• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В России будет усилена борьба с пьяной ездой

Автор темы

Partner 2

Завсегдатай
Регистрация
22/01/12
Сообщения
1 266
Реакции
213
Адрес
Оренбургская обл., г.Орск
Для знакомых
Виктор Анатольевич
Охочусь с
1982
Оружие
МЦ, ТОЗ
Собака(ки)
Драты
ГИБДД усиливает борьбу с управляющими автомобилем в нетрезвом виде, заявил в понедельник журналистам заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник Виктор Кирьянов.
По его словам, предупредительных мер в виде общественных кампаний недостаточно и нужны новые, более жесткие меры наказания, вплоть до конфискации автомобиля у злостных нарушителей и отправки их на принудительное лечение.

«То, что нас сегодня беспокоит, это управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Мы сейчас будем еще более интенсивно проводить рейды. Мы уже начали внезапные выезды в регионы — со спецбатальоном, с медиками. Перекрываем трассы, действуем как “фильтр”, проверяя поток», — отметил Кирьянов, участвующий в штаб-квартире ООН в мероприятиях, посвященных устойчивому развитию и безопасности передвижения на транспорте.

Он считает, что пропаганда здорового образа жизни и кампании, нацеленные на борьбу с пьянством за рулем, недостаточно воздействуют на злостных нарушителей. «Предупредительные меры? Ну что предупреждать, когда по пять раз в год один и тот же человек попадается за вождение в нетрезвом виде? А потом совершает ДТП, и в результате погибают люди», — сказал замглавы МВД.
Кирьянов предположил, что рост числа случаев вождения в нетрезвом виде может быть «побочным эффектом» установки камер слежения на трассах. Современные технологии избавляют от необходимости останавливать водителей за нарушение скоростного режима, а также за другие проступки, например, нежелание пристегиваться, с целью оштрафовать их. «С одной стороны, уменьшили число остановок, а с другой стороны, получается так, что люди стали пить за рулем. Начинаешь с ними говорить и получаешь ответ: “Давно не останавливали, думал проскочу”», — пояснил чиновник.

Вместе с тем он допустил, что если бы не кампании по борьбе с вождением в нетрезвом виде, то ситуация могла стать еще хуже. Кроме того, констатировал он, подавляющее большинство автолюбителей — сознательные люди. «Просто есть такая категория людей, которым все “по барабану”», — отметил Кирьянов. По его словам, конфискация водительского удостоверения в таких случаях не решает проблему: нарушители продолжают садиться за руль и без прав. «Вот мы говорили о том, чтобы отбирать машину, как в США. Может, такой закон нужен, настало время для этого… Нужны какие-то меры против тех, кто не понимает», — считает Виктор Кирьянов.
Он сообщил, что всерьез рассматривается и вариант отправки злостных нарушителей на принудительное лечение. «Если человек попадается по 5-6 раз в год, значит он больной уже. А почему мы допускаем его за руль?», — удивился замглавы МВД.

Вместе с тем он обратил внимание на важную положительную тенденцию — сокращение уровня смертности на дорогах РФ. Если в 2004 году это показатель составлял 34,5 тыс. человек, то в 2011 он сократился до 27 тыс. По словам Кирьянова, это свидетельствует о том, что реализуемые ГИБДД в сотрудничестве с другими ведомствами программы работают. «Это при том, что рост числа транспортных средств колоссальный», — подчеркнул заместитель министра.

ООН, 18 ноября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/.​
 
Впринципе правильно. Ток одного понять не могу, как они допускают пъяного за руль, лишенного прав?
 
Он сообщил, что всерьез рассматривается и вариант отправки злостных нарушителей на принудительное лечение.
я бы еще и талоны предупреждений ввел. Довольно часто весьма редкостные кадры попадают в поле зрения инспекторов. Только зафиксированных нарушений- десятки. И все как на подбор: скорость, сплошная, проезд на красный, пьянка.
ток одного понять не могу, как они допускают пъяного за руль, лишенного прав?
так он и не спрашивает ни у кого. Прав нет- и все равно, сел и поехал.
 
Маркони,предпоследний абзац, последняя строчка.
 
Да, я понял, речь идет о рецидиве.
 
Взял за правило видя "пятничную" езду на дороге (крадущиеся машины с ОЧЕНЬ правильными и неспешными поворотами, но при этом мимо ряда и как правило именно в пятницу в 20-00 и позже). Звоню 112 с мобильника говорю машину номер и направление движения. Нехай работают.

если я ошибся и это был просто новичок, то ничего страшного. опыт общения с ГАИ тоже полезен )
 
я бы еще и талоны предупреждений ввел.
Сейчас это не актуально, т.к. в ГИБДД имеется база адмпрактики, где фиксируется каждый протокол. И при необходимости им видно всю твою подноготную.
 
Partner 2, это все понятно, и даже если видно всю подноготную- что может сделать инспектор, пожурить слегка? Нужно сделать так, чтобы злостный нарушитель видел, что с каждым "косяком" увеличиваются его шансы на изъятие ВУ и пересдачу.
 
крадущиеся машины с ОЧЕНЬ правильными и неспешными поворотами,
Ну эти то как раз и не опасны, они ездят осторожно, лишь бы домой добраться без проблем. А вот пьяные лихачи - это уже не просто опасно, а смертельно опасно! Таким перед авто надо бетонные блоки ставить...
 
Ну эти то как раз и не опасны
Ну зеркал они обычно не видят (тунельное зрение включается). Чистый автопилот на мышечной памяти. Может быть они не так опасны как лихачи, но все-равно опасны.

И опять же трижды пьяный прокрадется на четвертый с мыслью "я и пьяный все умею" рванет.

Я пока пил если на работе разнузданный корпоратив намечался сразу ключ в сейф сдавал (и вообще в итоге в привычку вошло в компании).

Лихачей определить пьяный или нет сложнее. Да и номер заметить при желании проблематично
 
Это всё хорошо и правильно, только вот если где-нибудь в Евросоюзе:rolleyes:
А в РФ - стабильно превращается в 103 способ честного отъема, учитывая коррупционноемкость действующей процедуры освидетельствования.
Из личного опыта и опыта знакомых (не претендую на большее) - после ввода "полосатых трубок" пьяными остались за рулем только сотрудники... А в основном права дороже ста грамм.
 
стабильно превращается в 103 способ честного отъема

права за пьянку в Питере стоят от 40 если сильно торговаться, а начинают с 80. Для многих повод подумать стоило ли оно того. Хотя понятно не для всех.
 
А я,вот, и моя семья в своё время очень сильно пострадали от пьяного ублюдка за рулём. Теперь и навсегда у меня только одно мнение по этому поводу:сажать за это,...и ,желательно сначала на кол!!!!!,:8::8::8:
 
Пить за рулём конечно нельзя, но и отъёмом машины они ситуацию не починят. Народ начнёт бухой ездить на жигулях за 200 баксов.
Вот, если палец отрубать...
 
28 сентября 2014 года в микроавтобус - мерс, в котором ехал я и моя жена, врезал вдребезги пьяный водитель на солярисе. Мерс на списание, солярис тоже. Через три недели в больнице еще оставалось двое пассажиров того автобуса и, что удивительно - это чудом выжившая пьянь. Понимание того, что из-за этой пьяни пострадали ни в чем не повинные люди вызывает ярость к таким водителям. Кстати, у жены до сих пор болят травмы. Поэтому считаю, что после второго случая управления автомобилем в нетрезвом состоянии (счет случаев бессрочный или хотя бы не менее десяти лет) должны применяться жесткие наказания, типа перечисленных выше. К сотрудникам МВД, прокуратуры... такие меры должны применяться при первом случае!!!
 
aragon,да ,палец и по самую голову...
 
Ну пьянь как ездила, так и будет. А вот в субботу на Северянин с утра будет не доехать: последний раз раза три останавливали что-то все вынюхивали-выдышивали. Причем говоришь: давайте быстренько дыхну и поеду дальше, нет такой вариант не устраивает. Это слишком просто, это не оставляет шанса на что-нибудь да развести.
 
Сверху Снизу