• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки, нужен совет бывалых охотников!

Автор темы

Людушка_Онега

Участник
Регистрация
01/11/09
Сообщения
427
Реакции
143
Адрес
Онега
Для знакомых
Людмила
Охочусь с
1988
Оружие
ТОЗ-34 20/70 ; "Север" 5,6 и 20/70
Собака(ки)
лайки
Уважаемые охотники!
Обращаюсь к Вам за советом. Ситуация такая я живу на окраине города у самого леса в частном доме. Вчера выпустила собак утром около 6 часов, у меня на глазах,у самого дома "сняли" мою лаечку. Оттащили метров 200 от дома, в ложбинку и пировали там.
Подробности мы с мужем выяснили только днем, когда рассвело.
В общем я хочу объявить волкам войну! Волки уже не одну собаку в районе съели.

Дорогие мои, форумчане научите что делать, читала про охоту на волка, но там или капкан или загон. Я же женщина и мне бы хитрые способы, да еще почти в черте города.
Жду и надеюсь на понимание.
А это мой кобелек ушедший в страну вечной охоты..
 

Вложения

  • DSC07805.jpg
    DSC07805.jpg
    199,4 KB · Просмотры: 540
Разве можно отпускать собаку ночью в угодьях, это расплата за легкомыслие... напеките крекеров с цианистым калием...
 
Прочитайте пожалуйста "Настольная книга охотника спортсмена" Том 2, стр. 125 "Способы охоты на волков"
Более полного, компактного изложения ответа на Ваш вопрос Вы не найдете.
Книга есть в разделе Литература про охоту в Библиотеке нашего форума.
 
Разве можно отпускать собаку ночью в угодьях, это расплата за легкомыслие... напеките крекеров с цианистым калием...
Да они же просыпаются вместе с хозяевами, и обычно просятся на улицу, их выпускаем "оправится" и потом кормим.
 
Привада , видеокамера с ММС функцией и готовность из окошка по серым прицельно отстреляться . Правда , есть шанс всех окрестных собак укокошить на этом месте .
 
Я не бывалый конечно, но что если попробовать клич кинуть на отстрел, подсобрать народу и тра та та!!!!!!!
 
Волки ходят широко, и можно ждать несколько дней, чтоб они вернулись в это место, нужно понаблюдать, за ситуацией, следы, вой, и грамотно поставить капканы у привады... это самый финансово доступный способ... и по трудозатратам тоже...
А может это волчица с прибылыми и живёт где то у вас под амбаром... то нужно сесть с вилами на амбар и просто подождать...)))))))))))))
 
живу на окраине города у самого леса в частном доме.
Други, прежде чем давать советы про отстрел, давайте вспомним, что стрельба в городе это путь к другим проблемам!
Да и на волка "бумагу" надо иметь.
Всё остальное только партизанскими методами!
 
Волки уже не одну собаку в районе съели.

клич кинуть на отстрел, подсобрать народу
Людмила, если Вы хотите извести волков, то нужно собирать народ..., обложить волков и уничтожить,как делали в прошлом году форумчане Rems и Molot . Победить всю стаю в одиночку - не возможно.
Но, если Вы хотите проредить волчьи ряды в одиночку, то нужно понаблюдать за волками...



Волки ходят широко, и можно ждать несколько дней, чтоб они вернулись в это место, нужно понаблюдать, за ситуацией, следы, вой,

Попробуйте привлечь волка :
Приманка на волка "ConQuest Stick", но цена около 2000-2200 рублями.
Или: Приманка на волка - искусственный ароматизатор выделений (спрей) 60 мл 07WSYN (Buck Expert, Канада)
http://chuchalka.ru/catalogue/folder39/188882/

По "ConQuest Stick" отзывы слыхал, работает, но приходят молодые кобели...
 
Поддержу Соника и Клауса - собирайте охотников на большую облаву!
Многие, уверен, откликнутся, а уж собачники и подавно!
 
собирайте охотников на большую облаву!
первым делом поговорить с егерем местным, а то народ соберется, а егерь скажет нииизяяя! Или влупит за путевку каждому 5 штук.
 
первым делом поговорить с егерем местным, а то народ соберется, а егерь скажет нииизяяя
Вряд ли.
Несколько лет назад у меня у приятеля в Вырице из будки утащили кобеля. На следующий день пришли за вторым. Он выстрелил прямо через форточку и подранил здорового волчару. Утром позвонил егерю и тот сам собрал народ на добор подранка. Добрали.
 
Какой район? Если будет собираться команда, могу поучаствовать, если буду свободен. Сразу говорю - я новичок в охоте.
 
Поймать в качестве привады для волка пару-тройку бродячих шавок, раз волки так их любят, то и приваживать надо именно на собак. Привязать недалеко от забора и устроить скрадок. А остальное уже дело техники, главное не промазать.
 
Какой район? Если будет собираться команда, могу поучаствовать, если буду свободен. Сразу говорю - я новичок в охоте.
Город Онега,
на берегу моря Белого (Архангельская область)
Загон в черте города.. А они появляются именно в городе на окраине.
И взяли моего уже на дороге от дома в город у соседних домов
Тут еще и "зона" недалеко и железка. Попробуй стрельни-ка на звук выстрела быстро прибегут дядки.
На расстоянии 5 км от города охотится можно,(по-правилам охоты Арх.обл.)
Возможны только хитрые партизанские методы.
 
Последнее редактирование:
Как мне кажется, в одиночку Вам не справиться. Волки прирожденные охотники, живут и охотятся стаями. Каждую охоту они планируют и организовывают. Прежде, чем снять Вашу собаку, за Вашим домом наблюдали, выяснили распорядок Вашей жизни. По всей видимости, придут еще раз, так как у Вас там живет еще одна собака. Когда придут, только им самим известно.
Людмила, если Вы хотите извести волков, то нужно собирать народ..., обложить волков и уничтожить,как делали в прошлом году форумчане Rems и Molot . Победить всю стаю в одиночку - не возможно.
- полностью поддерживаю.
Для начала обратитесь в то ведомство, которое выдало Вам охотничий билет, опишите ситуацию и требуйте произвести уничтожение стаи, живущей поблизости с Вами.
Не выпускайте собаку одну, без привязи, это неудобно, но поможет сохранить одну собачью жизнь. Желательно иметь при себе оружие, кторое Вы сможите применить в состоянии крайней необходимости.
 
Сверху Снизу