• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите определить зверя .

Автор темы

Андрей29RUS

Пользователь
Регистрация
05/02/11
Сообщения
187
Реакции
22
Адрес
Великий Устюг
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1993
Оружие
ТОЗ-34ЕР, МР-153, ВЕПРЬ-308
Собака(ки)
ЗСЛ Шмель , ЗСЛ Чарли,ЗСЛ Бурча
Вчера , на приваде ,в 20ч.30 мин. ,с подхода была добыта эта зверюга .Видел двух. на самом деле было пятеро (пять лежек )Второй был гораздо крупнее , но стоял грудью и в кустах , поэтому бил этого.Стрелял с дистанции 120-150 метров чехом п/о. Подранок .Прострелил обе передние ноги .Добирал с напарником порядка двух часов.Высота в холке 70-75 см , диаметр шеи примерно 22-25 см, хвост как у волка-поленом , лапа вытянута (средних два пальца)Зубы мощные .Очень крепкое тело ,вес 40-45 кг.Подранок уходил по волчьим тропам , которые мною были ранее замечены. По внешним признакам волк , но цвет .......Мнения местных охотников разделилось 50/50 (волк/собака).Вообщем прошу помощи 3.jpg1.jpg2.jpg
 
Собака. Вполне возможно волко-собака. Но не волк точно:)
 
Только что приезжали ветеринары , говорят волк .....ХЗ
 
Собакен -лесной,не волк
 
Может быть и такое,что собака прибилась к стае?
 
Напрягает лапа, всю жизнь с западниками .Ни разу не встречал среди них таких мощных лап.
 
Да, по фото, конечно больше на собаку похоже.
Может - помесь.
Вот посмотри фото в отчёте.
Меня тоже сначала смутил цвет. Рыжий. Вот лапа. Сравни...
Но всё таки оказался волк.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=67540


Вот волчья лапа.


По вашему фото лапы, сказал бы что собака.


Всё таки - СОБАКА.
 
Последнее редактирование:
Как определить ? Скоро мозг вскипит ....
 
Согласен , а эта тварь очень, очень упитанная !
 
Андрей29RUS,а чего мозг то кипятить? Все равно теперь собачку не отпустить:) Что волка, что волку-собу, что просто одичавших - один фиг надо отстреливать
 
Волк, скорее, ну и помесь может быть...Спичка между передними двумя пальцами и задними точно ложится, значит след в лесу встретил бы- сказал бы что волк...
 
Охочусь в этих местах второй год , пытаюсь добыть серого , знаю каждый лаз , каждую тропку . Но собак там не встречал даже днем !!!! Боятся они там ходить .Как можно точно определить кто это ? У меня с ними очень личные счеты...
 
Лапа ,вроде, волчья,но цвет???
 
Сожрали бы её)))
Значит просто компания бродяг!

Но собак там не встречал даже днем
Знаете ведь как бывает?Сегодня нет,а завтра появились!Темболее это живность и она не сидит на месте!В полне возможно,что совсем недавно заселились в вашем лесочке!

Меня тоже сначала смутил цвет. Рыжий.
Недавно где то просматривал охоты по волку,так там были мотёрые таково же окраса.Встречал волка только однажды,но это больше на собаку похоже...
 
Значит просто компания бродяг!
Я ростом 185 , так вот , второй был примерно 120 в холке , вы видели таких собак (похожих на волков) ? Я нет.И не хочу. А волков я видел предостаточно , разных размеров и расцветок . Второй был такого же цвета , только на спине более тёмный. Приезжали охотники , которые тоже видели эту стаю . По их словам - они все рыжие !!!! Удивляются что подпустили на выстрел , до этого видели их только мельком .Есть какие то четкие признаки волка ?
 
Последнее редактирование:
Андрей29RUS,120 см в холке??? Вы не путаете? Холка это там, где шея переходит в спину. Просто 120 МОНСТР какой то! Кавказцы и то пониже, а весом бывает до центнера дотягиваю
 
Дааааа,метр двадцать-это перебор...Может волки,которые посевернее нас живут,бывают такими?
 
Сверху Снизу