• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тонкости в выдаче премий

Автор темы

Дорофеич

Завсегдатай
Регистрация
13/03/05
Сообщения
4 885
Реакции
1 233
Адрес
Москва
Для знакомых
Дима
Оружие
Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
Собака(ки)
нет
Вот такой текст сегодня во фленте ЖЖ появился. Автор - охотник, если что. Ну и хороший фотограф. Я точно не знаю, как обстоят дела в Иркутской области, но то, что в создавшейся ситуации мухлёж вполне себе возможен - не сомневаюсь. Вопрос, в каких размерах он будет.
К этому же выводу приводит и недавно приведённая на этом сайте заметка об огромных стаях волков и порядке их следования. Которая на проверку оказалась фейком.
Если что - прекрасно понимаю, что проблема взаимоотношения человека и крупных хищников есть. Но в данном случае её, похоже, искусственно раздувают.
Волкодавы из Иркутска.


  • [*=right]19 ноя, 2014 в 7:21



62823840

Нет пределов изворотливости и терпимости русского мужика. Также впрочем, как глупости и некомпетентности наших региональных российских властей. А с 14 ноября еще и границ. И родная Иркутская область тому пример. А все дело в волках, точнее сказать - в охоте на них. В последние несколько лет, в ряде транс-граничных с Монголией и Казахстаном российских регионов резко усилилась "волчья угроза" и как следствие - меры по борьбе с таковой. Количество добытых волков и суммы премий, выплачиваемых за их шкуры растут в геометрической прогрессии. И все бы ничего, только волков то жалко. Но проехав в ноябре сотни километров по монгольским дорогам я успокоился - российским волкам пока ничего не грозит. Наши волки могут спасть спокойно - пострадают монгольские. В связи с отменой виз между Россией и Монголией, монгольские "заготовители" ждут этой зимой наплыва российских "охотников-волчатников". А как же иначе - ведь здесь, на этом заборе, волчья шкура стоит 60 000 монгольских тугриков, чуть больше 20 долларов. А в Иркутске, если сдать ее, как шкуру собственноручно добытого волка, за нее выплатят 20 000 рублей. Да плюс премия в 150 000 рублей за звание лучшего волкодава Иркутской области. Поэтому не бойтесь и не удивляйтесь, если в следующем Новом Году(козы или овцы, кому как нравится) услышите в новостях о том, что стаи серых волков взяли в осаду ряд сибирских городов. Монгольские заготовители и региональные российские бюджеты легко и быстро справятся с возникшей проблемой. За наш с Вами счет.


01. Ведь даже у скупых на улыбки монгольских охотников рот вытягивается до ушей, когда я рассказываю им о наших героях волчатниках, добывших в одиночку за одни сезон аж 35 волков!
612131_1000.jpg



"Уничтожив" таким образом 227 волков за год, окрыленные удачей, иркутские власти ставят перед собой новую задачу - добыть в 2015 году 400 опасных хищников! Ну что же - Удачи! И да поможет нам Монголия.
 
Эх, Дима, многие может и не знали , а сейчас внедрят опыт...))))))))))))))))
 
Может в юмор эту тему? ))))))
 
aragon, по какой причине?
 
В ЛООиРе в октябре получал путевку на бобра и попутно решил узнать о вознаграждении за "серого"(чисто из любопытства). Ответ: все фонды уже давным давно оприходованы :ap:.
 
Еду в Монголию!
Когда спросил в службе по охране ЖМ про путёвку на волка т о а меня посмотрели ка кна дурака и сказали чтобы шёл за письмом в администрацию послковую о том что им действительно угрожают волки.
 
Сверху Снизу