• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пневматический пистолет для мужчины 6-7 лет.

Автор темы

Igrok

Завсегдатай
Регистрация
24/08/06
Сообщения
3 899
Реакции
633
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2001
Оружие
Разное
Собака(ки)
КФЛ
Приветствую! Как выяснилось я полностью потерял связь с реальностью по данному вопросу ))) Прошу посоветовать пистоль для пацана. Основное требование - размер. Какие модели или производители выпускают пистоли небольшого размера, т.н. "для детей"? Остальные параметры конечно то же важны, но размер рукоятки решающий. Пора обучать первым навыкам. Почему не винтовка? 1. Размер прикладов все таки еще не позволяет полноценно ее пользовать в таком возрасте 2. Габариты не предполагают легкую перевозку и хранение, а я хочу пацана приучать самого следить за оружием (не безконтрольно конечно) 3. Он не плохо из .223 уже стреляет под моим присмотром.
 
честно говоря, я бы не рисковал оставлять ребенка 6-7 лет наедине даже с "детской" пневматикой. Если уж так невмоготу- то искать модели с автоматической блокировкой спускового крючка после каждой перезарядки, как это сделано, например, на винтовке Norica. Т.е. чтобы произвести выстрел необходимо каждый раз снимать оружие с предохранителя.
 
Антон! У меня дочка в пять!!! лет уже с мр-ки стреляла. А тут пацан 6-7 лет. Купи винтовку пневматическую! Пестик-баловство! Имхо.

--- Добор поста---

Блин! Опять цупенкринпель получился! Сори!
 
естно говоря, я бы не рисковал оставлять ребенка наедине даже с "детской" пневматикой.

Юра, привет! Ты же меня лично знаешь! Неужели я произвел на тебя такое впечатление что ты так обо мне подумал? Буду тогда работать над собой. Ну и тогда дополню более подробно что я имел ввиду под самостоятельностью: пацан должен сам чистить, разбирать, убирать на хранение, забирать с хранения, перевозить в своем рюкзаке, заряжать, разряжать и пр. и пр. СВОЕ оружие, знать где оно лежит, планировать когда его забирать, самостоятельно подготовить площадку для стрельбы в местах частого посещения (дача ), рисовать мишени и т.д. Самостоятельный, бесконтрольный забор оружия исключен. Все вышеперечисленное под моим наблюдение, и только под моим (никаких жен, просто взрослых людей и тем более друзей или старших товарищей). Наедине если он будет оставаться, то только для обслуживания оружия и обязательно не то что без боеприпасов, но и без какой либо основной части механизма (т.е. чистить будет пистолет по отдельности) .

--- Добор поста---

У меня дочка в пять!!! лет уже с мр-ки стреляла.

Алексей! Во первых девочки быстрее растут. Во вторых зная точные ТТХ ладошки моего парня могу с уверенностью сказать что рукоятку Макара он конечно удержит, но говорить о стабильности не приходится. Соотв. все труды "на смарку". просто бахать в ту сторону ему уже давно не интересно.


Купи винтовку пневматическую!

Винтовки не рассматриваю! Было их у меня )))) , парень давно настрелялся (из РСР кстати) + причины перечисленные выше.


Пестик-баловство!

Это только плюсом пойдет. Главное достоинство пистолета - компактность и возможность физического использования без помощи взрослых. Сам зарядил, сам прицелился, разрядил, сам убрал. Сам привез-увез и т.д. Не хочу таскать от квартиры до машины и обратно еще один дрын. Своих хватает!!!! Так что винтовки просьба не советовать. Их не обсуждаем. В этом вопросе я еще не так отстал от жизни, разбираюсь мало-мало

--- Добор поста---

цупенкринпель

Это что за зверь?


 
  • Like
Реакции: Joki
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Это что за зверь?[/FONT]
А это когда всякие умники на форуме, вроде меня:ag: Дают советы ТС, не на тот вопрос о котором тот спрашивал! Вот так и в твоей теме: ты спросил про пистолет а тебе про винтовку написали! Сори!:ag:
 
alexsipa, понял!!!! По винтовкам я сам что хошь насоветую !!!

Тогда Вальтер РР, оч компактный и эргономичный

Похоже я его то же нашел! Он?

http://gunsmaster.ru/tovar/pnevmaticheskii-pistolet-walther-ppks-umarex/

Еще такой вариант по ТТХ похоже подойдет. Думаю ребенку больше понравиться, хотя мне Вальтер конечно ближе . Мне компактные пистолеты вообще зело нравятся!!!!

http://gunsmaster.ru/tovar/pnevmaticheskii-pistolet-umarex-xbg/

И еще вопрос: в описаниях говорится о подвижном затворе! Нафига эта опция в пневматике? Курок взводить? Просто ИМХО курок проще спусковым крючком закидывать, или вручную, а движение затвора ведь происходит все равно за счет воздуха, т.е. расход! Или это из части отработавших газов расход идет? Не совсем понимаю..
 
Igrok, Хорошая тема, послежу за вашим выбором. так как у самого 2 мужчинки подростают.
 
Да, вальтер тот, с подвижным затвор стрельба более зрелещна получается, опять таки, за счет движения затвора небольшая отдача образуется. Газ расходуется но не много, на мощность не влияет
 
послежу за вашим выбором. так как у самого 2 мужчинки подростают.

Это первые потуги ))) .В ссылках есть адреса магазинов. Заеду в ближайшее время на Просвете. Там и пощупаю. Когда выберу - в теме отпишусь. Но скорее это будет мой любимы PPK, а с учетом что номер моей машины 007 )))) Глупости конечно, но веселые )))

Да, вальтер тот, с подвижным затвор стрельба более зрелещна получается, опять таки, за счет движения затвора небольшая отдача образуется.

Да, Дмитрий! Тут ты прав! В плане имитации выстрела то что надо! Это просто я старый РСРшник все кубики воздуха считаю, расход понимаешь )))

И еще вопрос к юзерам таких штук: какие баллоны предпочтительнее , ну и пули/шарики соответственно? Или для каждого ствола индивидуально ? Или они в принципе одинаковые?
 
Юра, привет! Ты же меня лично знаешь! Неужели я произвел на тебя такое впечатление
извини, обидеть не хотел :ag: но и на старуху бывает проруха. Я тоже своего парня считал и считаю дрессированным на предмет обращения с пневмой, но прецеденты, как следствие забывчивости, были, не скрою.Хорошо что без последствий.
 
извини, обидеть не хотел но и на старуху бывает проруха.

Все нормально. Никаких обид, конечно.

но прецеденты, как следствие забывчивости, были, не скрою.Хорошо что без последствий.

Да уж. Наш родительский крест, мы в ответе и т.д. Для этого собственно и делается такая покупка. Лучше пусть от отца учится всему "плохому" и опасному, чем самостоятельно. Предупрежден - значит вооружен. И пусть хорошо закончится и продолжается.
 
По винтовкам я сам что хошь насоветую !!!
Хорошая тема, послежу за вашим выбором. так как у самого 2 мужчинки подростают.
А у меня парочка мальчик и девчушка, сейчас им пять, всё лето просили с чего-нибудь пострелять. На следующее лето вроде надо им тир организовать, но мне кажется, что винтовка много безопаснее пистоля. Если ТС посчитает возможным, то я бы с удовольствием по винтовкам советы послушал.
 
AndrewSilverFox, если пружина то от Иж 51 о котором уже писали и далее иномарки хатсан гамо и пр. но есть нюансы с заряжанием. Не на все пружины у детей силы хватит. Из со2 посмотрите умарекс 850. Не плохой вариант но приклад не регулируемый.
 
Был у меня пистолет пневматический. Точнее, и сейчас есть. Не достаю даже. Пока на пострелушках с мужчиной (сыном)7 лет не прострелили палец знакомому. Взрослому, обошлось. При стрельбе из пистолета ствол очень уж близко к стреляющему. Легко и незаметно изменяет направление. Заглянет, дрогнет рука, опустит заряженный...да мало ли? Я тоже думал, что могу всё контролировать. А нет. Не получается. Нельзя в таком возрасте пистолет. Винтовка намного безопаснее. Даже не ИМХО, а написано кровью тещиного знакомого.:cool:

--- Добор поста---

Кстати, из Сайги тоже лупит нормально даже маленький. А пистолет-нет, не осознают они опасность.
 
Еще один минус в сторону винтовки. Ребенок не может удерживать её в рабочем положении и правильно прицеливаться. Соотв обучения как такового не происходит. Это просто стрельба в ту сторону. Бахинг. Без нормальной вкладки , техники стрельбы и соотв. Должной безопасности. Пистолет опасен для ближнего круга, винтовка для ближнего среднего и дальнего. В случае рср вашему знакомому попросту оторвало бы палец. Ну а если дети еще продолжают в ствол заглядывать то пока рано говорить о любом оружии. Хочу что бы в плане ТБ он сам начинал думать а не делать что говорят, сказать можно и не успеть.

Пысы вспомните сколько бед в нашем детстве можно было натворить с рогаткой не говоря уже о спичечных самострелах. Но я как то это прожил и весьма не плохо ))) пусть у моих детей будет еще лучше.
 
можно было натворить

Так и творили.


Кстати если вопрос стоит в смазывании наверное еще нужно что бы пистолет походил на настоящий в разборе.


Мой настойчиво требует "как папин", но 1+кг в 5 лет как от перебор. Ну и умарекс беретта практически не разборная для ребенка.
 
Ну а если дети еще продолжают в ствол заглядывать
А мы в детстве, а скорее в отрочестве лет в 12-14 воздушки делали: кусок трубки мм в 20 в диаметре наподобие насоса велосипедного и ствол с полметра из тонкой трубки, которые с зонтичной фабрики тырили... банку из-под тушёнки навылет шариком от подшипника пробивала... ностальжи... но и в этом возрасте в ствол частенько заглядывали, глаза вроде у всех целы, но травмы лица бывали. Вот и подумываю, что пора уже ТБ вдалбливать.
 
53 ижа и треть пружины обрезать, что бы сам заряжать мог и безопасно было
 
Сверху Снизу