• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Шкаф для хранения оружия Купить, или Сделать ?!

Автор темы

Betman

Пользователь
Регистрация
05/11/14
Сообщения
33
Реакции
5
Адрес
Колпино
Для знакомых
Сергей
Оружие
определяюсь
Собака(ки)
Нет
Всем привет! Решил стать охотником и как любой новичок столкнулся с рядом, если ни проблем, то как минимум вопросов... Постепенно, ни без помощи добрых ребят с этого форума приближаюсь к новой мечте, за что Всем не безучастным огромное спасибо! Собственно сейчас стал вопрос приобретения шкафа для хранения оружия. С размерами я определился, нужен для одного ружья высотой 1280 мм. Дальше только вопросы: можно ли сделать самому, если да, то на что обратить внимание? Могут ли стенки быть меньше 2 мм. ? Обязательно ли наличие 2х замков ? Для хранения патронов нужен еще один шкаф, или можно встроенный в этот с отдельным замком ? И самое главное - придет ли вообще участковый, или это формальность ? Шкаф буду ставить обязательно, просто хочу знать, на сколько педантично нужно подходить к этому вопросу. Заранее всех благодарю за ответы.
 
Betman, мне кажется, лучше подойти педантично. Меньше геморроя будет. В рамках разумного конечно, сигнализацию, например, и решетки на окна по-моему излишне. Но чтоб функцию свою сейф выполнял исправно. Может не сразу, но рано или поздно придет участковый. И не дай бог участковый-самодур. Получить административку за неприкрученный к стене шкаф, а потом ходить судиться и доказывать, что участковый законов не знает. Бери лучше на 3 единицы сейф. Даже, если не планируешь покупку второго ружья, все равно удобней будет. Я летом такой с двумя замками (не почтовыми) и с встроенным шкафчиком за 4500 р. взял на Ленинском пр. Удобный, небольшой, но вместительный.
 
Последнее редактирование:
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]ери лучше на 3 единицы сейф. Даже, если не планируешь покупку второго ружья, всего равно удобней будет.[/FONT]
Адназначна!!!:ag: Бери или делай сразу большой, хорош й шкаф, с дополнительными внутренними полками и доп, внутренним шкафом для патронов. Со временем все равно арсенал увеличится, а шкаф менять не придется.
 
Мой знакомец сам сварил себе из листов металла ор.сейф. Установил два замка, покрасил и прикрутил. У проверяющего участкового вопросов не возникло.

По вопросам.
Требования к ор.сейфу можете легко найти. Два замка обязательно, как и определённая толщина. Участковый может прийти, может нет. У меня участковый хороший приятель, просто поставил закарючку, у моего знакомца дотошно проверил. Зависит от конкретного участкового и его служебного рвения или отсутствия такового.
 
с дополнительными внутренними полками и доп, внутренним шкафом для патронов.
Однозначно, так как со временем шмурдяка станет больше и его нужно будет запирать под замок. Сам думаю под заказ встроенный сделать. Так, что бы и комплектуху и весь боеприпас туда ложить, да и фонари, кроны, свистульки и.т.д. Лучше когда в одном месте лежат. ИМХО.
 
под требования к хранению нарезного
а где они? только не надо приводить внутренние инструкции МВД. У меня сейф, там лежало гладкое, сейчас лежит с нарезным. Участковый приходил, толщину стенок не проверял, от стены не отрывал. В законе дана четкая формулировка, допускается даже хранение в деревянных ящиках оббитых железом.
 
только не надо приводить внутренние инструкции МВД
Ну не надо так не надо! Но это не надо вам, а т.с. может и надо. И участковые бывают разные, одни требовательные а другим всё до фонаря.

допускается даже хранение в деревянных ящиках оббитых железом.
Наслышаны:ag:, вы для себя именно такой и сделали?
 
вы для себя именно такой и сделали?
Дело не в том, как сделал, а в том, что должно быть по Закону. Мы пользуемся Законом об оружии, а не ведомственными указаниями.
Кстати, у самого самодельный шкаф, который ни к чему не прикручен. В нем храниться все, что туда помещается. Никто ни разу не возмущался по этому поводу.
 
Дело не в том, как сделал,
Именно в том как сделать и есть вопрос т.с.
Ну неужели человек будет делать такую залепуху? Из дерева с жестянкой?
Ну а дети в квартире? Подростки, друзья подростков? Самому то спокойно на душе ? Нет? Мало случаев "заимствования" оружия и применения в преступных целях?
Есть масса случаев когда незнающие закон участковые, выносили людям мозг. Эти случаи описаны и на нашем форуме.
Делать так делать вещь. ИМХО.
 
я руками полторашку пощупал в магазине и понял что дети то растут.... а эту особопрочную фольгу разобрать нефиг делать. Особенно если замок "почтовый". Естественно к вечеру папа будет в курсе что туда лазили, так как обратно его не закроют, но по факту пол дня оружие будет в руках у ребенка. Я себя в детстве вспоминаю, так мы у всех у кого в гостях были, где батя охотник - ружья всегда находили и доставали (кстати дети обычно точно знают где лежат ключи, это тоже стоит помнить).

Так что ИМХО участковому 1,5 хватит, а мне нет. Если детей сейчас нет - так будут же ;) А ящик ИМХО лучше купить раз и навсегда.


Судя по картинкам в интернет-магазинах в сейф обязательно должна входить бутылка BJ или JW. Лучше литровая.

А самому чего бы и нет если руки с правильных мест )
 
Дима 76, Что у Вас вызвало смех?! Знание закона об оружии? Не путайте теплое с мягким. Закон четко определил, в каких условиях должно хранится оружие. А если Вы предпочитаете сейф из стального листа 15 см. толщины, то это уже Ваши заморочки, которые никоим образом не противоречат закону.
 
листа 15 см. толщины,
Сергей ну, что вы придумываете? где мною написано про 15 см. толщины? Бронелисты то чего сюда приплетать?
Вот, что я написал:
Делай сразу под требования к хранению нарезного. 5 лет быстро пролетят!
Далее после ваших постов пояснил, почему:

Ну неужели человек будет делать такую залепуху? Из дерева с жестянкой?
Ну а дети в квартире? Подростки, друзья подростков? Самому то спокойно на душе ? Нет? Мало случаев "заимствования" оружия и применения в преступных целях?
Есть масса случаев когда незнающие закон участковые, выносили людям мозг. Эти случаи описаны и на нашем форуме.
Делать так делать вещь. ИМХО.
Чего вы доказать хотите?
 
вот народ дает... прям из крайности в крайность... одному ящик с жестянкой нормально, другому швейцарский сейф наверное нужен... 1.5 мм мало... а 2 мм спасет? дети разберут... так заведите 3 сейфа. в 1 будете оружие хранить, во 2 болгарку которой 1 вскрыть можно а в 3 ключи от 1 и 2 сейфов... и главное- ключ от 3 сейфа выбросьте с реку нафиг, а то мало ли чего... или может детей воспитывать нужно правильно..
 
indeez,
Дима 76, Парни! Чего бодаетесь??? Оба говорите об одном и том же! Один пишет что нужно делать по закону и другой об этом же. Понятно что можно и деревянный ящик, но Дима правильно пишет, что это не решение данного вопроса, хотя и по закону! Имхо!
Прикрутить к стене не требуется?! Но разве это будет лишним? Каждый решает сам и для себя и своих близких!
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]или может детей воспитывать нужно правильно..[/FONT]
Саня! Ух ты пух ты!
Меня вроде правильно воспитывали! Жопа переодически синяя была! Но все одно, ума хватило, взять батин пестик и устроить тир, прямо в квартире!
Подростковая без башенность, все воспитание к нулям сведет!
 
Но все одно, ума хватило, взять батин пестик и устроить тир, прямо в квартире!

Угу. сначала пытаешься достать так что бы потом акуратно положить на место, потом понимаешь что уже никак. И раз уж в любом случае получать ремня - надо оторваться как следует ))
 
Сверху Снизу