• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новые охотхозяйства

Автор темы

Artemida

Завсегдатай
Регистрация
05/04/06
Сообщения
1 614
Реакции
774
Адрес
Старая Русса
Для знакомых
Светлана
Охочусь с
1991
Оружие
Simson
Собака(ки)
Курцхаар Лель(навсегда в моем сердце) его внучка Леди Охона, курцхаар Гримм и РПГ Добыч
Кто знает, что за новое охотхозяйство "Свирь"? Где можно у них брать путевки? Аншлаги на 210 км Мурманки. И кому теперь принадлежат угодья в Доможирово?
 
  • Like
Реакции: russ
210 км. это в районе Паша- Лодейное ?

на выхи собираюсь в те края если есть тел. запишу
 
По всей Мурманке в районе Лодейки аншлаги. Что за хрень? Искала в инете эту "Свирь" - не нашла.
 
если есть на аншлагах тел. то запишу и вывешу в понед-к не переживай
 
Хороший вопрос! Очень хороший. Я все думал когда же они проявятся то)))). Контора которая к ведению охотничьего хозяйства не имеет никакого отношения. И тут бац)))) надо же. Типо тендер они выиграли ( раньше эти угодья были общего пользования). Фирма эта занимается дорожным строительством и принадлежит по слухам сыну губера области. В инете искать бесполезно. Они видимо только счас так назвались Свирь. Путевки надо брать в Лодейном , ну или искать как-то егеря на местах. Я в своем р-не еле его нашел, тот еще кадр.
 
Егерь есть в Карлухе, по дороге на Алёховщину, 7 км.

С ув
Дима
 
светлана не видел я аншлаги ,так что извиняй
 
Хрень не хрень...

ООО "Свирь" получило долгосрочную лицензию на пользование животным миром в июле 2006 года сроком на 49 лет в Лодейнопольском районе ЛО. Площадь территории - 90 тыс. га.
Так что никакой "хрени" нет. Все законно.
 
Да, сын Сердюкова, факт. :)
 
Уважаемый S_Astap вы глубоко ошибаетесь, поверте мне!
 
Это точно. У Сердюковых угодья несколько ближе. Например часть бывшего Загубского заказника (от Н/Л канала до Сторожно), "гусиные" поля вдоль р.Паши от Подбережья до Кондратьево.
 
Охотовед.Вот тока не надо мне, родившемуся в лодейнопольском р-не и охотившимся там, расказывать про всякую законность и прочую ерунду. Ну не надо ладно. Пожалуйста прошу. Я не только знаю там каждое болото ( за 37 то лет) но и тех, кто там правит бал. Я удивляюсь как они получили лицензию на 49 лет, а не на 499 лет! Когда угодья эти начали пресинговать и делить, если Вы охотовед то узнайте так на всякий случай, а чего там с егерями то случалось))))) И почему Лооир ( уже имеющий не малый опыт ведения охотничьего хозяйства) вдруг не выиграл этот тендер, а выиграло его какое-то там ооо " свирь".
 
Когда что-то новое и непонятное, то всегда "хрень"...
 
От Доможирова до Лодейного Поля по всюду аншлаги: ООО "Свирь" - охота только по путевкам. Это факт. Базу на Шоткусе под мостом тоже они перекупили, ценник в два раза подняли. А номера телефона на аншлагах нет, похоже не очень-то они хотят популярности... Или посторонние посетители им не нужны. А базмен (который новый - Олега с женой выгнали) на базе так и говорит: "Сердюкова сын тут хозяин"
 
Охоттесь дальше, на здоровье!

Меня не волнуют разборки на местном уровне, я просто констатирую факт: аншлаги вывешены на законном основании. А то, что, Вы, уважаемый, охотитесь там 37 лет, еще ни о чем не говорит.
 
Конечно все в нашей стране делается на законном оснавании. То, что я там 37 лет конечно не о чем не говорит, и то, что я там егерям зарплату платил тоже не о чем не говорит, и то, что я там биотехнию делаю с друзьями ( каждый год) а больше это никому нах не надо - это тоже все ерунда, и то, что при дележе угодий два егеря в гробу лежат, а третий инвалидом на всю жизь остался это тоже все фигня. Это наверное все случайно. И тока млять лесовозы идут потоком от тудава нескончаемым, уже несколько токов запилено. Все на законных основаниях короче делается.
 
А вот уважаемый ОХОТОВЕД, я конечно понимаю что аренда и все такое НО
- как могут вести хозяйство организации, не имеющие к этому хоз-ву ни малейшего отношения.
- каким образом будет вестись охрана. (например на каком основании работник энтого ООО проверит у меня док-ты на оружие???)
- Кто будет контролировать это самое ООО? Или теперь можно охотиться круглый год - типа за бабло и для друзей можно все?.............
 
Wolf1999. Cергей. Там такая байда задумывается. Типо иностранцев принимать будем)))) французов они чего-то все хотят. Будет построено несколько баз ( ценник думаю представляешь себе на проживание какой выкатят).А, чем богат этот р-н))) боровая, медведя хоть попой ешь, гусь. Отсюда и нет там на их табличках координатов этого общества, не нужны мы им. Иностранцев давай, да блатных, приближенных к императору.
 
К сожалению ты, Сергей, прав! Не нужны им отечественные бедные охотники. Подумайте сами, для чего они берут охотугодья в аренду? Это будущие помещики и землевладельцы. Мне так кажется, что через какое-то время нам негде будет ни охотится, ни рыбачить, ни ягоды ни грибы собирать. Вот это грустно. Грустно, что негде нам будет учить своих внуков охоте и еще больше, что при таком раскладе снова будет назревать революционная ситуация, а этого не хочется совсем. Что-то эта тема новых охотпользователей совсем меня в тоску загнала.
С ув. Динамовец.
 
Владимир. А , знаешь ( ничего если на ты) мне то как обидно. Ведь вырос там, дерево спилили))) мне как серпом по яицам. Ну ведь каждый куст знаю, где белка живет, где бобер, где глухари. Сколько уже сменилось то их , кто угодьями владел. А ведь лучше не становится. Раньше гати прокладывали, лес вывозили из таких дебрей))) а счаз, от дорог прямо рубят все нещадно. Биотехнию никто не проводит. Все только помешаны как-бы бабла срубить,егеря эти их новые доморощенные на медведях сдвинулись буквально, денежных мешков ждут все. Ничего скоро не останется при таком ведении хозяйства)))) Одна пустыня, голая. На воробьев будем охотится по именным, блатным лицензиям. Это правда, очень грусно. Но все зато законно типо.
 
Сверху Снизу