• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто оставил эти следы?

  • Автор темы DOG
  • Дата начала
Автор темы

DOG

Участник
Регистрация
14/12/12
Сообщения
357
Реакции
44
Адрес
Великий Новгород
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2012
Оружие
ИЖ-27
Собака(ки)
Был Чок ЗСЛ
Меня терзают мысли о хозяине этих лап, кто это????


Фото0704.jpg
 

Вложения

  • Фото0703.jpg
    Фото0703.jpg
    62,2 KB · Просмотры: 486
DOG, трудно судить....нет масштаба., с чем сравнивать
но зверя видимо было два :)
 
Вдоль берега мышиный след виден.
 
DOG,
ИМХО куница
058.jpg
 
Последнее редактирование:
pomeha78, Поддержу версию Сергея! Куница.
 
Последнее редактирование:
ИМХО то же куньи пробежались.
правильный ответ - куньи...
конкретизировать сложно, кто это конкретно был - куница, соболь, норка...или даже хорь.
Для более точного "вангования" нужно знать характер местности, преобладающий видовой состав, ну и размеры следов.
 
Ну про соболя ты загнул конечно
кто его знает....вон у нас в округе городка столько норки было.....уйма, а причина - рядом была звероферма и они от туда периодически успешно сбегали :)
 
ИМХО конечно, но я склоняюсь к тому что выдра это?!
 
Если куница то довольно большая. Зверей был один. Место где зверь схватил кого то, примерно норка, слева от бревна, где два следа рядом с бревном на льду это правоя сторона. Думаю что первый раз был промах, об этом говорят следы на бревне.
Фото0705.jpgФото0706.jpg
 
У выдры есть хвост, на следах его нет. Думаю кошка но что то маловат след. Хотя можно списать на малый снеговой покров и молодость зверя.
Оставил в качестве эксперимента подарок.
Фото0708.jpg
 
pomeha78, Это я знаю :) Но вот сомневаюсь после последних фото что это выдра, ни разу не видел что бы она по деревьям ходила.
 
Первая мысль - кошка. След КРУГЛЫЙ. Да и хвост отпечатался единожды. Потом засомневался... Смотреть надо.

--- Добор поста---

Выдру вычеркните. Перепонок на снегу нет. На таком твердом месте с малым снеговым покровом перепонки отпечатаются всяко.
 
Кошка сеголеток?? Про хвост если у места где уходит то я подумал что это отпечаток добычи.
 
Сверху Снизу