантиметры этой трубы и слив из нержавейки.

Тогда производительность должна резко подняться, легкие примеси в температурном интервале спирта поимеют горячую медь и вкус продукта улучшится, а производительность поднимется в разы! Ведь не секрет, что труба нержава долго по высоте прогревается и забирает много времени: для чего трубу обматывают минеральной ватой и т.п. материалами. А тут медь! Надо будет обмозговать, где трубу медную от 5 см диаметром найти....

а чем стекло не угодило ясным винокурам?
Хрупкое оно.
 
в Германии на ебее можно заказать серебряный припой на треть дешевле российского зубопротезного в качественном флюсе.
А вот бы ещё ссылочку на него... :ch:
 
пока не потёрли (тема в сторону ушла),Игорь, у вас получается более спирт, чем самогон???
 
Сверху Снизу