• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приманки SPRUT (воблеры, блесны, резина).

Автор темы

PavelK

Заблокирован
Регистрация
20/02/10
Сообщения
5 801
Реакции
817
Адрес
Регион 47
Для знакомых
Павел
Оружие
бывало всякое
Собака(ки)
Без надобности
Сезон на исходе, а я вот только открыл новые для себя приманки под маркой SPRUT. Приятель преподнес три симпатичных воблерка и резину. Воблеры собраны достойно, крючки Owner 36 стянутые резинкой что б не царапаться, какие то изумрудные глаза с буквой S в них, такие же глазки на силиконовых приманках, резина вроде как прозрачная, с цветовым содержанием внутри. Надеюсь еще успеть половить новыми игрушками :ab: Если кто уже юзал продукцию этого производителя- просьба поделиться.
Воблеры на фото сверху вниз:
1- UNAGI (11,5g, 110mm, 1,2-1,8m)
2- ASABA (9g, 98mm, 0,8-1,4m)
3- ANKO MINNOW (8,5g, 85mm, 0,5-1,5m)




 
Красивые, конечно... Но! СИСТЕМА ДАЛЬНЕГО ЗАБРОСА ПРИСУТСТВУЕТ? Если нет, то тогда и заморачиваться не стоит: будет на уровне обычного качественного ширпотреба ловить. Уточню. Система дальнего запроса не только и не столько повышает дальность, сколь повышает точность заброса.
 
СИСТЕМА ДАЛЬНЕГО ЗАБРОСА ПРИСУТСТВУЕТ?
Да, Иван, есть в верхнем безмагнитная(на фото можно рассмотреть даже) и в нижнем магнитная. Но это не панацея, есть приманки и без этих наворотов летящие далеко и точно, за счет выверенной массы и геометрии, типа легендарного L-Minnow66 или вчетверо более дорогого Hass Penn ;)

Я на счет этих приманок от SPRUT заинересовался - продаваны говорят, что после нового года все эти игрушки подскочят в ценнике конкретно. Спрут вероятно тоже, но они все таки из бюджетных, сейчас стоят в пределах 220-280р. А вот Мегабассы,ЗипБейтс и прочий антибюджет станет совсем нереальным.
 
Последнее редактирование:
есть приманки и без этих наворотов летящие далеко и точно, за счет выверенной массы и геометрии
Такие приманки есть только в тонущем исполнении. Когда вопрос стоит в покупке плавающего мелкого воблера или воблера с нейтральной плавучестью, то сразу понимаешь - выбора нет!!! Закинуть приманку даже в легкий бриз проблема не из рядовых. Тогда и приходит на помощь смещающийся - возвращающийся по месту груз.

Как с суспендингами? Выбор есть?
 
Морозец уже, но заскочил на одно место(правда безрыбное, но открытое ото льда) попробовать новые игрушки.
Виброхвост довольно любопытный - на проводке хвост виляет и тело колбасится, на паузе опускается с постепенным замиранием движений.
Воблер UNAGI очень понравился- летит точно и далеко, система заброса простая, но надежная. На равномерке присутствуют продольно-поперечные колебания, на твиче ваПче супер - рыскает, покачивая боками из стороны в сторону. Заявлен плавающим, с поводком медленно всплывает
thumbup1.gif
.
ANKO MINNOW - упористый воблерок, отменно летает, вроде как с магнитной системой заброса (надо будет потом прозрачную версию рассмотреть). На равномерке неплохо колбасится, на твиче рыскает по сторонам сдержанно. Заявлен суспендером, с поводком медленно тонет.
ASABA - типичный твичинговый воблер, рыскает по сторонам, с некоторыми акробатическими кульбитами, на равномерке вяло повиливает хвостиком. Заявлен плавающим, с поводком медленно всплывает.
Пока как то так. Надеюсь в оттепель удастся разловить.

 
Есть у меня пара таких, один точно как нижний. Таскаю их на дорожку. Особой уловистостью не отличаются, но несколько окуньков и щучек на Ладоге ими поймано! Хотя, в этом году хорошего клёва (по крайне мере у меня) и не было!
 
Ну вот и разловил новые игрушки! Вчера зубастики предпочитали воблеры по отношению к резине, примерно три к одному.
Воблер UNAGI не зря мне так понравился внешне, как чувствовал, что есть у него серьезный потенциал. Щука, хоть и заторможенная, и с промахами, но атаковала его раз за разом, пока не засекалась.
ANKO MINNOW тоже пару раз отличился, но был не так востребован, вероятно по причине заложенной в него более активной анимации (не совсем зимней ).
Виброхвост Koniro 75 c 5г джиг-головкой принес три щучки. Занятно было наблюдать сквозь очки, как щука шла за приманкой и после каждой паузы вся напрягалась - вот-вот цапнет и в конце концов не выдерживала и почти у самого берега все таки бросалась на невиданную резину.
У берега лесной речки нашел следы лесных зубастиков.
P1030656.JPGP1030659.jpgP1030664.JPGP1030666.JPG
 
Пока стоит теплая погодка, для спиннингиста раздолье. Удачно отловился 4, 5-го и сегодня снова топтал берега. И вобы и резина Sprut отработали на отлично :ay:

P1030676.JPGP1030686.jpgP1030691.jpgP1030701.jpgP1030695 - к.JPG
 
Сегодня был просто настоящий день Воблеров! Они обыграли джиг и железо с разгромным счетом 8:4 . Среди героев дня были и "Спруты".
UNAGI пал смертью героев, принеся мне пару зубастиков, но третья атаковала с упреждением и срезала таки шнур . Жаль беднягу, я уже начал к нему привыкать, настоящий убийца щуки. Буду брать нового, а лучше пару-тройку в разных цветах. Спустя полчаса погиб еще и "Элька 66"
frown.gif

Asaba как всегда был на высоте, тоже чуть не срезали - удар в поводок был один раз, повезло однакА.Резина Koniro 75 сегодня была единственной, принесшей щуку.
Погодка как в апреле, только кратковременные дождики с порывами ветра доставали иногда.
P1030763.jpgP1030767.JPGP1030770.jpg
 
Сверху Снизу